Кристель Карризи: биография

В свое время великолепный итальянский дуэт талантливого певца и композитора Аль Бано и красавицы Ромины Пауэр имел сотни тысяч поклонников во всем мире, включая и нашу страну. Неудивительно, что их средняя дочь, Кристель Карризи, унаследовала артистические задатки обоих родителей, а также шарм и привлекательность матери. Недавно девушка вышла замуж за чилийского молодого миллиардера. Ее свадьба была названа одной из самых шикарных, сыгранных в течение последнего десятилетия в Европе. Биографии этой многообещающей молодой теледивы, модели и просто очень красивой девушки посвящена эта статья.

Кристель Карризи

Отец

Аль Бано, “Феличита” в исполнении которого считается одним из лучших эстрадных хитов Италии 20 века, родился в 1943 году. Необычное имя Альбано было дано ему отцом в память об Албании, где Кармелло Карризи служил в годы Второй мировой войны. Семья мальчика была очень бедной, и родителям приходилось очень трудно. Альбано вместе с братьями и сестрами был вынужден работать с утра и до ночи. Когда ему исполнилось 16 лет, парень покинул родной дом и отправился в Милан, чтобы стать артистом. Почти 6 лет Альбано Карризи перебивался случайными заработками, пока в 1965 году не победил в конкурсе, организованном Адриано Челентано. Это событие перевернуло жизнь отца Кристель, сделав его одной из многообещающих звезд итальянской эстрады.

Мать

В 1967 году отец Кристель Карризи выпустил свой первый альбом Nel Sole и сыграл в одноименном художественном фильме. Его партнершей стала американская актриса и начинающая певица Ромина Пауэр. Молодые люди полюбили друг друга и создали дуэт, который сразу же понравился зрителям.

В 1970 году Ромина и Аль Бано поженились, и вскоре у них родилась дочь Иления. Позже у пары появились на свет еще трое детей: сын Иари (в 1973 году), Кристель (родилась в 1986 году) и Ромина (родилась в 1987 году).

В 1994-м старшая сестра нашей героини, Иления, пропала при загадочных обстоятельствах в американском Новом Орлеане. До настоящего времени у родителей нет никакой информации о местонахождении дочери. Эта трагедия сделала невыносимой совместную жизнь Аль Бано и Ромины. Кроме того, с годами Альбано становился все более скупым и сварливым. Он мог отчитывать жену за каждую потраченную лиру, хотя денег им хватало всегда. Они отдалились друг от друга, и дети вскоре узнали, что папа и мама решили развестись.

Кристель с мамой

Ранние годы Кристель Карризи

Как уже было сказано, девушка родилась в 1986 году в городке Челлино-Сан-Марко. Ее крестила сама Мать Тереза, позже провозглашенная католической святой. С раннего детства Кристель путешествовала по миру, так как родители нередко брали кого-то из детей с собой на многочисленные гастроли. Кроме родного итальянского и английского, она выучила французский и испанский. Большую роль в воспитании девочки сыграла мать отца. Бабушка Кристель обожала внуков и с удовольствием взяла на себя все заботы о них, пока сын и невестка давали концерты и снимались на телевидении.

После развода родителей, в 1999 году, девочки стали жить с матерью в римском районе Трастевере.

фотосессия для журнала

Образование

После окончания школы Кристель Карризи продолжила учебу в престижном швейцарском колледже. Затем она поступила в университет Бокконни, где изучала экономику. Позже девушка решила серьезно заняться музыкой и провела один семестр в музыкальном колледже при нью-йоркском университете Беркли, где изучала вокал. Как и все в ее семье, она прекрасно играет на гитаре и на фортепиано.

Карьера

В 2010 году девушка записала 2 сольных альбома: I promise и Il tempo, il nulla, l'amore ed io. Она неоднократно выступала с родителями на различных телешоу. Кроме того, Кристель Карризи, биография которой в детстве совсем не похожа на описание полунищей жизни ее отца в родительском доме, попробовала себя в роли дизайнера. Вместе с сестрой Роминой девушка выпустила линию молодежной одежды Chris Berry. В 2012 году на Lecce Fashion Weekend девушки представили также детскую коллекцию, которая имела большой успех.

фотосессия Кристель карризи

Роман

В начале 2010 годов Кристель Карризи познакомилась с Давором Луксичем. Молодой человек происходит из семьи, эмигрировавшей в Чили из Хорватии. На данный момент ее состояние является одним из крупнейших в этой стране.

Эту красивую пару часто видели вместе на различных мероприятиях, в том числе на грандиозной вечеринке в честь 30-летия Давора, устроенной в Дубровнике.

В 2015 году папарацци заметили на пальце девушки кольцо с большим бриллиантом. Вскоре Кристель и Давор объявили о своей помолвке.

