Пятерка пентаклей: значение Таро прямое и перевернутое, сочетание с другими картами

Выпадая в раскладах, 5 пентаклей в основном является символом потери материальных ценностей, но вместо них к человеку приходит жизненный опыт. Иногда это также значит осложнения, которые в ближайшем времени встретятся на пути человека. Пентакли в принципе ассоциируются с материальными благами. Так, например, 6 пентаклей означает прибыль, осуществление планов. Но в любом случае для правильной трактовки следует учитывать и тип расклада, и арканы, расположенные рядом с выпавшей картой.

Общее значение

Рассматривая значение этого младшего аркана в стандартных раскладах, стоит учитывать, что он говорит о кризисах, возможны волнения гадающего относительно его финансового благосостояния. В основном это предвестник проблем в работе, предупреждение, что финансовое положение человека может стать намного хуже, чем было.

5 пентаклей

Но это совсем не повод рассматривать значение пятерки пентаклей в Таро как символ полного банкротства или невозможности решить возникшие проблемы с деньгами. Поскольку карта скорее говорит не о реальном разорении, а о страхах человека. Очень часто эта карта выпадает людям, которые вскоре сменят работу, получат новую должность или планируют открыть свое дело.

Аркан в прямом положении

Выпадая в прямом положении, эта карта указывает на наступление не самого положительного периода в жизни гадающего. Часто она указывает на возможность потери денег или больших растрат. Очень важно учитывать старшие арканы, расположенные рядом с ней в раскладе. Если есть много негативных карт, человек должен быть готов к тому, что кроме работы он может потерять и жилье. Это может быть связано с внезапной потерей заработка или неправильного вложения своих финансов в заранее неприбыльное дело. В этом случае карты советуют не давать людям в долг и самому не брать кредиты.

рыцарь мечей и пятерка пентаклей

Вернуть их не получиться, а процентные ставки по займам могут сильно навредить семейному бюджету. Еще одно значение пятерки пентаклей Таро – это снижение жизненных сил, сложности в решении текущих проблем и вероятность появления серьезных проблем со здоровьем, с которыми человек не сможет быстро справиться, но потратит на лечение много денег. Большая вероятность встретить человека, у которого такие же проблемы, но понимание, которое гадающий от него получит, не долгосрочное, и привыкать к этой личности не стоит.

Его депрессивность и наклонности к суициду будут останавливать и мешать выбраться из сложившейся ситуации. Также может появиться старый товарищ, запутавшийся в своей жизни и не желающий решать свои проблемы. Если гадающий предложит ему помощь, велика вероятность, что этот друг постарается переложить свои проблемы на него. Если речь идет о раскладе «Да-нет», то ответ этот аркан дает отрицательный. В любом случае карта пятерка пентаклей – это прямой знак того, что скоро человеку придется потратить большую сумму из своего бюджета на решение возникших проблем.

Аркан в перевернутом положении

А вот выпадая в перевернутом положении в обычных раскладах, эта карта предупреждает гадающего об излишней растрате своих жизненных сил, практически полном опустошении, провоцирующем развитие страхов и ухудшение отношений с окружающими. Человек практически находится в отчаянии, и это не дает ему найти верный путь и выход из ситуации.

Пятерка пентаклей перевернутая советует гадающему взять ситуацию в свои руки, поскольку никакой помощи со стороны ждать не стоит, и за каждое действие человек будет отвечать сам. Чтобы избежать проблем и больших финансовых потерь, стоит быть внимательным, проявлять осторожность и избегать разного рода афер.

Прямое положение карты в любовных раскладах

В раскладах на отношения данная карта говорит об излишней раздражительности гадающего, его страхе и недовольстве, которое возникает на фоне недоверия к партнеру. Значение в отношениях пятерка пентаклей имеет самое прямое к кризису, который могут испытывать как оба партнера, так и один из них. Если он есть только у одного партнера, то он своим поведением причиняет боль любящему его человеку. Если же рядом с картой есть старший аркан Повешенный, то это проблемы в отношениях в целом, оба партнера испытывают недовольство происходящим.

туз кубков и пятерка пентаклей

Если рассматривать событийный уровень, то эта карта трактуется как ссоры на фоне слепых обвинений, которые не имеют никаких доказательств. Либо же 5 пентаклей может трактоваться, как самопожертвование одного из пары, причем цена его крайне велика с точки зрения морали и психологии человека. Партнер полностью отдает себя этим взаимоотношениям, закрывая глаза на всю боль, которую ему причиняет любимый. Еще одно обозначение этой карты в таких раскладах – дискомфорт из-за установленных правил, порядков и ограничений в паре. Выпавшие рядом 5 кубков или 6 пентаклей говорят о том, что общество не поддержит такие взаимоотношения и осудит их.

