Сюжет и актеры фильма "С вечера до полудня" 1981 года

Советский кинематограф был богат на по-настоящему хорошие произведения. Одним из таких является фильм "С вечера до полудня" 1981. Актеры и создатели данной картины проделали хорошую работу, создав действительно культовую вещь. Если вам интересно, кто принимал участие в съемках и создании этой киноленты, тогда рады поприветствовать вас на нашем сайте. В этой публикации вы найдете всю необходимую информацию по данной теме.

Сюжет фильма "С вечера до полудня" 1981 года

Общие факты

Премьера киноленты состоялась 1 января 1981 года. Созданием фильма занималась небезызвестная студия "Мосфильм". Постановщиком картины выступил Константин Худяков, а за написание сценария отвечал Виктор Розов. Музыкальное сопровождение для фильма создал композитор Вячеслав Ганелин. Общая длительность этой двухсерийной киноленты составляет 2 часа 12 минут.

Сюжет фильма "С вечера до полудня"

Данный раздел был написан специально для тех, кто не смотрел эту картину и еще не решил, стоит ли тратить на нее свое время. Если вы поклонник данной киноленты и полностью знаете ее сюжет, то можете переходить к другим интересующим вас разделам!

За небольшой промежуток времени жизнь в доме Андрея Константиновича перевернулась с ног на голову. Его дочь Нина несколько лет назад чуть не покончила с собой из-за несчастной любви к молодому человеку по имени Лева. У его сына Кима депрессия, поскольку его супруга уехала за границу, а внук Альберт ждет не дождется воссоединения с матерью. Неожиданно для всех возвращается Лева, решивший немного погостить в родных краях. Также неожиданно появляется и жена Кима, которая намеревается навсегда забрать с собой сына в другую страну. Если говорить про самого Андрея Константиновича, то и у него не все так гладко. Когда-то он был известным писателем-романистом, но сейчас о тех славных временах практически никто и не помнит. На данный момент главный герой занимается созданием нового произведения, но нужно ли оно кому-нибудь кроме него самого? Да и можно ли написать хороший и интересный роман, находясь в такой гнетущей и нездоровой обстановке?

Режиссер фильма "С вечера до полудня"

Как уже говорилось ранее, режиссурой данного двухсерийного фильма занимался Константин Худяков. Появился на свет талантливый постановщик 13 октября 1938 года. На его счету более 20 режиссерских работ и несколько ролей в кино. Наиболее популярными фильмами Худякова являются "Кто заплатит за удачу?" 1980 года, "Ленинград" 2006 года и уже обсуждаемый в статье "С вечера до полудня". Из недавних работ Константина стоит отметить многосерийный фильм "Хождение по мукам", повествующий о революционных событиях, произошедших на территории Российской империи в прошлом столетии.

Режиссер фильма "С вечера до полудня"

Актерский состав

Вы уже знаете о сюжете и создателях данной картины, теперь пришло время рассказать об актерах фильма "С вечера до полудня" 1981 года. Рассмотрим тех, кто исполнил центральные роли:

Леонид Филатов – Ким. Сын Андрея Константиновича. У Кима есть сын Альберт, и больше всего на свете он боится, что тот покинет его и переедет к матери.

Эдуард Марцевич – Лева. В прошлом возлюбленный Нины.

Всеволод Санаев – Андрей Константинович. Актер фильма "С вечера до полудня" (1981) Всеволод Санаев исполнил роль центрального персонажа картины, вокруг которого крутится основная сюжетная линия.

Сюжет и актеры фильма "С вечера до полудня" 1981 года

Людмила Савельева – Нина. Дочь Андрея Константиновича. Все сердцем любит Льва, несмотря на то, что из-за него она в прошлом чуть не покончила с собой.

Наталья Фатеева – Алла. В прошлом супруга Кима и мать Альберта.

Сергей Федоров – Альберт. Сын Кима и Аллы, подросток, переживающий первую любовь.

Теперь вы знаете об актерах фильма "С вечера до полудня" 1981 года, а также о создателях данной двухсерийной киноленты. Надеемся, что вся перечисленная выше информация была вам интересна!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Очень интересный,такой камерный...но очень грустный.Оптимистам не очень понравится,но запомнится)
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.