Счастливое число Тельца по гороскопу

Каждый знак зодиака имеет собственные счастливые числа, которые будут приносить удачу и привлекать успех. Но чтобы верно использовать числовую магию, необходимо знать, какие именно цифры будут помогать представителю того или иного знака добиваться жизненного успеха и исполнять его мечты.

Числа удачи

Рассмотрим счастливые числа Тельца. Их несколько:

  • 6.
  • 2.
  • 4.
  • 16.
  • Все кратные шести.

Именно они будут приносить представителю знака удачу, поэтому очень важно уделять внимание окружающим реалиям, возможно, где-то поблизости присутствуют эти цифры – подсказки судьбы.

Телец - один из самых гармоничных знаков зодиака

Характеристика числа

Самые счастливые числа знака Тельца, согласно нумерологии, это 6 и кратные ему. Какое же значение имеет заветная шестерка?

Это необычное число, представляющее собой комбинацию двух троек, символизирующую познание Добра и Зла. Эта цифра означает, что жизненные трудности помогут представителю знака обрести драгоценную мудрость, поэтому относиться к ним следует философски. Шестерка означает, что достижение безграничной свободы возможно лишь после приложения немалых усилий, проведения над собой серьезной работы.

Черты знака, дарованные шестеркой

Какими же чертами личности Тельцов наделило число-талисман?

  • Безусловная преданность семье. Ради своих близких представители знака будут готовы на любые жертвы.
  • Стремление к похвале и восхищению. Черта эта вытекает из предыдущей – Тельцы уверены, что отдают родным очень многое, и полагают, что заслуживают искреннего обожания, комплиментов или хотя бы оценки их добровольной жертвы. Нередко, сталкиваясь с равнодушием домочадцев, испытывают сильнейшее разочарование оттого, что их усилия воспринимаются как должное.
  • Ответственность. Черта, дарованная цифрой 6, присуща представителям знака во всем: в отношениях, в работе, обучении. Нередко из-за этого на плечи Тельцов взваливается огромное количество дел.
  • Желание и готовность помочь. Именно Тельцы имеют гипертрофированное сочувствие, они всегда готовы протянуть руку помощи нуждающемуся, не ожидая ничего взамен, помимо восхищения и похвалы.

Благодаря своему счастливому числу Тельцы обладают энергетикой, стремлением к гармонии и порядку (у редкого представителя знака можно увидеть дома либо в рабочем кабинете хотя бы намек на бардак), порядочностью, готовностью помочь. Это хорошие друзья и верные партнеры, отличные родители и добросовестные сотрудники.

Шестерка - самое счастливое число

Негативные стороны личности

Однако счастливое число Тельца наделило его и отрицательными качествами, которые нарушают гармонию в семейных отношениях. Таких черт характера несколько:

  • Прямолинейность, граничащая с невоспитанностью. Представители знака говорят правду в лицо, нисколько не задумываясь о том, что излишняя прямота может больно ранить собеседника, унизить.
  • Желание любой ценой отстоять свою точку зрения. Телец будет спорить до победного, никогда не уступит, даже если в ходе диалога убедился, что изначально заблуждался.
  • Стремление к лидерству в семье. Эта черта особенно присуща женщинам. Леди-Телец будет требовать от своего избранника безоговорочного подчинения и, столкнувшись с сопротивлением, почувствует себя неудовлетворенной и несчастной.

Несмотря на эти недостатки, Тельцы – сильные, гармоничные и интересные личности, которым нередко сопутствует удача.

Значение иных чисел

Продолжим рассмотрение счастливых чисел Тельца по гороскопу. Цифра 2 символизирует два противоположных начала, их столкновение, борьбу и гармонию, эта нумерологическая единица наделила представителей знака такими качествами:

  • Гармоничным характером.
  • Выраженным творческим началом.
  • Душевной тонкостью и восприимчивостью.
Число 2 - счастливое для Тельцов

Не менее важна и четверка, символизирующая квадрат, стороны и углы которого равны. Цифра играла огромную роль еще в древние времена, не зря различают 4 времени года, стихии, стороны света. Четверка символизирует сложную натуру людей, появившихся на свет под покровительством Венеры, их спокойный уравновешенный характер и стремление к порядку.

Число 24

Счастливым числом для Тельца является и 24, эта цифра позволяет представителю знака получить финансовое благополучие и добиться карьерного роста. Чтобы воспользоваться энергетикой числа, необходимо написать эту цифру трижды на отдельных листах и поместить бумагу в папку с важными документами в те дни, когда Тельцу нужна помощь. Чтобы номер активировать, важно визуализировать его образ: представить мысленно комбинацию 24, вообразить, как она работает, вокруг цифр увидеть энергетическое поле, привлекающее материальное благополучие.

Число 24 - счастливое для Тельцов

Специалисты по нумерологии советуют использовать для записи листы бумаги зеленого цвета, это еще больше усилит концентрацию энергии и привлечет денежные потоки.

Число 15

Это двузначное счастливое число обладает уникальной способностью притягивать деньги, поэтому Тельцы, для которых оно само по себе является удачным, могут направить на себя энергетику денег, если окружат себя символикой числа.

15 приносит личности силу и способность оказывать влияние на людей, харизматичность и магнетизм, удивительное чувство юмора и способность сопереживать.

Счастливое число Тельцов, 15

Знак Фортуны

Интересно, что счастливые числа для Тельца в лотерею таковы:

  • 6.
  • 11.
  • 16.

Также удачу и долгожданный выигрыш способны принести различные их сочетания, например 111611. Эти сведения помогут при выборе лотерейного билета.

