Фильм "Питер Пэн". Актеры и роли

В 2003 году режиссер П. Дж. Хоган экранизировал популярную сказку и выпустил фильм "Питер Пэн". Актеры ленты сыграли известных по всему миру героев и окунулись в страну вечного детства и приключений. Кинокартина нравится зрителям любого возраста.

Питер и Венди из фильма "Питэр Пэн"

Джереми Самптер

Многие из актеров в фильме "Питер Пэн" (американ.) были детьми. Одним из юных исполнителей стал Джереми Самптер. Парень сыграл главного героя картины - Питера Пэна.

Персонаж Джереми - мальчишка, который не хочет взрослеть. Он живет в стране под названием Нетландия. Она волшебная, ведь попадая туда, дети перестают расти. Пэн является главным из всех вечно юных мальчишек. В Нетландии также обитают самые разнообразные сказочные существа, в том числе и русалки. Также там живут индейцы и пираты. С последними уже много лет воюет Питер и его друзья. Сам Пэн нередко появляется в обычном мире. Там он находит других детей, которые не хотят расти, и забирает с собой.

Мальчик, который не взрослеет

Так как съемки проекта длились достаточно долго, многие из юных актеров фильма "Питер Пэн" успели измениться. Больше всех вырос именно исполнитель роли мальчика, который вечно остается ребенком. Джереми вырос на двадцать сантиметров, так что декораторам пришлось четыре раза переделывать оконную раму, чтобы Питер не бился о нее головой.

Помимо "Питэра Пэна", Джереми снялся в фильмах "Порок", "Серфер души", "Американское преступление". Актера можно увидеть в сериалах "Скорая помощь", "Огни ночной пятницы", "C.S.I.: Майами" и "Пляжный коп". Также Самптер принимал участие в создании лент "Огонь смерти", "Давление", "Животное", "Ты такой Амур". Среди последних проектов с участием Джереми есть "Добро пожаловать в Чистилище", "Выкуп - миллиард", "Сестры Грума".

Рэйчел Херд-Вуд

Продолжая список актеров и ролей в фильме "Питер Пэн", необходимо вспомнить о героине Рэйчел Херд-Вуд. Она исполнила роль юной Венди Дарлинг. Девушка - первый ребенок в своей семье, и она всегда помогает в воспитании двух младших братьев. Также она безумно любит играть с ними в индейцев, пиратов и читать сказки.

Дети из семьи Дарлингов. "Питер Пэн"

Однажды родители решают поговорить с Венди. Они считают, что девушка уже слишком взрослая для подобных развлечений. Ей нужно вести себя совсем иначе. Кроме того, девушка, по словам родителей и строгой тетки, должна забыть о мечте стать писательницей, так как с такой карьерой очень сложно выйти замуж.

Венди понимает, что не хочет взрослеть, и однажды у нее появляется возможность воплотить это желание в реальность. Прямо в окно ее комнаты влетает Питер Пэн вместе с настоящей феей Динь. Он предлагает юной Дарлинг, а также ее братьям отправится в Нетландию. Только для этого нужно уметь летать. Благодаря волшебной пыльце Динь, Венди вместе с Джоном и Майклом взлетают и отправляются за Пэном.

Очень скоро Венди влюбляется в Питера, и ей кажется, что он отвечает взаимностью. Однако вскоре юную девушку ждет огромное разочарование. Пэн признается, что неспособен испытывать никаких чувств, а все происходящее для него - игра, ведь он мальчишка, который никогда не станет взрослым. Это разбивает Венди сердце.

Рэйчел снялась в фильмах "Парфюмер", "Укрытие", "Второе вторжение". Также девушку можно увидеть в популярных лентах "Дориан Грей", "Соломон Кейн", "Шерлок Холмс и дело о шелковом чулке". Помимо этого, Херд-Вуд приняла участие в съемках "Призрака Красной реки", "Вторжении: Битва за рай", "Дорога к Дампусу".

Джейсон Айзекс

Среди актеров "Питера Пэна" есть Джейсон Айзекс. Он исполнил сразу две роли в ленте - Капитана Крюка, то есть главного врага Питера, а также отца семейства Дарлинг. Традиция, чтобы один актер играл эти две роли, была взята из театральных постановок истории о вечно юном мальчике.

Когда-то давно в одной из битв Пэн отрубил правую руку Капитана. На ее место тот вставил крюк, что и дало пирату новое имя. С тех пор герой постоянно мечтает отомстить Питеру, а когда узнает о том, что тот подружился с Венди, решает переманить девочку на свою сторону.

Капитан Крюк. Пират из "Питера Пэна"

Джейсон на данным момент единственный из актеров фильма "Питер Пэн", кто получил всемирную известность. Его можно увидеть в популярных кинокартинах "Сладкий ноябрь", "Сердце дракона", "Патриот", "Бэтмен: Под колпаком". Среди последних проектов с участием Айзека есть "Лекарство от здоровья", "Лондонские поля", "Смерть Сталина".

Другие участники картины

Помимо уже названных актеров, в ленте приняли участие Людивин Санье (фея Динь), Линн Редгрейв (тетя), Оливия Уильямс (мама Венди). Также в фильме можно увидеть Ричарда Брирса, Джеффри Палмера, Гарри Ньюэлла, Фредди Попплуэлла.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.