Лос-Анджелес и Москва: разница во времени между городами

Миллионы людей на планете ежедневно совершают перелеты на большие дистанции, при этом не задумываясь о том, почему, вылетая из одной точки мира, они прибывают в другую практически в то же время. В этой статье мы расскажем вам о формировании часовых поясов, а также о разнице времени между Москвой и Лос-Анджелесом.

Формирование часовых поясов

Карта мира

Для четкого планирования жизни человек поделил всю планету на временные пояса, точка отсчета которых начинается в Гринвиче (Англия).

Так как Россия является самой большой по территории страной, здесь присутствует целых 11 поясов. Западная точка – Калининград (разница с Гринвичем 3 часа), а восточная – Магадан (разница с Гринвичем 12 часов). Почти такая же разница во времени между Москвой и Лос-Анджелесом.

Некоторые особенности

Многие думают, что часовые пояса очень равномерные, как меридианы. Но это ошибочное мнение. Обычно в маленьких государствах, а также на островах, они либо расширены, либо сужены. Бывает, что на соседних территориях присутствует разница в тридцать или сорок минут. Но это, скорее, исключение, чем правило.

Зачем вообще нужно знать время в других поясах?

Несложно догадаться, что иногда это играет большую роль. Многие компании имеют филиалы в других странах и других городах, где разница во времени присутствует. Это очень важно. Ведь работа должна производиться правильно.

Москва и Лос-Анджелес: разница во времени

Лос-Анджелес

О жизни в Лос-Анджелесе мечтает каждый. Миллионы россиян хотят посетить этот замечательный город, расположенный в южной части материка, в штате Калифорния. Когда мы говорим об этом месте, представляем знаменитый памятник Hollywood на холмах Маунт Ли, прогуливающихся знаменитостей и круглогодичную жару. Да, обычно это именно так.

По численности Лос-Анджелес является крупнейшим городом Калифорнии и вторым на территории Соединенных Штатов Америки. Здесь живет больше трех миллионов человек и еще почти столько же приезжих, прибывающих сюда в надежде на лучшую жизнь.

Москва - столица РФ

Москва является одним из самых населенных городов России. По итогам последней переписи выяснилось, что в столице РФ прописано около десяти миллионов человек.

Город был основан в двенадцатом веке и является одним из старейших на европейской территории государства. Архитектура Москвы привлекает множество туристов, которые считают ее поистине интересной и разнообразной. Здесь вы встретите прекрасные сооружения, узкие улочки, промышленные районы и в то же время стеклянные небоскребы.

Между Москвой и Лос-Анджелесом разница во времени большая, поскольку располагаются города в разных временных поясах.

Как добраться до Лос-Анджелеса из Москвы?

Самолет компании Aeroflot

Наиболее удобным рейсом на сегодня является рейс компании Aeroflot. Время в пути составляет двенадцать часов. Расстояние по воздуху - больше девяти тысяч километров.

Кроме того, можно выполнить стыковки в разных странах Европы, а также в городах США. Обычно можно полететь через Нью-Йорк или же Майами.

Из Москвы со стыковками летают авиакомпании "Эмирейтс", "Теркиш Айрлайнс", КЛМ и не только. Кстати, как уже упоминалось выше, между Москвой и Лос-Анджелесом разница во времени весомая. Это обязательно нужно знать перед поездкой.

Стоимость самого дешевого перелета до пункта назначения (в одну сторону) составляет шестнадцать тысяч рублей, а туда и обратно - примерно тридцать тысяч. Все зависит от сезона и спроса на билеты. Обычно легче всего улететь в зимний период. К тому же советуем вам совершать приобретение билета заранее.

Конечно, надо перед путешествием учесть еще и тот факт, что разница во времени Москвы и Лос-Анджелеса составляет плюс одиннадцать часов. Допустим, в Калифорнии сейчас три часа ночи, значит, в столице РФ - четырнадцать часов дня.

Раньше, когда в России время переводилось дважды в год, между Москвой и Лос-Анджелесом разница во времени была десять часов, но теперь смены на зимнее или летнее время не происходит.

Для справки: хотим рассказать вам о разнице во времени с другими российскими городами. Например, между Лос-Анджелесом и Новосибирском целых пятнадцать часов, а Хабаровск "спешит" на восемнадцать часов вперед. Пермь находится ближе, поэтому нужно прибавлять тринадцать часов. Как видите, между Москвой и Лос-Анджелесом разница во времени намного меньше.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.