Мужчины

Счастливые числа Тельцов-мужчин - это 2, 4, 6 и прочие, кратные шестерке. Особую удачу стоит ожидать в случаях, если такое число месяца выпадает на положительный для знака день недели – понедельник либо пятницу. А вторник для Тельцов день несчастливый, благоприятная цифра на календаре способна уравновесить энергетику и сделать день недели нейтральным. Какие черты характера подарила мужчинам планета Венера?

Прежде всего они отличаются романтичностью, готовы совершать для своих избранниц самые безумные поступки, отчего нередко вызывают восхищение. Однако в совместной жизни зачастую оказываются инфантильными, неспособными принимать решения, эдакими «взрослыми детьми». При этом Тельцы честны, откровенны, ненавидят ложь и не плетут интриги, общительны и интересны в диалогах, поэтому имеют большое количество друзей.

Знак зодиака Телец

Женщины

Счастливые числа Тельцов-женщин такие же, как и у представителей сильной половины, прежде всего это 6 и все кратные ему.

Эти дамы полны загадок и противоречий, сочетая любовь к порядку и гармонии со стремлением в любой ситуации отстоять свою позицию, даже поставив под угрозу гармоничные отношения.

Как использовать свои знания

Мы рассмотрели, какое число счастливое у Тельцов, оказалось, что их несколько. Теперь разберемся с тем, как можно использовать магию чисел для достижения своих целей.

  • Двойка символизирует дипломатичность, поэтому представители знака могут смело использовать второе число на календаре для ведения важных деловых бесед – они с легкостью сумеют расположить к себе людей и добиться от них желаемого. Эта дата – лучшее время для так любимых Тельцами споров – оппонент не сумеет найти ни единого аргумента и признает свое поражение.
  • Четверка. Это число (дата или иной вариант присутствия цифры в жизни, например, номер дома или квартиры, телефонный номер) является символом помощи. Сейчас лучше всего заняться благотворительностью, совершить добрые дела, они будут не просто оценены по достоинству, но и вернуться в стократном размере. Тельцам удастся проявить самостоятельность, найти выход из непростой ситуации. Также цифра подсказывает, что рожденные под покровительством планеты Венера могут смело рассчитывать на помощь сильных и влиятельных личностей.
  • Шестерка. Главное счастливое число Тельцов подскажет им, что сейчас сама судьба на их стороне. Благодаря природному обаянию они с легкостью подчинят себе других, смогут обернуть любые события себе на пользу, получить выгоду из самой, казалось бы, неблагоприятной ситуации. Если шестерок в жизни появилось много, то стоит ожидать безграничного счастья и удачи.

Эти счастливые числа помогут Тельцам в жизни, самое главное – обращать на них внимание и не использовать свои знания в недобрых делах. Тогда числа-покровители будут приходить на помощь в безвыходных на первый взгляд ситуациях и приносить знакам стихии Земля гармонию и удачу.

Семья для Тельцов - большая ценность

Практическое применение в жизни

Счастливые числа для Тельцов на сегодня можно узнать при помощи ежедневных гороскопов, но гораздо проще запомнить их постоянное значение (прежде всего это 2, 4, 6, 24, 15) и использовать эти знания в жизни.

Есть несколько способов управления магией чисел:

  • Приобретать жилье с номером, совпадающим со счастливым числом. Например, для Тельцов станет удачной покупка дома с номером 2 и квартирой 6 или иными комбинациями из указанных выше чисел-покровителей.
  • Не менее важно уделить внимание и выбору этажа. Так, проживание на 4-м этаже станет более благополучным, чем на 7-м.

Ранее мы указывали те числа, которые приносят удачу представителям стихии Земли, теперь посмотрим на нумерологию квартир, эти знания следует использовать при покупке жилья:

  • Двойка. Квартира, в номере которой присутствует цифра 2, поможет Тельцам обрести семейную гармонию и вдохновение, именно в стенах такой жилплощади станут более продуктивными изучение магии, медитации, прочие способы духовного развития личности.
  • Четверка. Такая цифра поможет карьеристам, желающим добиться успехов на работе, она будет стимулировать их энергию и работоспособность.
  • Шестерка. В этом жилье будут царить гармония и уют, ссоры и недопонимания будут редкими.

Таким образом, Тельцам следует помнить о своих числах-талисманах при совершении столь важной сделки, как приобретение недвижимости. Многие интересуются, каковы счастливые числа Тельца в декабре? Они такие же, как и в прочие периоды, однако к списку в этот зимний месяц добавляются также 7 и 9, в эти даты можно ожидать успеха.

Нумерология поможет в выборе квартиры

Использование в работе и карьере

Знание своих счастливых чисел зодиака Тельцам необходимо и для успеха в бизнесе:

  • Следует обращать внимание на номера телефонов потенциальных партнеров или заказчиков, наличие в них счастливых чисел – благоприятный знак.
  • Избежать ошибок поможет и внимание к суммам сделок, в них обязательно должны присутствовать счастливые числа или их комбинации.

При открытии собственного бизнеса такие цифры помогут определиться с численностью сотрудников. Так, для Тельцов лучше всего будет, если количество персонала составит 6 или число, кратное шестерке (в зависимости от масштаба бизнеса).

Знание счастливых чисел позволит Тельцам полностью реализовать свой потенциал и добиться успехов в любом начинании. Постоянно имея при себе цифровой талисман в любом виде, вплоть до вышивки на одежде или сложенном в несколько раз листке бумаги, можно не только привлечь удачу, но и оградить себя от негатива. Помимо этого, каждая цифра уже заложила в характер личности те или иные черты, знание которых позволит разобраться в собственных слабостях и сильных местах и более удачно выстраивать модели поведения.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Здраствуйте Объясните пож. Все кратные шести. цифра 2 ,4??? как
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.