Как добраться в Домодедово. Экспресс

Аэропорт Домодедово был построен в середине двадцатого века. Является одним из крупнейших в России и самым большим по пассажиропотоку в стране. В прошлый год проходимость составила почти двадцать миллионов человек. Кстати, здесь совершаются перелеты восьмидесяти авиакомпаний. Больше тридцати из них зарубежные.

На сегодня один из четырех аэропортов Москвы способен предоставить своим гостям множество услуг, которые соответствуют международным стандартам. Несколько лет назад Домодедово был признан лучшим авиавокзалом СНГ.

В аэропорту есть множество ресторанов, магазинов, залов ожидания, а также отель, где посетители могут остановиться. Если вам потребуется что-нибудь из медицинских препаратов, вы можете воспользоваться одной из двух аптек на территории здания или медпунктом.

Как добраться до аэропорта?

Международный аэропорт Домодедово

Во все аэропорты города Москвы добраться очень просто, хотя дорога займет достаточно длительный промежуток времени. Домодедово располагается далеко от города, поэтому если вы не хотите терять время, стоит воспользоваться экспрессом. Каждый год больше десяти миллионов пассажиров выбирают именно этот способ передвижения.

Инструкция

Для начала вам нужно приобрести билет на экспресс в аэропорт Домодедово. Как известно, есть несколько способов решения этой проблемы. Вы можете купить билет в кассе Павелецкого вокзала не ранее чем за пятнадцать суток. Если не хотите прозябать в очередях, то воспользуйтесь автоматом в холле или же приобретите электронный билет на сайте экспресса.

В Домодедово экспресс отправляется с Павелецкого вокзала, который расположен на стации метрополитена "Павелецкая".

Расписание экспресса в Домодедово

Поезда следуют один за другим и обычно отправляются раз в полчаса. Экспресс следует без остановок и время в пути составляет примерно сорок минут.

Аэроэкспресс начинает свое движение в шесть утра, последний поезд отправляется в полпервого ночи. Подробное расписание ниже.

Расписание аэроэкспрессов

Поезд прибывает к зданию аэропорта и найти его не составит труда. Достаточно следовать указателям на станции.

Если вам потребуется обратная дорога, то здесь все очень просто. В аэропорту вам нужно найти автоматы, купить в них билет и проследовать в поезд. Он доставит вас до конечной станции "Павелецкий вокзал".

Сколько стоит билет на аэроэкспресс?

По последним данным в Домодедово экспресс билет стоит 420 рублей обычного эконом-класса. Стоимость билета в бизнес-класс составляет 1000 рублей.

Как еще можно добраться в аэропорт Домодедово?

Вечерний аэропорт Домодедово

Если вы не хотите переплачивать за комфорт и скорость, можно воспользоваться более бюджетными способами. Например, обычная электричка со всеми остановками. Стоимость билета до Домодедово составляет 125 рублей.

Внимание! Будьте предельно осторожны и не выйдите на станции Домодедово. Это город, а не аэропорт. Вам нужно следовать до конечного пункта.

Поезд отправляется с того же Павелецкого вокзала, но время в пути составляет около полутора часов, поскольку электричка идет со всеми остановками и с меньшей скоростью.

Помимо этих способов, можно добраться до Домодедово с помощью общественного автобуса №308. Стоимость проезда около 85 рублей. Курсирует с шести утра до полуночи. Детям до семи лет можно отправиться в аэропорт бесплатно. Автобус отходит от станции метро "Домодедовская".

Еще отправляется в Домодедово экспресс автобус. Время в пути составляет около сорока минут. Начальная остановка также со станции метро Домодедовская. Стоимость проезда на данный момент 120 рублей. Курсирует с шести утра до полуночи.

Заключение

Надеемся, что статья была для вас полезной, и вы сумели купить билеты и отправиться в Домодедово экспрессом с Павелецкого вокзала.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.