Кафе "Пиратская пристань", Курск: меню, адреса

Любой из этих шашлык-баров рекомендуют посетить тем, кто желает вкусно поесть или организовать незабываемый ужин для любимого человека. Кафе «Пиратская пристань» в Курске приглашает любителей хорошей кухни отведать аппетитные блюда из довольно обширного меню. Многие гости с восторгом отзываются о потрясающей обстановке и особенном настрое заведения. «Пиратская пристань» в Курске (фото представлены в статье) представляет первую в стране сеть заведений для ценителей настоящего шашлыка и поистине брутальной атмосферы. Шашлык-бары компании можно встретить как в Москве, так и в Волгограде, Астрахани, Батайске и Краснодаре. Что собой представляют кафе «Пиратская пристань» в Курске? Про меню, дизайн, отзывы, а также адреса расположенных в городе заведений расскажем в статье.

Элемент интерьера.

Знакомство

Представляя своим читателям концепцию сети, авторы отзывов так характеризуют входящие в нее заведения: эти шашлык-бары хотя и являются относительно недорогими, без особых претензий, но все же настолько уютны, что в них смело можно прийти с любимой девушкой.

Одним из важнейших правил «Пиратской пристани» является то, что во всех кафе предусмотрено одно меню и одинаковые расценки. То есть совершенно неважно, в каком городе вы находитесь. Но, придя в «Пиратскую пристань» в Курске, меню вы найдете здесь такое же, как, скажем, в Москве, Волгограде, Краснодаре, или Астрахани. Не зависят от географии и расценки блюд. Разработка меню находится в ведении бренд-шефа. Известно, что он лично приезжает в каждый из городов и отбирает продукты, которые затем будут использованы для приготовления блюд в том или другом баре. Естественно, мясу при этом уделяется особое внимание.

Следующим незыблемым правилом является то, что во всех заведениях сети непременно устанавливаются демократичные цены. В «Пиратской пристани» не предусмотрена так называемая ресторанная наценка. Это касается как основного меню, так и алкогольного. Средний чек во всех кафе авторы отзывов называют поистине смешным – примерно 450 рублей (без спиртного).

Одной из услуг «Пиратской пристани» является доставка. При желании можно заказать блюда по телефону или через приложение. Его можно использовать для заказа доставки, бронирования столика, сообщения руководству о недостатках обслуживания или выражения благодарности. Предусмотрена и бонусная карта. Но главное, как считают посетители – это атмосфера. Чтобы ее ощутить, надо непременно посетить какое-нибудь из заведений сети.

Стильный дизайн интерьера.

Описание

В какую бы из шашлычных «Пиратской пристани» в Курске (адреса представлены далее) вы ни пришли, в каждой из них, благодаря ярким элементам и стильному оформлению интерьера, выпадет счастливая возможность окунуться с головой в пиратскую тематику. Стены просторных залов обычно украшаются красивыми картинами и изображениями на морские темы, соединенными между собой переплетающимися канатами. В меню вы найдете самые разнообразные угощения на любой вкус.

Всех желающих подарить себе удовольствие от знакомства с аппетитными блюдами и потрясающей атмосферой приглашают шашлык-бары Курска «Пиратская пристань». В меню заведений всегда богатый ассортимент вкусных салатов, аппетитных закусок, потрясающих гарниров, ароматных супов и, конечно, удивительного сочного шашлыка.

Интерьер в "Пиратской пристани".

«Пиратская пристань» по Карла Маркса (Курск)

В меню шашлык-бара «Пиратская пристань», расположенного в Курске по ул. Карла Маркса, 55/1, любителей мяса непременно приведет в восторг широкий выбор угощений. Гости здесь могут насладиться шашлыком из баранины, говядины, свинины, курицы, индейки, сома или семги, а также бараньими ребрышками, куриными крылышками и свининой на косточке и это далеко не все. Кроме того, гурманов в баре ожидает аппетитное ассорти из овощей, приготовленных на углях. Работает заведение ежедневно с 12 до 2. Ближайшей к ресторану является остановка наземного транспорта «Никитская» (в 340 м).

Шашлык-бар по Карла Маркса, 55/1.

Особенности

Заведение относится к категории: «рестораны-кафе». Осуществляет доставку:

  • горячих вторых блюд;
  • десертов;
  • салатов;
  • супов;
  • шашлыка.

Услуги:

  • европейская кухня;
  • еда навынос;
  • заказ столиков;
  • постное меню;
  • винная карта;
  • танцпол;
  • проведение банкетов;
  • wi-fi.

Вместимость – до 180 мест. Средний чек: 450 рублей. Рейтинг: 4,3 из пяти.

Оплата:

  • картой;
  • наличными;
  • через онлайн-банк.
Интерьер заведения по ул. карла маркса, 55/1

Впечатления гостей

Многие жители Курска этот филиал «Пиратской пристани» называют своим любимым кафе. Гости с удовольствием отмечают наличие здесь необыкновенно вкусной кухни (особенно посетителям нравится шашлык). Ценник приятно удивляет каждого.

В заведении, делятся авторы отзывов, очень приветливый персонал, предусмотрена гибкая система скидок (бонусы по карте). Однако танцпол маловат. Единственное, что по-настоящему расстраивает посетителей ресторана, пришедших большой компанией, это недостаточная (по мнению большей части авторов постов) ширина столов. Они здесь узковаты, а тарелки, в которых подают еду, довольно большие. Поэтому гостям приходится регулярно обращаться к официанту с просьбой отнести пустые тарелки.

