Отзывы о фильме "Берлинский синдром" и его оценки

В начале 2017 года состоялась премьера фильма "Берлинский синдром". Данная кинолента привлекла к себе внимание со стороны многих кинозрителей благодаря интригующему сюжету и знаменитым актерам в главных ролях. Но каковы же отзывы о фильме "Берлинский синдром"? Если вы интересуетесь данным вопросом, то добро пожаловать. В нашей статье вы сможете найти на него ответ.

Фильм "Берлинский синдром"

Общие сведения

Мировая премьера картины состоялась 21 января 2017 года. В качестве режиссера фильма выступила Кейт Шортланд. Длительность киноленты составляет 1 час 46 минут. Фильм не предназначен для зрителей младше 18 лет.

Сюжет

Отзывы о фильме "Берлинский синдром" - это, безусловно, очень интересная тема, которой мы обязательно посвятим отдельный раздел. Но для начала давайте ознакомимся с сюжетом данной картины и актерами, принимавшими участие в ее съемках.

В центре повествования находится туристка из Австралии по имени Клер. Однажды девушка приехала в Берлин, где познакомилась с молодым человеком по имени Энди. Несколько часов главные герои гуляли по окрестностям германской столицы и в итоге под вечер оказались в одной постели. После ночи любви Клер поняла, что хотела бы продолжить романтические отношения со своим новоиспеченным бойфрендом, но у того, как оказалось, на нее совершенно другие планы. Энди запирает бедную девушку у себя дома и не собирается так просто выпускать ее на волю...

Отзывы о фильме "Берлинский синдром"

Актерский состав

Список актеров, исполнивших центральные роли:

  • Тереза Палмер - Клер.
  • Макс Римельт - Энди.
  • Люси Арон - Элоди.
  • Матиас Хабич - Эрих.

Интересные факты

Думаем, тем людям, которым понравился этот фильм, будет интересно узнать о некоторых интересных фактах, связанных с его производством:

  1. В основу сюжета лег одноименный роман писательницы Мелани Жустин.
  2. Съемочный процесс проходил в Мельбурне и Берлине. Завершив съемки в "Берлинском синдроме", Тереза Палмер сразу же уехала в Австралию, где приступила к съемкам картины Мэла Гибсона "По соображениям совести".
  3. Премьера фильма на территории Российской Федерации состоялась позже мировой - 20 июля 2017 года.

Отзывы о фильме "Берлинский синдром"

Вы уже знаете о сюжете и актерах данной киноленты, теперь давайте перейдем к основной теме этой статьи. Речь, конечно же, идет об отзывах на фильм "Берлинский синдром" 2017года.

В целом обсуждаемая в статье кинолента получила средние отзывы как от профессиональных кинокритиков, так и от обычных зрителей.

Сюжет фильма "Берлинский синдром"

Редакция известного кинопортала Lumiere поставила фильму 8 баллов из 10, похвалив его за мрачную и холодную атмосферу и интригующий сюжет. Авторский состав сайта "Котонавты" не очень хорошо отозвался о медленном темпе картины, но в целом положительно ее оценил и дал 7 баллов из 10. Самую низкую оценку поставили критики с порталов Film.ru и Weburg. В своих рецензиях они оценили фильм на 6 из 10, поругав его за наличие ненужных и ни на что не влияющих сцен, а также за отсутствие напряжения там, где это необходимо.

Если же говорить про отзывы о фильме "Берлинский синдром" от зарубежных критиков, то стоит отметить, что на фестивале «Санденс» картина была номинирована на гран-при в разделе «Драма» программы «Мировое кино», но проиграла в этом поединке киноленте «Случай в отеле “Ник Хилтон”».

А что же думают о фильме обычные зрители, которые не имеют отношения к миру профессиональной кинокритики? Зрительский рейтинг фильма на зарубежном кинопортале IMDb составляет 6.3 балла из 10. На "Кинопоиске" зрительский балл картины - 5.9. Закрученный сюжет, как отметили многие, держит в напряжении и вызывает любопытство до самого конца картины.

Теперь вы знаете отзывы о фильме "Берлинский синдром" со стороны критиков и зрителей, а также об актерах данной картины и ее сюжете. Надеемся, что предоставленная выше информация была вам полезна, и вы узнали много чего интересного.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.