"Тунга" (шины): отзывы, производитель. Зимние шины "Тунга". Шины "Тунга Нордвей"

В зимний период управлять автомобилем особенно тяжело. Это связано во многом с погодными условиями. Для того чтобы сделать вождение зимой безопасным, необходимо приобрести качественные шины. Большинство автомобилистов считает, что в России не производят нормальных зимних покрышек, в чем сильно ошибаются.

Одной из таких моделей является «Тунга Нордвей». Она имеет отличные показатели и при этом стоит ниже зарубежных аналогов. Какие же отзывы о шинах «Тунга» оставляют автомобилисты? Об этом - ниже.

Tunga Nordway

О компании

Покрышки этой марки производит российская компания «Сибур». Производитель шин «Тунга» изготавливает продукцию только для внутреннего рынка России, поэтому за рубежом о ней никто не знает. Шины «Тунга» производятся для эксплуатации автомобиля зимой.

Под данным брендом можно найти и летние покрышки, но они представлены всего 2 моделями. Вся продукция компании соответствует мировым стандартам, а также изготавливается с учетом пожеланий автомобилистов. Благодаря этому отзывы о шинах «Тунга» чаще всего положительные.

Технология изготовления

Для того чтобы образовать марку «Тунга» и реализовать под ней шины, было необходимо изменить всю технологию производства. Она была подобрана специально для того, чтобы зимние шины «Тунга» не теряли свои свойства в условиях холодной зимы. Во многом это зависит от состава резины, который приспособлен именно к морозам. Многие шины имеют свойство твердеть при низкой температуре воздуха. С покрышками «Тунга» таких проблем нет, они остаются мягкими даже при сильных морозах. Именно об этом напоминают автомобилисты в своих отзывах. Благодаря такому свойству сцепление всегда остается на высоком уровне, что способствует обеспечению безопасного вождения.

Рисунок протектора на каждой модели разрабатывается при помощи специальных компьютерных программ. Это позволяет создать оптимальный протектор, который будет отвечать практически всем требованиям. Производитель шин «Тунга» понимает это, поэтому уделяет разработке новых моделей много времени.

Шины Tunga Extreme

"Тунга Экстрим Контакт"

Данная модель покрышек пользуется наибольшим спросом среди автомобилистов. Она идеально подходит для автовладельцев, которым важна стабильность всех свойств и показателей, независимо от условий, а также безопасное вождение. На протекторе расположены шипы, а сам он направленного типа. Этим и объясняются превосходные сцепные свойства. Шины идеально справляются со своей задачей – обеспечение безопасного и комфортного вождения на любом покрытии, в том числе и на обледенелом и заснеженном. Если прочесть отзывы о шинах «Тунга», то можно понять, что это на самом деле так.

Резину для данных шин изготавливают на предприятиях в Малайзии. Из-за этого она отличного качества. У шин имеется сразу 3 дополнительных брекерных слоя, из-за чего жесткость значительно улучшает управляемость. Он также способствует увеличению износоустойчивости. Брекерный слой состоит из металлокорда, из-за чего он не разрушается при механических воздействиях. В России данную модель найти проблематично, из-за этого она пользуется огромным спросом.

Отзывы об «Экстриме Контакт»

В интернете отзывы о зимних шинах «Тунга» оставляют в огромном количестве. В положительных покупатели говорят о низкой стоимости покрышек. За один экземпляр средняя стоимость - 2600 рублей. Модель представлена в 13, 14 и 15-м радиусе.

"Тунга Экстрим Контакт"

Также во время движения шумность покрышек практически на минимуме. Для шипованных шин это отличный показатель. Он достигается за счет состава резины, из-за которого шины не начинают твердеть при минусовой температуре воздуха. На любом покрытии покрышки управляются предсказуемо, водитель может предугадать, как автомобиль поведет себя в той или иной ситуации. Это подтверждают отзывы о зимних шинах «Тунга».

Для города данные шины подойдут идеально, здесь полностью раскрывается их потенциал. На трассе же показатели немного хуже. На этих покрышках не рекомендуется разгоняться более 100 км/ч, так как после этой скорости предугадать поведение автомобиля становится немного проблематично. В негативных отзывах можно найти информацию о том, что шипы слабо располагаются в своих местах, из-за чего выпадают через небольшой срок эксплуатации. К слову, сегодня многие автосервисы предлагают услуги по перешиповке.

"Тунга С-140"

Данные радиальные шины изготовлены по бескамерной технологии. Продольные ребра на рисунке протектора способствуют обеспечению безопасного вождения за счет отличного сцепления и устойчивости к эффекту аквапланирования. Дренажная система здесь состоит из канавок. Их ширина увеличивается от центра к боковой части постепенно. Многочисленные ламели на протекторных блоках способствуют улучшению сцепных и проходимых свойств при езде по снежному покрову. На самом протекторе расположены шипы необычной формы.

Шумность покрышек не самая плохая. Во время движения по асфальтированному покрытию шины создают дополнительные шумы из-за шипов, но в остальных случаях все довольно хорошо. Состав резины подобран таким образом, чтобы обеспечить сохранение всех свойств на морозе.

Дренажная система представлена 4 продольными канавками и множеством поперечных. Через них проходит снег и влага, не ухудшая сцепные свойства в сложных условиях.

Шины Tunga C-140

Отзывы о С-140

В положительных отзывах автомобилисты чаще всего отмечают, что проходимые свойства у модели находятся на высоте. Во время движения шумность покрышек невысокая, поэтому они способствуют комфортному вождению.

Стоимость

Стоимость покрышек особенно низкая и составляет всего 1700 руб за одно колесо. Именно этим объясняется популярность модели, ведь аналогов шины практически не имеют. Ошиповка выполнена также качественно, поэтому они долго не выпадают.

"Тунга Кордиант"

Данные шины идеально подойдут для городских условий. Их показатели сохраняются на скорости не более 100 км/ч. После этого управляемость становится значительно хуже.

Рисунок протектора здесь направленный и имеет глубокие канавки, за счет которых обеспечиваются отличные сцепные свойства на любом покрытии. Брекерный слой надежно защищает покрышки от механических повреждений.

Некоторые автомобилисты отмечают, что шипы начинают выпадать после прохождения небольшого пробега, что, несомненно, является недостатком.

Шины Tunga NordWay

"Тунга Нордвей"

Автомобилисты чаще всего оставляют положительные отзывы о шинах "Тунга Нордвей". Они отмечают следующее:

  • За счет рисунка протектора обеспечивается идеальное сцепление с любым типом дорог, независимо от погоды.
  • В отличие от других моделей, шины "Тунга Нордвей" имеют довольно качественные шипы, посадочное место которых разработано специально для того, чтобы они не вылетали даже после прохождения большого срока эксплуатации.
  • Управляемость автомобиля с данными покрышками становится значительно лучше. Также предугадать поведение машины становится легче. Из-за этого обеспечивается безопасное вождение.
  • Несмотря на такие высокие показатели, стоимость шин сравнительно ниже, чем на многие другие модели. Поэтому подобрать аналоги к этим шинам довольно тяжело.

В целом основная часть автомобилистов довольна данными покрышками. Именно поэтому имеются отзывы о шинах "Тунга Нордвей" в таком количестве.

Резина Tunga Nordway

Итог

Бренд «Тунга» появился совсем недавно. Однако из-за всех своих преимуществ шины под данным названием пользуются огромным спросом среди автомобилистов. Модельный ряд, к сожалению, не самый большой, но выбрать подходящий для себя вариант можно. Помочь в выборе могут отзывы о шинах «Тунга».

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.