Что нужно есть, чтобы похудеть?

Фигура важна для каждой женщины. Но, к сожалению, не каждая представительница прекрасного пола всегда довольна своей фигурой. И время от времени большинство из нас сталкивается с проблемой лишних килограммов. Поэтому возникает вопрос — что нужно есть, чтобы похудеть?

На самом деле все не так уж и сложно. Если вы хотите сбросить лишние килограммы и всегда оставаться в хорошей форме необходимо:

  • перейти на правильное питание;
  • регулярно, хотя бы дважды в неделю, посещать тренажерный зал или заниматься физическими упражнениями дома. Таким образом вы сможете не только удерживать вес, но и сделать формы тела более выразительными;
  • отказаться от вредных привычек — курение, алкоголь и т.д.;
  • не забывать о косметических процедурах — хотя раз в неделю делать маски, массаж, обертывания и т.д.

Первый пункт плана похудения рассмотрим более подробно. Что нужно есть, чтобы похудеть? Какое питание называется здоровым? От каких продуктов необходимо отказаться навсегда?

Что нужно есть, чтобы похудеть?

Для начала стоит отметить, что питание должно быть полноценным, а, значит, содержат в себе необходимое количество белка, витаминов и микроэлементов.

Если вы хотите сбросить вес, то переключайтесь на свежие фрукты и овощи — яблоки, бананы, морковь, ягоды, груши и т.д. Почему? Во-первых, именно в фруктах содержится множество полезных веществ. Во-вторых, эти продукты состоят из клетчатки, которая является естественным механическим стимулятором перистальтики кишечника.

Очень полезны супы и рагу из овощей. Приучите себя дополнять основное блюдо овощным салатом, только он должен быть заправлен не сметаной или майонезом, а растительным маслом, желательно оливковым.

Полезны и каши — гречка, рис, кукурузная и пшенная каши и т.д. Они также содержат в себе массу необходимых организму микроэлементов.

Не стоит отказываться от мяса, ведь оно источник белка и животного гемоглобина. Но старайтесь выбирать нежирную курятину, крольчатину и говядину. От свинины, особенно жареной, желательно отказаться.

Помните о том, что соль и перец — это не единственные специи в мире. Используйте сушеные травы и пряности в приготовлении пищи — это только подчеркнет вкус блюда.

Теперь мы знаем, что нужно есть, чтобы похудеть, так давайте выясним, чем питаться ни в коем случае нельзя. Откажитесь от консервов, полуфабрикатов и фастфуда. Помните, что еду нужно готовить правильно — продукты должны быть или вареными, тушеными, или приготовленными на пару. Откажитесь от жареной пищи, особенно картошки и мяса. Ограничьте количество кофе, сахара и соли. Соль в большом количестве задерживает в организме воду, нарушает нормальную работу выделительной системы.

Какие нужно есть продукты, чтобы похудеть?

Одним из самых популярных продуктов для похудения является ананас. Почему? Во-первых, он низкокалорийный, но содержит массу полезных веществ. Во-вторых, в его составе есть так называемый бромелайн — комплекс ферментов, расщепляющих жир. Если у вас проблемы с пищеварением, то съешьте ломтик ананаса перед едой — это избавит вас от вздутия, тошноты, рвоты. Если хотите похудеть, каждое утро, натощак съедайте по несколько ломтиков фрукта (их можно заменить стаканом свежевыжатого сока).

Еще один полезный продукт — лимон. Утром и вечером выпивайте две столовых ложки лимонного сока, разбавленного стаканом воды — это средство прекрасно очищает кишечник и способствует процесса пищеварения.

Что нужно есть, чтобы похудеть за неделю?

Есть случаи в жизни, когда вес необходимо сбросить быстро — например, перед новогодней вечеринкой или поездкой на курорт. Если вы хотите похудеть за столь короткий период, полностью переходите на свежие фрукты (кроме винограда). Можете дополнить меню литром нежирного кефира. На время диеты полностью откажитесь от сахара и старайтесь не есть после семи часов вечера. Конечно же, к такой диете не рекомендуется прибегать слишком часто, так как это настоящий стресс для организма.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.