Дэвид Галлахер: биография актера

Дэвид Галлахер является одним из тех актеров, которые начали свой творческий путь еще с самого детства. Он пробовал себя в разных ролях, некоторые из них были успешными. О его биографии, личной жизни и других интересных фактах в его работе можно прочесть в статье.

Детство и дебют в съемках

Будущий актер Дэвид Галлахер родился в 1985 году в Нью-Йорке. Отец был родом из Ирландии, мать - с Кубы, но сам парень является гражданином США. Почувствовать семейное счастье мальчику было не суждено, ведь брак родителей распался почти сразу после его рождения. Позже мать вышла снова замуж, в результате чего у Дэвида на нынешний момент две сводные сестры и столько же братьев.

дэвид галлахер

Первым его дебютом можно считать появление в одной из реклам на телевидении. Тогда парню было всего полтора года, но в Голливуде многие актеры именно так начинают свой путь к славе. Дальнейшие приглашения к сотрудничеству не заставили себя слишком долго ждать.

Кино и театр

В возрасте восьми лет Дэвид Галлахер дебютирует уже в настоящей киноленте с Джоном Траволтой, где сыграл его сына Майки. Сюжет третей части «Уж кто бы говорил» рассказывает о семье летчика Джеймса и Молли, которые вместе воспитывают двоих детей. Внезапно брак оказывается на грани разрыва из-за того, что с героем Траволты начинает флиртовать одна очень богатая барышня. Дэвиду в картине было выделено достаточно экранного времени как для восьмилетнего парня.

дэвид галлахер фильмы

После этого он попробовал себя в театральной постановке «Рождественской песни» Чарльза Диккенса. На тот момент Дэвид Галлахер был самым молодым актером, который попробовал на себе роль Скруджа. Эта попытка проявить себя в театральном творчестве возымела успех. Критики не только хвалил игру актера в главной роли, но также высоко оценили всю постановку. Постепенно личность парня становилась популярной, а еще после нескольких работ он уже примерил костюм любимца публики.

Огромный успех и затишье

Дэвид Галлахер получил всеобщее признание после того, как засветился в семейном шоу «Седьмое небо». Это популярный в те годы сериал среди молодого поколения. Сюжет рассказывает о большой семье Камденов, где родители пытаются справиться с воспитанием всех детей. Телевизионная драма помогла продвинуть творчество Галлахера на новый уровень. Стоит также сказать, что шоу принесло известность также его напарнице по площадке Джессике Бил. В этот момент по всей территории США начинаются появляться клубы фанатов молодого актера.

дэвид галлахер в детстве

Так было вплоть до седьмого сезона, когда актер решил оставить франшизу. Для него пришло время поступления в университет, и к этому этапу в жизни он подошел ответственно. Параллельно с учебой его заметили в мелодраме «Феномен» с Джоном Траволтой и на озвучке нескольких мультфильмов. Из-за посвящения нескольких лет обучению началось затишье в творчестве, и былая слава не захотела к нему возвращаться.

Очередные попытки

Актер Дэвид Галлахер после выпуска продолжал попытки светиться на экранах в разнообразных сериалах. Теперь ему пришлись по душе детективные повествования с уклоном в криминал. Среди таковых можно отметить роли в многосерийных картинах «Кости», «Без следа», «Мыслить как преступник». Было у него даже экранное время в невероятно популярной франшизе «Дневники вампира», но все это беглые появления, которые никому не запоминались.

дэвид галлахер фото

В 2007-м году фильмография Дэвида Галлахера пополняется экранизацией романа Оскара Уайльда «Портрет Дориана Грея». При работе над кинолентой он выступил даже в качестве сопродюсера, но картину это не спасло. Она с большим треском провалилась в прокате, хоть постановка с нотками мистицизма была достаточно качественной. Ради справедливости стоит отметить, что и британская интерпретация романа была критиками полностью осуждена. Неудача не заставила Галлахера отступить.

Последние известные работы

Фильмы с Дэвидом Галлахером не возымели успеха у публики, если не считать эпизодичных появлений в разных франшизах. Например, в картине режиссера Абрамса «Супер 8» он засветился, но только на короткий момент. До этого в 2006-м авторы «Седьмого неба», который уже тогда был продлен на одиннадцатый сезон, предложили актеру роль. По неизвестным причинам он отказался и продолжил собственный творческий путь без возвращения к старым ролям.

дэвид галлахер фильмография

Через год актер мелькнул в главной роли фильма ужасов «Бугимен 2», который даже не появился в прокате. Его сразу отправили в продажу на кассетах по магазинам страны. Еще одним более-менее заметным проектом была картина в жанре фантастики «В твоих глазах». Несмотря на маленький бюджет, история о двух связанных телепатически людях была довольно интересной. Только вот в прокате снова выход был неудачным, что неприятно, ведь свою аудиторию лента могла бы найти.

Личная жизнь и итоги

В течение года, начиная с 2003-го, на фото Дэвид Галлахер запечатлен с Меган Фокс. Эта красавица была известна на весь Голливуд, и роман с ней несколько скрасил жизнь актера в тот период. Продлились отношения недолго, причина расставания неизвестна. Позже у него была связь со звездой мужского журнала Playboy по имени Джиллиана Грейс. Пара смогла пробыть вместе два года, после чего распалась. Больше фактов из личной жизни актера неизвестно.

Стоит отметить тот факт, что после успеха в возрасте одиннадцати лет былую популярность Галлахеру не удалось вернуть. Успешное выступление в театральной постановке и хорошая роль во франшизе «Седьмое небо» дали огромный толчок, но во время обучения в университете все это растерялось. Последующие роли были больше похожи на поиск себя на будущем творческом пути, успеха у публики они не имели почти никакого.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.