Кристель с мужем

Все вокруг заговорили о том, что, должно быть, совсем состоится свадьба века. Ведь шутка ли, в брак собирались вступить наследник самой могущественной чилийской бизнес-империи и девушка из семьи эстрадных звезд мировой величины. Таким образом, этот брак никак нельзя было назвать мезальянсом, как это было в случае супружеского союза родителей Кристель, Ведь девушка неоднократно рассказывала, как в детстве слышала от бабушки по матери, американской актрисы Линды Кристиан, едкие замечания в адрес зятя “от сохи”, родители которого разводили кур и разъезжали не на лимузине, а на тракторе.

Организация свадьбы

Семьи жениха и невесты были рады выбору своих детей. Аль Бано в одном из своих интервью сказал, что очень доволен, что Кристель нашла себе “правильного молодого человека”, который много работает и серьезно относится к жизни.

Устроить торжество влюбленные решили в городке Челлино-Сан-Марко, где издавна жила семья Карризи, где родился отец невесты и она сама. Местом проведения банкета они выбрали старинное семейное поместье 16 века, принадлежащее Аль Бано, и доверили организацию этого мероприятия специалистам известного итальянского агентства PALAZZOEVENTI.

Кристель на отдыхе

Символами свадьбы Кристель Карризи и Давора Луксича стали оливковое дерево, олицетворяющее чистоту и любовь и являющееся главным богатством региона Апулия, а также медь, добыча которой — важнейшая составляющая бизнеса и финансового благосостояния семейства жениха.

Для аксессуаров, платьев и декора были выбраны оттенки белого и зеленого цветов. Подружки невесты были одеты в изумрудно-зеленые платья, а сама она шла по ковровой дорожке нежно-салатового оттенка.

Церемония и банкет

Венчание прошло в старинной церкви св. Матео в Лечче, являющейся прекрасным образцом итальянской барочной архитектуры. Храм был преображен в оливковую рощу, для чего было получено специальное разрешение из Ватикана.

Главным событием венчания стала ария «Аве Мария», которую исполнил Аль Бано. Затем новобрачные и их гости отправились в поместье семьи Карризи, превращенное в «город апулийских площадей». Дизайнеры из фирмы PALAZZOEVENTI оформили несколько площадок в разных оригинальных тематиках. Там была и городская площадь с традиционными развлечениями, мастерскими ремесленников и уличными музыкантами, и «рынок деликатесов», и «улица», где проходил парад бродячих артистов, и многое другое.

Место проведения банкета было, как и церковь, стилизовано под оливковую рощу и состояло из большой сцены, лаунж-зоны и нескольких залов, где можно было потанцевать под музыку в разных стилях. Гостям были предложены самые изысканные блюда высокой итальянской кухни и роскошные десерты, которые можно было попробовать с оригинально оформленных столов.

Жених и невеста

Молодожены выглядели восхитительно. Для свадьбы Кристель Карризи было заказано три шикарных туалета невесты. Во время венчания на девушке был роскошный наряд нежно-пудрового цвета с 4-метровой фатой. Ее расшивали вручную несколько мастериц, для чего им потребовалось больше месяца.

отец и дочь

После ужина Кристель предстала перед гостями в платье от Carlo Pignatelli, который уже много лет создает сценические костюмы для Аль Бано и других звезд Италии. Немало нарядов от известных дизайнеров можно было увидеть и на других дамах, присутствующих на свадьбе. Что касается жениха, то он выбрал для себя стильный костюм от Tom Ford.

Гости

Приглашенных на свадьбу было 480 человек со всего мира. В их числе были известные политики, звезды шоу-бизнеса и друзья обеих семей. Их развлекали группа Ricchi e Poveri и Умберто Тоцци. Гвоздем программы стала знаменитая Felicità в исполнении папы и мамы Cristel Carrisi. Их совместное появление на сцене вызвало слезы у многих присутствующих, которые не теряют надежду на то, что эта красивая пара когда-нибудь воссоединится.

Всем приглашенным Кристель и ее новоиспеченный супруг подарили Welcome Bag с оливковым маслом, натуральными кремами от Ромины Пауэр и Аль Бано, традиционными лакомствами и прочими приятными сувенирами.

Теперь вы знаете, кем друг другу приходятся Аль Бано и Кристель Карризи. Все, кто видел эту красавицу, в один голос утверждают, что ее можно смело назвать клоном матери — Ромины, которая в молодости по праву считалась одной из самых привлекательных и стильных певиц не только Италии, но и всего мира.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 2
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Голос у Кристель очень приятный. Сразу "слышно" - дочь своей матери. Желаю ей счастья и здоровья
Копировать ссылку
2
Очень приятно и интересно было узнать о семье Ромины и Аль Бано, моих самых любимых артистов. СПАСИБО!
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.