Виктория Романенко: биография, личная жизнь и фильмография актрисы

Романенко Виктория Сергеевна – российская артистка театра и кино. В 2008 году была принята в труппу московского «Современника». Профессиональный успех пришел к девушке после премьеры многосерийной мелодрамы «Куприн. Поединок», «Искупление» и военной картины «Поп».

Детство и юность

Будущая актриса родилась в Москве 8 июля 1988 года. Деятельность родителей Виктории не связана с творчеством. Девочка с раннего детства тянулась к театральному искусству. Будучи школьницей, Романенко никогда не упускала возможности принять участие в кружках самодеятельности. Также девочка увлекалась физической культурой. В пятнадцатилетнем возрасте Виктория Романенко стала мастером спорта по фигурному катанию.

Актриса "Современника" Виктория Романенко

С годами ее желание играть в кино и на театральной сцене только усилилось. Именно поэтому Виктория стала студенткой училища им. М. Щепкина. Девушка получила образование на курсе Виктора Коршунова, где ей помогли стать востребованной актрисой.

Роли в кино и театре

Дебютной сценической работой Романенко после получения диплома стала новая редакция спектакля «Три сестры». Постановка, в которой Виктории досталась роль Ирины, стала чрезвычайно популярной. В связи с громким успехом новые предложения не заставили себя ждать, и вскоре актриса начала работу над спектаклями «Джентльменъ», «С наступающим…», «Дзинрикися», «Декамерон», «Амстердам» и «Вишневый сад».

Виктория Романенко

Первым фильмом девушки стала драма «Дом на набережной», в которой ей досталась главная роль. Примечательно и то, что во время съемок Виктория была еще студенткой. Следующими фильмами артистки стали боевик «Отряд», мелодрамы «Акмэ» и «Своя правда». В нашумевшем проекте 2009 года «Поп» о священниках-миссионерах девушка предстала в образе Марии. В драме «Жизнь налаживается» актрисе Виктории Романенко снова посчастливилось сыграть ключевую героиню по имени Марина. Следующие года девушка провела за работой над второстепенными персонажами в картинах «Последняя минута», «Точка кипения» и «Учитель в законе», после чего зрители увидели ее в главной роли сериала «Искупление».

В 2011 году актриса снялась в комедии «Калачи». Следующими работами Виктории Романенко стали роли в сериалах «Развод», «Настоящая любовь», фильме-спектакле «С Новым Годом» и мелодраме «Куприн». Востребованная артистка в который раз сыграла главных героинь в детективной картине «Роковое наследие» и комедии «Питер - Москва». В 2017 году на канале НТВ состоялся показ драмы-экранизации «Хождение по мукам», в которой Виктория предстала в образе Матрены. На ближайшее время запланирована премьера биографической драмы «Светлана». В этой картине девушка сыграет С. Аллилуеву - дочь Иосифа Сталина.

Актриса Виктория Романенко

Личная жизнь

Виктория Романенко оказалась в центре скандала после того, как в Сети были опубликованы фото, на которых она была запечатлена в компании женатого актера Леонида Ярмольника. Снимки были сделаны в 2014 году в загородном доме М. Прохорова, расположенном в Куршевеле. В комментариях к фотографиям журналисты утверждали, что коллеги по театральной сцене также были замечены за покупками в магазинах Prada, Louis Vuitton и Chanel. В своих интервью Виктория Романенко заявила, что зимние праздники 2014 года она провела в Москве, а девушка, изображенная на снимках, очень похожа на нее.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.