С картиной «Убойный футбол» актеры и режиссер покорили западного зрителя

После премьеры комедии «Убойный футбол» актеры китайского кинематографа ненадолго уравнялись с мировыми знаменитостями большого экрана. По сегодняшний день фильм хорошо принимает западная зрительская аудитория.

Столкновение культур

На съемках ленты «Убойный футбол» актеры хорошо понимали мимолетность их мировой славы в комедии о мастерах кунг-фу на футбольном поле. Вряд ли после этой ленты у них были шансы долго оставаться на слуху. Успех картины позволил ребятам хотя бы на короткий период ощутить себя голливудскими звездами. Удачная идея в сочетании с популярностью восточных боевых искусств гарантировали им вершины в мировом прокате.

Речь идет о некогда популярном и сейчас уже почти забытом искусстве кунг-фу, некогда опасный мастер сейчас живет в безвестности и нищете. Парень решает собрать своих друзей, таких же бывших мастеров, на футбольном поле и напомнить людям о забытом искусстве. Их тоже приходится «вынимать из грязи».

Невооруженным глазом прослеживается идея создателей ленты, основанная на столкновением азиатских традиций и современности с поглощением всего европейской культурой. С сугубо европейской забавой (футбольным мячом) персонажи лихо управляются в стиле древнего боевого искусства.

Стивен Чоу

В комедийном боевике «Убойный футбол» актеры и сценаристы удивили зрителя хорошей игрой и оригинальным сюжетом, но Чоу поразил еще кое-чем. За просмотром поклонникам этой картины приходилось поверить в тот факт, что исполнителю главной роли в действительности было на тот момент уже почти 40 лет.

Актер Стивен Чоу

До того он сыграл 16 ролей на телевидении и в кино, в 21 год начинает сниматься в телевизионных шоу в Китае. Позже получает приглашения в фильмы. Вершиной в карьере у него станет именно «Убойный футбол», актеры и роли в нем уже много лет не теряют свою узнаваемость.

Стивен Чоу родился в 1962 году в Китае, в детстве станет одним из детей, которые вдохновились примером Брюса Ли. Усиленно занимается боевыми искусствами и через много лет сыграет парня по имени Син в картине о мастерах кунг-фу на футбольном поле.

Чжао Вэй

Сыграла девушку-мастера боевых искусств по имени Мэй, на съемках картины «Убойный футбол» актеры в большинстве своем пережили «пик» их карьеры. В их числе исключением оказалась именно Вэй. После комедии она еще раз в одной из картин поднимется на мировой уровень.

Актриса Чжао Вэй

Китаянка Чжао Вэй появилась на свет в 1976 году, снимается в кино еще с 18 лет и по сегодняшний день остается востребованной актрисой. На родине ее знают в качестве популярной певицы с хорошим репертуаром песен. Девушка долго оставалась «визитной картой» Китая во всем мире.

На вершине популярности актриса также решает попробовать свои силы и в режиссерском искусстве. По оценкам критиков и зрителей, этот «эксперимент» прошел успешно. На данный момент певице, актрисе и режиссеру Чжао исполнился уже 41 год.

Сюжет

В кадре актеры фильма «Убойный футбол» популяризируют кунг-фу среди героев картины и среди зрителей в одинаковой степени. Главный герой решает возродить это боевое искусство и для этого использует самые разные методы. Но в один момент его друг, бывший футболист, подсказал идею «скрестить» древнюю китайскую школу традиционного кунг-фу и современный европейский футбол.

Для этого придется отыскать своих прежних друзей, мастеров боевого искусства, но это будет непросто. Все они уже давно забыли о своей доблести и прозябают за нищенскую оплату на унизительной работе.

Фильм Shaolin Soccer

Придется возродить их силу и отвагу. Зритель увидит, на что способны мастера кунг-фу в честном поединке на футбольном поле. Реальных мастеров боевых искусств поддержали в кадре спецэффектами, и публика на премьере получила зрелищную комедию и боевик с острым сюжетом.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.