Ванесса Ферлито: краткая биографическая справка и основные фильмы

К числу ярких и привлекательных американских актрис, которые известны прежде всего своими ролями в сериалах, стоит отнести Ванессу Ферлито, обладательницу необычной и запоминающейся внешности. Познакомимся с некоторыми фактами из ее биографии и основными работами в кинематографе.

Краткая биография

Американка с итальянскими корнями Ванесса Ферлито появилась на свет в 1980 году, местом ее рождения является Бруклин. В три года девочка потеряла отца (он умер от передозировки наркотиков), но мать сделала все от нее зависящее, чтобы дать дочери возможность получить достойное образование. Мать Ванессы помогала ей принимать участие во многочисленных кастингах и конкурсах, что, несомненно, помогло девушке получить место в индустрии кинематографа.

Сейчас Ванесса Ферлито известна как активная защитница прав животных и вегетарианка.

Основные фильмы

Наибольшую известность принесла актрисе роль криминалиста Эйдан Берн в многосерийной картине «CSI: место преступления Нью-Йорк». Она принимала участие в первом сезоне и частично во втором, когда героиня Ферлито была уволена из-за нарушения правил лаборатории и желания подделать улику.

Американская актриса Ванесса ФЕрлито

Фильмы с Ванессой Ферлито и сериалы с ее участием довольно многочисленны:

  • «Клан Сопрано».
  • «Доказательство смерти».
  • «24 часа».
  • «Человек-паук 2».
  • «Непобедимый».
  • «Грейсленд».

Также Ферлито работала в таких сериалах как «Третья смена», «Закон и порядок», «Морская полиция: Новый Орлеан».

Большая часть фильмов детективного характера, именно в этом жанре наиболее полно раскрылся ее талант.

Роль Эйдан Берн

Ванесса Ферлито наиболее запомнилась зрителям своим участием в «CSI: место преступления Нью-Йорк», где она исполнила роль красавицы-криминалиста Эйдан Берн, весьма сообразительной девушки с крутым нравом. Она искренне предана своей работе, внимательна к деталям, общительна и харизматична. Но одна ошибка стоила Эйдан карьеры – в попытке посадить насильника в камеру, она едва не подделала улику, за что была уволена.

Игра Ферлито очень убедительна, актрисе удалось передать характер своей героини, ее стремление восстановить справедливость.

Актриса Ванесса Ферлито

Пластика

Помимо своей работы в кино Ванесса известна и любовью к пластической хирургии. Так, она ложилась под нож, чтобы преобразиться, исправив форму носа, но операция не принесла ожидаемого результата. Также Ферлито делала пластику губ. Американская общественность осудила девушку за стремление стать искусственно красивой.

Отношение к работе

В одном из интервью Ванесса Ферлито поделилась, что ей нравятся мрачные сценарии, сложные персонажи с непростой судьбой. Играть их для нее – подлинное удовольствие. Она старается проникнуть во внутренний мир своего героя и представить зрителю самые сокровенные стороны его души. Актриса специально старается подобрать подобные роли, чтобы получить от работы наслаждение и порадовать публику.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.