Чит-коды на вертолет в "ГТА 5": как ввести и управлять транспортом?

Вертолеты и самолеты являются основным видом воздушного транспорта в "ГТА 5". Пользоваться ими вы можете не только в сюжетном режиме, но и в онлайне. Если при прохождении истории вертолеты и самолеты понадобятся вам в основном в нескольких заданиях, то в онлайне воздушный транспорт является большим преимуществом перед другими игроками в сражениях, миссиях и т. д. В оффлайне вы можете получить доступ к транспорту с помощью кодов, в сетевом режиме вам придется его покупать, красть или находить на карте самостоятельно. Давайте узнаем, как ввести чит-коды на "ГТА 5" на вертолет, где найти его на карте и многое другое.

Как вводить читы?

Во-первых, использовать читы в "ГТА 5" можно только в оффлайне. В многопользовательском режиме вас обязательно забанят и запретят доступ к серверам. Во-вторых, вводить коды можно двумя способами - через консоль, которая открывается на клавишу "~", либо с помощью интерфейса игрового телефона. Помните, что после ввода даже одного чит-кода "ГТА 5" на вертолет вы лишаете себя возможности получить все достижения в игре (если вы играете через лицензионную копию).

С помощью читов вы можете получить всего один вертолет. Все остальные вам придется покупать или искать на карте самостоятельно. Найденные вы можете загнать в купленный ангар и тем самым сохранить его навсегда для личного пользования. В сетевом режиме для сохранения вертолета в своем гараже его необходимо приобрести. Если вы угоните транспорт со взлетной площадки, то он все равно не сохранится.

Чит-коды на ГТА 5 на вертолет

Чит-коды на "ГТА 5" на вертолет

С помощью кодов вы можете получить одно воздушное средство. Чтобы ввести его в консоли, вам необходимо нажать на клавишу "~" и вписать команду BUZZOFF, после чего нажать на клавишу Enter для ввода. Если этот способ по каким-либо причинам у вас не работает, то воспользуйтесь функционалом мобильного телефона. Откройте мобильник с помощью стрелочки вверх, а затем нажмите ее еще раз, чтобы получить доступ к цифровой клавиатуре. Далее введите комбинацию 1-999-289-9633 и нажмите на звонок, чтобы активировать код. Транспортное средство должно появиться прямо перед вами, поэтому заранее выберите свободное место, чтобы вертолет не взорвался при соприкосновении с автомобилями на дороге и т. д. Полученный транспорт вы можете поставить в собственный ангар и не вводить код еще раз. Ограничений на использование данного чита нет.

Buzzard - это боевой вертолет в "ГТА 5", который можно получить в 6 точек респауна воздушного транспорта, поэтому особой необходимости в вводе кода нет. Ниже представлена карта, на которой отмечены все локации появления вертолетов и самолетов в Лос-Сантосе и ближайших окрестностях. Чаще всего Buzzard можно обнаружить на заброшенном аэродроме в пустыне либо в северо-западной части карты.

Как управлять вертолетом в ГТА 5

Как найти?

Чтобы не тратить уйму времени на самостоятельные поиски, вы можете воспользоваться картой со всеми отметками. Всего в игре 10 моделей вертолетов, среди которых вы найдете военные, пассажирские, специального назначения и спортивные. Из-за малого количества один и тот же транспорт может появиться в нескольких точках одновременно. Поэтому если вы не можете застать нужный вам вертолет на одном месте, то имеет смысл съездить на другую точку, где может появиться необходимая модель.

Как украсть вертолет в ГТА 5

Летная школа

Чтобы украсть вертолет в "ГТА 5" с военной базы, сначала необходимо подготовиться и научиться управлять воздушным транспортом. В этом может помочь летная школа. Доступ к ней открывается после успешного завершения сюжетного квеста "Воссоединение друзей". После прохождения вы должны приехать в аэропорт и подойти к соответствующему маркеру на карте. Во время прохождения летной школы вы научитесь летать на самолете и вертолете, выполнять различные трюки, выходить из сложных ситуаций, пролетать в опасных местах и многое другое. Еще один плюс прохождения - это получение легального доступа к парку транспортных средств аэропорта. С этим доступом вам не придется вводить чит-коды на "ГТА 5" на вертолет и тем самым портить свою статистику прохождения и достижений.

Однако выучить управление оказывается недостаточно, чтобы ваш персонаж свободно владел транспортом. У каждого из героев есть отдельная шкала умения, которая повышается в результате времени, проведенного за штурвалом. Чем выше навык, тем удобнее и мягче становится управление. Обязательно прокачайте данную способность у сюжетных героев и своего персонажа в онлайне.

Военный вертолет в ГТА 5

Как управлять вертолетом в "ГТА 5"?

Теперь остановимся на управлении подробнее. В целом раскладка для вертолетов и самолетов не поменялась со времен San Andreas. С помощью клавиш W/S вы можете повышать/понижать обороты двигателя. Из-за этого вертолет летит быстрее или медленнее. Поворачивать корпус можно с помощью клавиш A/D. После взлета обязательно закройте шасси кнопкой G. Все остальное управление осуществляется на цифровом блоке. С помощью цифр 4 и 6 вертолет наклоняется влево и вправо. Благодаря нажатию на 5 или 8 вы наклоняете нос корпуса вперед или вниз. Если вы используете боевой вертолет, то кнопки мыши отвечают за стрельбу. Теперь вы знаете, как управлять вертолетом в "ГТА 5".

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.