Подробно о том, как увеличить шрифт в "Яндекс Браузере"

Многие люди пользуются компьютерами, ведь они делают нас ближе со всем окружающим миром, с дальними родственниками тоже, что очень важно пожилым людям. Не каждый имеет отличное зрение, но если нет желания использовать очки, напрягать свое зрение, то можно лишь увеличить шрифт в браузере. В данной статье мы подробно расскажем вам, как увеличить шрифт в «Яндекс-браузере» и не напрягать свое драгоценное зрение мелкими буквами, которые так любят использовать веб-мастера. Итак, приступим.

Как настроить шрифт в «Яндекс Браузере»?

Главным свойством любой операционной системы и прикладной программы является удобство для использования, ведь умения пользователей весьма и весьма разнятся, поэтому каждая программа должна быть понятной и подстраиваемой для любого пользователя. Если такое не выполняется, то программа тут же обрастает критикой и возможными аналогами, которые так и рвутся избавить пользователей от ошибок конкурентов.

Новая вкладка Яндекс браузера

Поэтому, особенно браузеры являются невероятно адаптивными под пользователя, в них можно настроить все, ну или практически все, поэтому в данной статье мы вам расскажем, как увеличить шрифт в «Яндекс Браузере», ведь это отечественный браузер, а свое нужно поддерживать всеми возможными силами.

Инструкция по увеличению шрифта:

  1. Откройте браузер, после чего дождитесь полной его загрузки в оперативную память, это займет всего несколько секунд.
  2. В левом верхнем левом углу будет значок с тремя горизонтальными полосками, нажмите на него, далее найдите пункт «Настройки».
  3. Среди множества тонких настроек, найдите «Дополнительные настройки».
  4. В блоке «Содержимое» вы можете детально настроить отображение шрифтов в вашем браузере, вплоть до кодировки и размера, что нам собственно и надо, а также другие параметры.
  5. Сохраните и перезапустите ваш браузер.

Если вас также мучает вопрос того, как уменьшить шрифт в «Яндексе Браузере», то стоит заметить, что делается это аналогичным образом. Как видите, ничего сложного нет, необходимо лишь немного исследовать настройки.

Как настроить шрифт в других браузерах

Если вы пользуетесь несколькими браузерами, то данная статья поможет настроить шрифты и в них, в самых популярных, разумеется. Стоит заметить, что если вы научитесь делать это в самых популярных, то в менее популярных у вас не возникнет проблем, ведь многие разработчики пытаются делать свои творения чуточку похожими на те, что у конкурентов, все для большей интуитивности и понятности в использовании.

Настройки Яндекс браузера

Как настроить шрифты в Google Chrome:

  1. В левой части браузера нажмите на кнопку настройки, после чего перейдите в «Параметры».
  2. В параметрах найдите пункт «Дополнительные».
  3. В это будет строка «Веб-содержание», рядом с ней и можно настроить размер шрифта, а также настроить дополнительные параметры отображения символов.

Как настроить шрифты в Opera:

  1. В правом верхнем углу будет находится «Меню», там будет кнопка «Инструменты».
  2. Среди различных настроек найдите «Общие настройки», после открытия странички вы увидите пункт «Web-страницы», там и будут настройки шрифтов.

Быстрое изменения масштабе

В теме выше, о том, как увеличить шрифт в «Яндекс Браузере», мы рассказали, как сделать это через настройки браузера. Однако не все знают, что можно это сделать лишь при помощи двух действий: зажать CTRL и прокрутить мышкой. Такой способ изменения размера странички подходит не только для браузеров, но и для MSWord и Photoshop. Также настоятельно рекомендуем просмотреть документацию к прикладным программам, которые вы используете, ведь в ней найдете множество интересных функций, в том числе и работу со шрифтами.

фото браузера Яндекс

В заключение

Надеемся, что после прочтения данной статьи вы поняли, как увеличить шрифт в «Яндексе», ведь данные знания особенно вам помогут, если у вас плохое зрение, или же хотите показать какую-либо информацию человеку с проблемным зрением.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.