Лучшие торговые центры Тбилиси

Грузия является достаточно популярным направлением среди российских туристов. Эта теплая, колоритная страна способна удивить многих путешественников. Одной из таких неожиданностей может послужить отсутствие в этой стране такого понятия, как шоппинг.

Брендовые магазины разного уровня появились в Тбилиси относительно недавно. До этих пор жителям страны приходилось обращаться за помощью к соседствующей Турции. А если в Грузии и было 2-3 качественных магазина, то цены на продукцию внутри стен того здания могли свести с ума даже достаточно обеспеченного человека. К счастью, положение в стране изменилось, и теперь количеству магазинов могут позавидовать многие жители окраин.

В этой статье речь пойдет о самых интересных и востребованных торговых центрах Тбилиси, их ценах на продукцию и качестве обслуживания.

Замок в Тбилиси

"Тбилиси Молл"

Торговый центр “Тбилиси Молл” занимает первое место в списке самых востребованных шопинговых площадок страны. Это один из самых больших торговых комплексов на всей территории Южного Кавказа. Двери торгового центра впервые открылись для посетителей 7 апреля 2012 года. На момент открытия государством было выделено столько гектаров земли, что он до сих пор продолжает постепенно заполняться. Для многих жителей страны это могло означать только одно – появление новых рабочих мест, что, безусловно, не могло не радовать, поэтому открытие “Тбилиси Молл” положительно отразилось на населении.

Тбилиси Молл

В магазине были представлены самые популярные бренды от Inditex Group, которая занимает важное положение в области производства и продажи стильной и современной одежды. Для тех, кто не знает, Inditex Group – это такие бренды, как Zara, Bershka, Pull&Bear и многие другие.

Сегодня на просторах “Тбилиси Молл” имеется полноценный фудкорт, кинотеатр, международные бренды и другие развлекательные услуги. Это отличное место для проведения семейного отдыха. Другое название – торговый центр “Тбилиси Плаза”.

"Руставели, 42"

Торговая галерея "Руставели, 42" имеет второе название “Мерани”, которое употребляется в большей степени среди местных жителей. Причиной тому послужило одноименное название издательства, которое ранее располагалось на территории нынешнего торгового центра. Это не просто шопинговое пространство, а полноценная кладовая знаний. Ранее здесь находилась популярнейшая на всем Закавказье газета “Заря Востока”, издавались труды таких знаменитых авторов, как Сергей Есенин и Владимир Маяковский.

Расположение очень удачное – центральная часть города. Это своего рода уменьшенный аналог ”Тбилиси Молл”, поскольку предлагает практически ту же самую продукцию, только в уменьшенном количестве.

Merani Mall

"Ист-Поинт"

Данный претендент позиционирует себя не только как самый крупный торговый центр Тбилиси, но и крупнейший шоппинг-молл на Кавказе. Между прочим, "Ист-Поинт" появился относительно недавно, а уже успел привлечь на свою сторону большую часть покупателей.

Торговый цент “Ист-Поинт” относится больше к списку развлекательных городских центров, поскольку магазинов с одеждой здесь достаточно мало, зато имеется огромный IMAX кинотеатр, супермаркет и McDonald’s.

East Point

"Тбилиси-централ"

Этот торговый центр очень популярен среди приезжих, а все благодаря удачному расположению с маркетинговой точки зрения. "Тбилиси-централ" находится на территории железнодорожного вокзала, что объясняет круглосуточный поток людей.

Торговая площадка настолько вписалась в интерьер, что затмила даже одно из главных транспортных сообщений города. Здесь вы сможете приобрести бытовую технику, одежду и просто замечательно провести время в ожидании своего поезда.

Главным ориентиром для всех путешественников является станция метро Station Square.

Тбилиси-централ

"Карвасла"

В число торговых центров Тбилиси, расположенных в пешей доступности от железнодорожного вокзала, входит “Карвасла”. Одежда и бытовая техника здесь тоже имеется. Ничего необычного, среднестатистическая торговая площадка.

ТЦ Карвасла

Заключение

Как ни крути, но Грузия больше подходит для обычного семейного отдыха, нежели для организации полноценных шоппинг-туров. В Тбилиси сосредоточено огромное количество достопримечательностей и памятников национального достояния. Если говорить о торговых центрах, то, по-большому счету, они не представляют ничего особенного. По крайней мере, об этом свидетельствуют многочисленные отзывы о торговых центрах Тбилиси. Аналогичные шоппинговые пространства имеются на территории любой страны.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.