Перевернутое положение карты в любовных раскладах

Если в раскладе этот младший аркан выпадает в перевернутом положении, то это говорит, что есть значительные проблемы, например, этот человек на самом деле не тот, кто нужен, или его образ жизни вредит любящему. Речь может идти о том, что один из пары постоянно изменяет другому, не считая, что это причиняет боль и вообще может как-то навредить ему.

пятерка пентаклей любовь

Но именно в перевернутом виде эта карта свидетельствует о том, что ситуацию можно исправить, главное, найти правильный подход к вопросу. Особенно позитивное значение Таро пятерка пентаклей имеет рядом с Колесом Фортуны. Такое сочетание говорит о том, что на нынешний момент это просто недоразумение, и скоро настанет положительный период в отношениях. А если есть еще и тройка жезлов, то изменения в лучшую сторону уже начали происходить, главное, тщательно проанализировать ситуацию, и это станет сразу заметно.

Прямое положение карты в раскладах на деловую сферу

Что касается рабочей сферы, то значение пятерки пентаклей Таро трактуется как неустойчивость. У человека нет равновесия, он ожидает чего-то, проверки или решения по сданному проекту. А если рядом с арканом находится Император, то речь может идти даже об увольнении. Само положение гадающего можно сравнить с тем, что он сидит на пороховой бочке. Иными словами, в вопросах карьеры эта карта также говорит о тревоге и сомнениях.

пятерка пентаклей перевернутая

Если же рядом с арканом выпал Шут, то речь идет о несоизмеримой оплате труда, то есть усилий приложено много, а конечный результат совсем незначительный. Если же рядом выпала Колесница, то проблемы напрямую связаны со взаимоотношениями в коллективе. В некоторых раскладах пятерка также может значить неправильно выбранную сферу деятельности или работу, которая связана со страданиями и переживаниями, например в больнице или социальной службе.

Перевернутое положение карты в раскладах на деловую сферу

В таком виде аркан говорит о застое в делах, перерасходе сил гадающего. Если рядом выпал Повешенный, то человек просто доводит себя до истощения, делая больше работы, чем он способен, и итог этому может быть болезнь или депрессия. Иногда человек, полностью погрузившись в работу и не справляясь с ней, переходит черту, нарушая свои морально-этические рамки с целью получения выгоды. Карта предупреждает, что в таком состоянии гадающий придает проблеме больше значения, чем нужно, на самом деле все не так плохо, как кажется, и всему виной страхи и переживания. Особенно если рядом есть аркан Справедливость, пятерка означает, что нельзя впадать в панику, нужно действовать здраво и размерено.

Толкование в раскладах на здоровье

Значение пятерки пентаклей Таро в прямом положении в раскладе на здоровье говорит о том, что заболевание будет протекать не самым позитивным образом либо же у человека вскоре возникнут серьезные проблемы со здоровьем. Очень редко она предупреждает о возможности летального исхода. Если же она выпала в перевернутом положении, то ее трактовка говорит о низком энергетическом потенциале либо же у гадающего есть неизлечимый недуг.

Совет карты

Выпадая в таком раскладе, пятерка указывает на то, что гадающий в неудачный период склонен к отчаянию и унынию. А это совершенно неправильный подход к сложившейся ситуации. Многие события в жизни могут спровоцировать человека на волнения и переживания. Но не стоит забывать, что проблемы не всегда такие страшные, как кажутся на первый взгляд.

Сознание человека - пятерка пентаклей

Любовь гадающего к повышенному вниманию к будущему – вот как трактуется эта карта. Такое отношение к ситуации не только зарождает множество сомнений, тревог и переживаний, но еще и влияет на решительность человека. Помимо этого, аркан может указывать на низменную душевную организацию. Она предупреждает, что не важно, сколько материальных благ будет у него, внутренняя пустота все равно не исчезнет.

Карта дня

Выпадая в качестве карты дня, пятерка указывает на то, что все планы будут нарушены. Человек не сможет в полной мере удовлетворить свои потребности. Проблема может заключаться в том, что до этого было мало внимания уделено деловой сфере и гадающего не сильно заботило собственное благополучие. Скорее всего, впереди человека ожидает множество испытаний, но, если он достойно справится со всем, что преподнесет ему судьба, велика вероятность, что перед ним откроются новые перспективы.