Заведение по ул. Карла Маркса,6

По адресу: ул. Карла Маркса, 6 (на пятом этаже), расположено еще одно кафе «Пиратская пристань» (Курск). В меню представлены блюда, вкус которых гости называют божественным. Шашлык-бар отмечают как очень приятное заведение, от посещения которого остаются исключительно позитивные впечатления. Авторов отзывов приятно радует наличие в заведении качественного обслуживания, интересного интерьера, необычайной атмосферы и замечательной музыки.

Поблизости расположена остановка наземного транспорта «Павлова» (в 90 м).

Особенности работы

Рейтинг заведения – 5,0. Позиционируется оно как подходящее для пребывания здесь детей. Размер среднего чека: 450 рублей. Имеется собственная пивоварня. Услуги:

  • проведение банкетов;
  • заказ столиков;
  • танцпол.

Предусмотрена оплата:

  • по картам;
  • наличными;
  • через онлайн-банк.
Вкусный шашлык.

Отзывы

Данное заведение расположено на втором уровне парка Play Ventura. По отзывам, с его террасы можно любоваться озером и кораблем. Гости в своих постах отмечают оригинальное оформление интерьера зала, декорированного макетами парусников, корабельными снастями, различной пиратской атрибутикой, а также удобство кресел и диванов. Посетители с удовольствием делятся впечатлениями о ресторане. Многие приходят сюда для того, чтобы потанцевать, провести романтический вечер, насладиться шоу-программой и, конечно, получить удовольствие от потрясающей еды. По отзывам, найти блюдо по вкусу здесь смогут не только «пираты», но также и их дамы. Заведение неизменно радует демократичными ценами и разнообразием меню.

«Пиратская пристань» в Курске по Хрущева, 2

Меню этого кафе позволяет посетителям насладиться блюдами, по отзывам, отличающимся поистине восхитительным вкусом. Здешние опытные повара способны приятно удивить даже самых требовательных гостей. По отзывам, мясные яства у них получаются просто отменными. Двадцать блюд из меню «Пиратской пристани» на Хрущева (Курск) жарятся на мангале на открытом огне. Приготовленное таким способом мясо получается сочным, ароматным, с румяной корочкой и дымком.

шашлык из бараньих ребрышек

По отзывам, цены здесь (как, впрочем, в любом из филиалов сети) подкупают. Постоянные посетители получают бонусные карты. Двери ресторана открыты с 12 дня до 2 ночи. Вечерами в этом ресторане (с 19:00 до полуночи) работает дискотека. В заведении всегда рады гостям. Рейтинг – 4,6. В данном молодежном баре посетители отмечают наличие шикарного интерьера, отличной музыки, вежливого обслуживания и адекватных цен.

Спиртное

В заведениях «Пиратская пристань» в Курске меню алкоголя предлагает гостям разделы, в которых перечислены следующие позиции: водка, хлебные вина, крепкие славянские напитки, настойки, коньяк, бренди, виски, анисовые, ром, текила, джин, ликеры, вермут. Имеются вина (игристые, белые, красные, домашние), пиво и коктейли (алкогольные, безалкогольные, молочные).

А также лимонады, квас и карты чайная и кофейная.

Цитаты из меню

В «Пиратской пристани» гостям предлагаются блюда, представленные в разделах:

  • закуски;
  • шашлыки;
  • салаты;
  • гарниры;
  • рыба и овощи на мангале;
  • сырные тарелки;
  • десерты.

Стоимость порции (100 г):

  • овощной закуски «Абордаж» (из грибов шампиньонов и помидоров черри, обжаренных на мангале, под белым чесночным соусом) – 137 рублей. Блюдо прекрасно дополняет любые горячительные напитки.
  • «Йо-хо-хо» (из помидора, баклажана/кабачка, перца болгарского, приготовленных на углях в лучших традициях кухни Востока) – 85 рублей. Блюдо прекрасно возбуждает аппетит для продолжения трапезы. Подается с тонким лавашем и белым чесночным соусом.

Стоимость порции (200 г) мясной закуски «Большая капля» (из груши, фаршированной начинкой из брынзы и курицы, посыпанной грецким орехом) – 167 рублей. Блюдо отличается необычным сочетанием вкусов, позаимствованным из французской кухни.

Хитами доставки являются:

  • Шашлык из свинины в классическом маринаде. Блюдо представляет собой нежный шашлык из шейной части свинины, искусно приготовленный профессионалами по классическому рецепту (с использованием лука, красного перца, соли). Подается с острым красным кисло-сладким соусом и маринованным луком. Масса минимальной порции: 200 г. Стоимость 100 г продукта – 117 рублей.
  • Шашлык из мякоти баранины в классическом маринаде. Блюдо приготовлено с использованием традиционного маринада (перец, лук, соль). Подается с маринованным луком и соусом «Наршараб» (гранатовым). Масса минимальной порции: 200 г. Стоимость 100 г продукта: 157 рублей.
  • Шашлык из куриного филе. Блюдо отличается нежным и сочным вкусом, прекрасно сочетается с белым чесночным соусом и свежим овощным салатом, подается с маринованным луком. Масса минимальной порции: 200 г. Стоимость 100 г продукта – 97 рублей.
Оформление интерьера в "Пиратской пристани".

Ценители вкусной еды и брутальной атмосферы пиратского паба с удовольствием вспоминают время, проведенное в шашлык-барах Курска. Авторы отзывов единодушно рекомендуют «Пиратскую пристань» своим друзьям.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.