Фильм "Овердрайв": отзывы от зрителей

Отзывы о фильме «Овердрайв» будут интересны тем, кто решил посмотреть это кино в надежде на приятный вечер возле экрана. Зрители немного разошлись во мнениях, отметили позитив с негативом, но чего именно было больше, можно узнать из данного материала.

Сюжет

Чтобы правильно оценивать отзывы о фильме «Овердрайв», необходимо ознакомиться с кратким пересказом повествования. В центре событий профессиональные угонщики Гаретт и Эндрю, которые зарабатывают на жизнь нелегальным бизнесом. Сводные братья берутся за эксклюзивные заказы по краже самых дорогих автомобилей и всегда выполняют свою часть сделки.

Прибыли у них было достаточно, а потому долгое время они жили в роскоши, но все со временем кончается. В одном из заказов герои перешли дорогу известному боссу мафии, который решил вернуть дорогой для себя автомобиль. Чтобы искупить вину перед ним, братья должны украсть машину его заклятого врага, но сделать это будет совсем не просто.

овердрайв отзывы о фильме

Позитивные вещи

Тех, кто ищет положительные отзывы о фильме «Овердрайв», ждет разочарование – их слишком мало. Картина в большинстве случаев понравилась только тем людям, которые не ожидали от нее совсем ничего. Если сосредоточиться на показе спецэффектов с красивыми автомобилями, то происходящая на экране история может понравиться. Тем же, кто ожидает чего-то хоть немного большего, лучше просто просмотр не начинать.

Из положительного фактора можно отметить наличие машин разного рода, есть множество споркаров прошлого века. Трюки акробатические выполнены также на достаточно высоком уровне, картинка не предоставляет спорных моментов в качестве исполнения. Некоторые зрители отмечают динамичность во всем происходящем, а также красивые пейзажи в качестве фона. Отзывы о фильме «Овердрайв» свидетельствуют о сравнении с картиной «Такси» десятилетней давности и вечно живущим «Форсажем». Вот только почти все они не в его пользу.

отзывы о фильме овердрайв

Гора минусов

Если перечислять негативные отзывы о фильме «Овердрайв», то это займет слишком много времени. Картина оказалась банальной и пустой, без ярких персонажей, хоть к работе и привлекли молодых актеров. В ней нет никакой глубины проработки, о чем говорит большинство зрителей. Более всего огорчает использование уже избитых клише без попыток хоть как-то блеснуть оригинальностью.

Герои не следуют никакой идее, а сюжет не пытается донести что-то зрителю сквозь экран. Поступки людей здесь лишены мотивации, выглядят в большинстве своем глупо. Нашлись среди зрителей и такие люди, кто жаловался на постановку с глупыми просчетами. Шутки в большинстве случаев вместо смеха вызывают чувство стыда, а подростковые речи персонажей не понравятся остальным возрастным категориям. Подобные отзывы сопровождались оценками в среднем три из пяти, или 5 с 10. Редко проскакивают хвалебные речи от любителей автомобилей, которые и были главной фишкой в фильме.

овердрайв положительные отзывы о фильме

Итоги

Отзывы о фильме «Овердрайв» в общем количестве дают возможность понять, стоит ли его смотреть. Для большинства людей ответом будет «нет», так как он может вызвать только плохие эмоции. Вышеописанные персонажи не несут никакого позыва, их мотивация, пусть даже для нечестного бизнеса, просто отсутствует. Свои поступки они объясняют пафосными речами, от чего становится неловко, но иногда даже этого нет. Они просто следуют по банальной сюжетной линии, над которой сценаристы долго точно не думали.

Режиссер вложил все усилия в создание интереса к картине, но не удосужился сделать сам фильм достойным этого. Трейлер обещал много интересного, даже сюжет с пачкой клише не становился преградой для просмотра. В итоге зрители получили киноленту на один вечер, если заранее от нее ничего не ожидать и приготовиться терпеть персонажей с отсутствием минимального намека на какую-то идею.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.