Лучшие торговые центры Воронежа

Воронеж – это один из наиболее густонаселенных городов России, который раскинулся на берегах Воронежского водохранилища. Расстояние до столицы – 460 километров. Населенный пункт входит число городов с населением больше миллиона человек. Воронеж известен тем, что является местом рождения воздушно-десантных войск. Кроме того, здесь также налажено регулярное военно-морское сообщение.

Столица бывшей Воронежской губернии является Городом воинской славы с 2008 года. Такого титула он удостоился за проявленную его жителями смелость в борьбе за независимость и свободу.

Кроме известных достопримечательностей, в городе есть множество крупных торговых центров. Подробно о самых известных мы поговорим в этой статье.

Торговый комплекс "Галерея Чижова"

Торговый центр Галерея Чижова

Этот торговый центр знаком практически каждому жителю Воронежа. Был построен совсем недавно депутатом Сергеем Чижовым на месте бывшего ТЦ "Россия".

Галерея ассоциируется у многих горожан с центром города. Ежедневно здесь можно увидеть большое скопление людей, которые ходят по магазинам, развлекаются. Это именно то место, где точно не соскучишься. Торговый центр очень ухоженный, так как за его чистой следит целый штаб.

Внутри располагается множество магазинов, в которых представлены самые известные бренды одежды. На подвальном этаже находится популярный гипермаркет "Окей". Как и в любом ТЦ, здесь продаются: электроника, бытовая техника (Samsung, "М.Видео").

Многие посетители отмечают интересный подход дизайнеров к интерьеру, поскольку каждый месяц они добавляют к стилю ТЦ что-то новое.

Часы работы торгового комплекса: 10:00 - 22:00.

Адрес: улица Кольцовская, 35а.

Торговый комплекс "Арена"

Торговый центр Арена

ТЦ "Арена" – один из крупнейших комплексов в городе. Был открыт в 2010 году и за это время сильно полюбился горожанам. Здесь вы можете прикупить некоторые известные бренды одежды, посетить недорогой кинотеатр "Люксор" на семь залов. Цены здесь небольшие и доступны каждому.

Многим кажется, что снаружи ТЦ "Арена" выглядит немного мрачновато, но это субъективное мнение. Возможно, кому-то отделка покажется стильной и современной.

Парковка хорошая. Вмещается больше тысячи автомобилей. По выходным она заполнена, но пустое место найти можно. По вечерам здесь хорошее освещение, свое авто можно найти без труда.

На одном из этажей торгового центра Воронежа находится магазин "Медиа Маркет", в котором можно купить электронику и бытовую технику.

Если вы захотите перекусить, посетите небольшой фуд-корт. На выбор есть больше семи различных кафе.

Часы работы торгового комплекса: 10:00 - 22:00.

Адрес: Бульвар Победы, 23Б.

ТЦ "Армада"

Торговый центр Армада

Небольшой торговый центр в Воронеже был построен в 2005 году в Советской части города. Благодаря тому, что он очень удачное расположен, комплекс приобрел постоянных покупателей. Так как в этом районе очень мало подобных маркетов, все ходят именно сюда.

В ТЦ достаточно много интересных магазинов, несмотря на то что сооружение маленьких размеров. Помимо одежды, можно приобрести электронику и бытовую технику. На одном из этажей вы встретите "М.Видео".

Есть возможность перекусить. Выбор ресторанов небольшой. Все кафе недорогие.

Часы работы торгового комплекса: 10:00 - 21:00.

Адрес: улица Героев Сибиряков, дом. 65.

Торговый центр "Дон"

Торговый центр Дон

ТЦ "Дон" – это небольшой комплекс на бульваре Победы. Многим посетителям нравится его атмосфера. Говорят, что пребывать в нем очень комфортно. Здесь много различных магазинов для взрослых и детей. Есть парикмахерская, аптека, несколько банкоматов, а также отдел с товарами для животных.

Часы работы торгового комплекса: 09:00 - 20:00.

Адрес: Бульвар Победы, 30.

ТЦ "Люкс"

Торговый центр Люкс

Расскажем еще об одном небольшом торговом комплексе на Беговой улице. В торговом центре "Люкс" вам предложат широкий выбор продуктов питания, а также бытовых товаров по достаточно небольшим ценам. Все это приобрести можно в супермаркете "Пятью Пять".

Выбор отделов с одеждой не очень большой, но несколько популярных брендов найдется.

Часы работы торгового комплекса: 09:00 - 23:00.

Адрес: Беговая, 158А.

Торговый центр "Сити-Парк Град"

Град Сити-Парк

Один из наиболее крупных торговых центров Воронежа. Он включает в себя более двухсот тридцати отделов с самыми популярными мировыми брендами. Площадь ТЦ 13 500 квадратных метров.

Вы можете как совершать покупки, так и посетить различные развлекательные заведения. Например, в комплексе есть океанариум и роскошный концертный зал Event-Hall.

Если вы хотите интересно организовать корпоратив, день рождения или другой праздник, вы можете посетить развлекательный комплекс, где есть возможность сыграть в боулинг, бильярд или посмотреть фильм в кинотеатре.

Торговый комплекс очень удобно посещать с детьми, поскольку здесь есть "Город профессий" для детей и подростков под названием "КидБург". Для малышей посещение "города" будет весьма полезным, даже не сомневайтесь.

В торговом центре Воронежа довольно часто проходят конкурсы с ценными призами. Помимо обычных маркетов, в "Сити-Парк Град" есть дисконт-центры именитых брендов.

Часы работы торгового центра: 10:00 - 22:00.

Адрес: Парковая улица, 3.

В заключение

В данной статье мы рассказали вам о наиболее интересных торговых центрах города. Надеемся, что информация была для вас полезной.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.