Таро: сочетание пятерки пентаклей со старшими арканами

Полноценной можно считать только ту трактовку карт, где учитываются еще и сочетания арканов. Мало расшифровать каждую отдельную карту, нужно увидеть общую картину. Очень важную роль в значении пятерки играют выпавшие рядом старшие арканы:

  • Шут – возможность потерять крупную сумму денег, бедность.
  • Маг – апатия, человек не хочет ничего делать.
  • Верховная жрица – у гадающего могут потеряться его навыки, он не сможет выполнять привычную работу.
  • Императрица – предупреждение, что вложенные деньги не принесут ожидаемой прибыли.
  • Император – в любовной сфере означает разрыв брака, в деловой трактуется как увольнение с работы.
  • Иерофант – поведение человека недостойное, он безбожничает, у него нет совести, он совсем не считается с окружающими.
  • Влюбленные – поддержки от партнера в решении возникших проблем можно не ждать.
  • Колесница – решить проблемы можно, но впереди гадающего ожидает сложный путь.
  • Сила – у человека нет никакого желания идти вперед.
  • Отшельник – терзать себя изнутри, переживать из-за отсутствия поддержки, испытывать чувство, будто все бросили.
  • Колесо Фортуны – удача не на стороне гадающего, впереди кризис.
  • Справедливость – человек не состоялся как личность.
  • Повешенный – все проблемы не решить, слишком много зависит от сложившихся обстоятельств, и они далеко не позитивны.
  • Смерть – могут появиться проблемы со здоровьем.
  • Умеренность – усталость, человек смирился с происходящим.
  • Дьявол – проблемы связаны с низменными чувствами гадающего.
  • Башня – придется изменить место жительства, возможно, из-за болезни.
  • Звезда – есть надежда, что все наладится.
  • Луна – у гадающего нет поддержки со стороны.
  • Солнце и Суд – есть шанс, что скоро ситуация изменится к лучшему.
  • Мир – несмотря на проблемы, переживания, человек чувствует себя защищенным.

Сочетание с жезлами

  • Пятерка с тузом – свет в конце туннеля.
  • С двойкой – человек не видит возможностей, которые у него есть.
  • С тройкой – ситуация сложная, но уже есть прогресс в лучшую сторону.
  • С четверкой – цель еще не достигнута, нужно приложить усилия.
  • С пятеркой – придется побороться, чтобы выжить.
  • Пятерка жезлов с рыцарем пентаклей – означают, что у человека есть деловая хватка.
  • С шестеркой – материальное состояние значительно ухудшится, а направление деятельности ошибочно, нужно менять курс.
  • С семеркой – человек не способен отставить свое мнение.
  • С восьмеркой – вероятно психологическое падение вниз.
  • С девяткой – гадающий очень устал от проблем, у него практически не осталось сил на борьбу.
  • С десяткой – есть проблемы со здоровьем и финансами.
  • С Пажем – скоро гадающий получит плохую новость.
  • С Рыцарем – впереди много испытаний и расставание.
  • С Королевой – человек неразумно ведет дела и не верит в собственные силы.
  • С Королем – у гадающего недостаточно энергии для действий, он недальновиден и неосмотрителен.

Другие сочетания

Если в раскладе с пятеркой выпала семерка той же масти, то значит человек выполняет тяжелый труд и получает за него минимум прибыли. С восьмеркой он получает наслаждение от своего дела, но нет материальной выгоды. Рыцарь мечей и пятерка пентаклей – ощущение беспомощности, а с 10 пентаклей – человек заботится о своей семье, но не о себе.

пятерка пентаклей значение в отношениях

С 6 кубков – гадающий получит дружескую помощь в тяжелые времена, с 7 – потеря всего из-за иллюзий и надежд, с 9 – падение с вершины. Эта карта в сочетании с Тузом Мечей означает риск и проигрыш, с 2 - бездействие, потому что не хватает сил и ресурсов, а с 5 – полностью потерять все. А вот Туз Кубков и пятерка пентаклей означают, что гадающий просит о помощи у высших сил.

Заключение

В целом пятерка говорит о финансовых потерях, часто указывает на сомнения, тревоги и переживания. Но на деле чаще всего проблемы намного меньше, чем кажутся человеку и решить их легко. Главное, перестать много над ними думать и начать действовать трезво и здраво, без паники и сомнения.

пятерка пентаклей сочетание таро

Несмотря на то что карта имеет не очень позитивный смысл, она не говорит о полном крахе, а лишь предупреждает о грядущих проблемах, которые всегда можно решить. Главное, не впадать в уныние, не поддаваться страхам и сомнениям. Все обязательно получится, нужно просто найти в себе силы и пройти этот сложный путь. Этот младший аркан является предостережением, но никак не финальной точкой в благополучии гадающего.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.