Сколько денег у Билла Гейтса? Сколько он зарабатывает?

Мировая общественность никогда не устанет следить за денежным состоянием самых богатых людей на планете. Как известно, в это число входят такие предприниматели и крупные бизнесмены, как Билл Гейтс, Уоррен Баффет, Марк Цукерберг, Амансио Ортего и другие. Каждый год вопрос об их состоянии является актуальным, ведь количество их денег напрямую зависит от мирового кризиса, то есть от изменения курса валют и финансового стриптиза холдингов, владельцами которых они и являются.

Билл Гейтс больше не первый

Финансовый стриптиз Билла Гейтса и его преследователя Амансио Ортеги

Самым опытным и бывалым человеком из вышеупомянутого списка является Билл Гейтс. Его имя не требует представления. Билл является рекордсменом по длительности пребывания в амплуа самого богатого человека в мире. Первый такой период длился с 1996 по 2007 год, пока вакантное место не занял крупнейший американский предприниматель Уоррен Баффет, состояние которого оценивалось в 62 миллиарда долларов. Билл тогда довольствовался второй строчкой со своими 58 миллиардами долларов. Второй период гегемонии компьютерного гения длился в период с 2009 по 2016 год. Весной 2015 года состояние Билла Гейтса составляло около 79 миллиардов долларов. Счастливчиком, которому удалось оказаться на первом месте, стал испанец Амансио Ортега – основатель и владелец компании Zara. На момент июня 2017 года состояние испанского предпринимателя составило чуть более 83 миллиардов долларов. Таким образом, в настоящее время Билл Гейтс является вторым самым богатым человеком в мире.

Амансио Ортега обогнал Билла Гейтса

Самый богатый человек в мире больше не Билл Гейтс? Сколько денег у Билл Гейтса?

Спросив у первого встречного, кто самый богатый человек в мире, вы, несомненно, услышите ответ – Билл Гейтс. Услышав актуальную истину, люди сильно удивятся, ведь Билл всегда был и будет самым богатым - в их головах, разумеется. Речь сегодня пойдет именно о нем, о создателе операционной системы Windows. Рассмотрим все взлеты и падения шкалы его финансового состояния и разберемся, сколько денег у Билл Гейтса в 2017 году.

Билл Гейтс основатель Microsoft

Летом 2017 года журнал Forbes опубликовал список самых богатых людей планеты, где Билл Гейтс стал вторым. Произошло это из-за того, что его главный преследователь Амансио Ортега достиг отметки 85 миллиардов долларов. Сообщалось, что акции компании Zara подскочили в цене. Если рассматривать ситуацию с другой стороны, Билл потерял 4,6 миллиарда в своем активе, потому что пожертвовал ее в собственный благотворительный фонд. Как известно, Гейтс самый значимый филантроп в мире. В период всей своей жизни он пожертвовал около 36 миллиардов долларов на благотворительность. Исходя из этого, Билл все равно остается условно самым богатым человеком в мире. В 2016-м его состояние достигало отметки 90 миллиардов долларов, чего ранее не наблюдалось ни у одного крупного предпринимателя со всего мира.

Немного истории о компьютерном гении

Билл Гейтс родился 30 ноября в 1955 году в Сиэтле, штат Вашингтон, Соединенные Штаты Америки. В семье он был вторым из трех детей. Отец, Уильям Х. Гейтс, был успешным и богатым адвокатом, а мать, Мэри Максвелл Гейтс, – простым учителем в средней образовательной школе. Билл был отличным учеником, в начальных классах он преуспевал в области математики. Будучи в восьмом классе, он впервые встретился лицом к лицу с телеграфом ASR-33, который был приобретен школой для проведения уроков информатики. Билл Гейтс был больше всех заинтересован в изучении этого компьютера и углубился в программирование калькулятора GE при помощи программной среды BASIC. Билла часто освобождали от основных уроков, чтобы он больше развивал свои компьютерные интересы.

Первый успех в программировании

Свою первую компьютерную программу Билл написал на одной из этих школьных машин. Это была Tic-tac-toe, которая нам хорошо известна, как "Крестики-нолики". В программе Билла можно было играть против компьютера, чего ранее никто не делал в то время. Последующие годы Гейтс тщательно изучал компьютеры и программный код и даже заработал на этом немалые деньги – 20 тысяч долларов. Уже тогда многие его друзья и знакомые задавались вопросом, сколько же денег у Билла Гейтса. В четырнадцатилетнем возрасте Билл вместе со своим другом основал компанию под названием Traf-O-Data. Парни написали уникальную программу, работающую на процессоре Intel 8008, которая вычисляла и измеряла поток трафика.

Билл Гейтс в молодости

Бросил университет ради программирования

В 1973 году Гейтс отправился учиться в Гарвардский университет для получения высшего образования. Большую часть времени парень проводил в компьютерной лаборатории. Там он встретил своего будущего делового партнера Стива Баллмера. Парни слишком углубились в изучение и разработку программного обеспечения, что почти не оставляли времени на остальные предметы. Дошло до того, что Билл решил бросить университет, чтобы сосредоточиться на разработке собственной компьютерной софт-компании. Своим программным комплексом он переписал историю развития IT-индустрии и стал успешным бизнесменом. Операционная система Windows неразрывно стала связана с его именем, Гейтс стал номером один в списке самых богатых людей мира. Компания Microsoft была основана в далеком 1975 году. До 2008 года Билл был руководителем компании, после чего ушел в отставку и занял пост неисполнительного председателя совета директоров.

Билл Гейтс зарабатывает 80 евро в секунду

Сколько денег у Билл Гейтса в долларах? Сколько он зарабатывает в час, минуту, секунду?

Если бы Билл Гейтс решил депонировать (открыть депозит) все свои активы на банковский счет под 3% годовых, то он бы смог зарабатывать порядка 6.5 миллиона долларов каждый день. А теперь только представьте, сколько денег у Билл Гейтса в рублях (около 6 трлн рублей). Сумма является крайне неприличной для менталитета русского человека. Тем не менее продолжим считать потенциальные заработки основателя компании Microsoft. Если бы Гейтс оформил вышеупомянутый депозит, то часовая его прибыль составила б 270 тысяч долларов в час. В минуту – 4 500 долларов, в секунду 75 долларов. Поразительно, добавить больше нечего! Говорить о том, сколько зарабатывает Билл Гейтс – все равно что обсуждать ВВП и ЗВР (золотовалютный резерв) таких стран, как Шри-Ланка и Объединенные Арабские Эмираты. Все эти предположения и расчеты являются гипотетическими, потому что депонировать всю сумму в банк попросту невозможно, это повлечет за собой развал мировой экономики. О подобной затее Билл Гейтс, наверное, никогда и не думал, потому что вопрос о капиталовложении для него является уже давно изученным. Он стал долларовым миллиардером не потому, что держался близ истоков кредитно-банковских структур, а потому, что создал уникальный компьютерный продукт, выручка от которого неоднократно реинвестировалась в развитие компании Microsoft.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
А если написать программу как гугл для опытов и изучения заболеваний с пробными тестами и можно было посмотреть что уже сделано например в изучении спида или рака можно ли на этом заработать если подойти к вопросу с головой я например тоже хочу стать Бил гейтс
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.