Актриса Наталья Бахматова: биография, роли

Наталья Бахматова – российская актриса кино. Уроженка города Димитровграда (СССР). Выпускница МГУ. В ее послужном списке одна кинематографическая роль. В молодежном сериале «Старшеклассники» исполнила одну из главных ролей. По знаку Зодиака – Овен. На момент написания статьи актрисе исполнилось 30 лет.

Краткая биография

Актриса Наталья Бахматова появилась на свет 23 марта 1987 года. В детские годы участвовала в школьных театральных постановках. Как рассказывает сама актриса, будучи ученицей 11-го класса, ей хотелось получить театральное образование, однако после того, как ей стало известно обо всех сложностях поступления в театральное училище, она эти мысли отбросила. По словам Натальи Бахматовой, ее родители тогда не выказывали интереса к планам своей дочери стать актрисой. Отец часто ругал ее, когда она поздно возвращалась с репетиций школьных театральных постановок.

Наталья Бахматова актриса

По завершении обучения в средней школе будущая актриса поступила в Санкт-Петербургский университет технологии и дизайна, где впоследствии получила специальность конструктора швейных изделий. Позднее стала студенткой МГУ, отучившись в Высшей школе бизнеса. О личной жизни Натальи Бахматовой информации практически нет, известно лишь, что она замужем. Сейчас актриса сериала «Старшеклассники» живет в городе Санкт-Петербурге. Одним из ее главных увлечений является катание на роликах. Любит смотреть фильмы комедийного жанра.

Интервью актрисы

В 2010 году Наталья Бахматова, когда участвовала в создании сериала, рассказала о своей персоне в одном из своих интервью. Уроженка Димитровграда в нем поведала, что актрисой стала случайно. По ее словам, во время практики, которую она проходила в июле в университете технологий и дизайна, она однажды увидела по телевизору рекламу о наборе актеров в молодежный сериал. Наталья позвонила по номеру, который был в той рекламе озвучен, и ей ответили, что для того, чтобы стать участником кастинга, ей необходимо подготовить басню и стих. По словам актрисы, во время отбора, увидев огромное количество претендентов, ее посетила мысль о бесперспективности ее затеи, однако она заставила себя досидеть до конца. Первый кастинг она прошла успешно, но для получения роли ей пришлось пройти еще несколько отборов.

Наталья Бахматова личная жизнь

О своем актерском опыте

Наталья Бахматова рассказывает, что любила принимать участие в школьных постановках, соревнованиях, обожала танцевать. На уроках литературы ставились сценки, в которых Наталья играла Тома Сойера, Пеппи Длинныйчулок – любимых персонажей своих любимых книг. По словам актрисы, участвовала она и в театральных постановках во время отдыха в детском лагере.

О первых съемках в «Старшеклассниках»

Наталья Бахматова поведала, что она была единственной из актеров главных ролей, кто не учился в театральных вузах и был без опыта съемок. Когда запустили съемочный процесс, по ее признанию, она, «хлопающая глазками, начала впитывать знания как губка». По словам актрисы, огромную поддержку ей в ту пору оказывали опытные актеры, которые давали ей советы и подсказывали, что и как необходимо делать.

Актриса говорит, что ради съемок ей пришлось прервать учебу и уйти в академический отпуск.

Актеры сериала старшеклассники

О графике съемок сериала

Наталья в том интервью высказалась, что съемки первого сезона проходили в режиме нон-стоп, бывали периоды, когда ей за полгода удавалось выкроить всего лишь несколько выходных дней. Во втором сезоне, по ее словам, было уже проще, так как нагрузки снизились, появились новые герои, а ее роль стала второстепенной.

О четвертом сезоне сериала

Актриса Наталья Бахматова поведала, что в четвертом сезоне увеличили продолжительность каждого эпизода, ставшего отдельной, самостоятельной историей. По словам актрисы, до этого каждая серия являлась продолжением предыдущей, выстраивалась цепь событий. Она говорит, что в «Старшеклассниках» четвертого сезона нет главных героев, а есть большая команда с «маленькими девятиклассниками и старенькими персонажами». Рассказывая о своей героине, утверждает, что по сюжету ее Лиза является учительницей продленного дня, которая поддерживает своего избранника Чижа в его желании открыть детективное агентство.

Фильм старшеклассники с Натальей Бахматовой

О своих планах

Актриса сообщила, что уже желает большего, чем участие в сериале «Старшеклассники», но сначала хочет закончить обучение. По признанию Натальи Бахматовой, фото которой присутствует в этом информационном материале, она находится в тот момент на перекрестке. Рассказывает, что участвует в постановке двух пьес: «Забавный случай» и «Правда - хорошо, а счастье лучше». Актриса называет себя «человеком разноплановым и интересующимся», потому у нее одновременно несколько дел на примете. По ее словам, если у нее не получится ничего в актерской сфере, она расстраиваться сильно не станет, а попытается себя найти в чем-то другом.

Сведения о сериале «Старшеклассники»

Сериал «Старшеклассники» - телевизионный проект российского производства. В первых сезонах главные роли в нем исполняли Наталья Бахматова, Вадим Козлов и др. Всего создано четыре сезона этого сериала, выходившего в свет в период с 2006 по 2010 годы. «Старшеклассники» - это история о четырех сверстниках, учениках старших классов средней школы, которых знакомят со зрителями в период, предшествующий их старту во взрослую жизнь.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Бог в помощь 😌 😌 😌
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.