Актриса Екатерина Горина после "Сестер"

Екатерина Горина -актриса, которая запомнилась всем благодаря роли Дины в фильме Сергея Бодрова-младшего - "Сестры". Однако, несмотря на такую яркую роль, она не стала так часто появляться в кино, как ее партнерша по съемкам Оксана Акиньшина, которая после этой работы проснулась знаменитой и успела сняться в таких фильмах как "Стиляги", "Волкодав" и многих других. А может быть те, кто не слишком следит за титрами в сериалах и фильмах, просто не узнали в ней ту маленькую девочку? Специально для них и любителей "Сестер" - биография и фильмография актрисы Екатерины Гориной.

кадр из фильма Сестры

Семья и детство

Екатерина Борисовна Горина родилась в Петербурге 24 июня 1992 года. Ее бабушка работает телевизионным редактором, дядя - философ. Это семья, где все обожают кино, в особенности - советское. В детстве Катя прочитала "Белый клык" Джека Лондона и сделала свои попытки в писательском деле. Это была история девочки, попавшей в стаю к волкам. Казалось бы, раз есть связи на телевидении, можно ими воспользоваться, но все сложилось не так однозначно.

Первый кастинг

Некоторые начинающие и дебютирующие звезды из кожи вон лезут, чтобы быть замеченными и оцененными. Но это точно не про героиню этой статьи. Будущая исполнительница роли Дины, актриса Екатерина Горина, пришла на кастинг по настоянию своей бабушки. Там ее заметил Сергей Бодров.

Напомним, что это был и его творческий дебют в качестве не актера, а сценариста и режиссера. В то время его без преувеличения можно было назвать самым популярным актером России, поскольку всего за год до "Сестер" вышла вторая часть фильма "Брат".

Юная Катя представилась Ритой и оставила неверный номер телефона. После того, как она была утверждена на свою роль, Сергею пришлось приложить немало трудов, чтобы отыскать девочку.

Дина

Творческая биография актрисы Екатерины Гориной началась именно с роли Дины, поэтому этот персонаж заслуживает особенного внимания. В целом сюжет фильма выдержан в стиле Алексея Балабанова. Простой сюжет, обычные девчонки, которых можно найти в любом дворе, русская рок-музыка, песни Виктора Цоя и "Агаты Кристи". Все это создало особенную атмосферу.

Юная актриса Екатерина Горина с блеском преподнесла своего персонажа. В общем-то девчонки не играли в кино, а жили своих ролях. В начале фильма Дина показана как избалованная, капризная девочка. Но, попав в трудную ситуацию вместе со своей старшей сестрой, она раскрывается с другой стороны: учится проявлять заботу и выходить за рамки.

Один из самых ярких эпизодов - исполнение песни "Комбат" на улице. Постепенно Дина проникается любовью к своей старшей замкнутой сестре.

Екатерина Горина

Катя о своей жизни после фильма "Сестры"

Сама актриса Екатерина Горина так вспоминает время после съемок в сестрах: "В школе у меня были проблемы. Я вынуждена была пропустить целую четверть из-за съемок и ребята отказывались полгода со мной разговаривать, считая "особенной". Я не особо переживала, но было неприятно".

Девочка говорила, что сниматься не хочет, а мечтает о работе в питомнике. Катя уехала в Германию на год, чтобы разобраться, чего хочет от жизни, два лета она проработала официанткой в кафе. Но затем поступила В Петербургский университет на языковую специальность. Екатерина не искала легких путей и выбрала арабский и иврит, потому что их очень трудно выучить в одиночку. Она по-прежнему пишет романы.

Фильмография

Фильмография актрисы Екатерины Гориной насчитывает несколько работ:

  1. Еще в детские годы она появилась в сериале "Бандитский Петербург". Ей достался небольшой эпизод.
  2. Екатерина поучаствовала в съемках детектива "Закон и порядок".
  3. Роль Ани в фильме "Эхо из прошлого".
  4. Последняя актерская роль в фильме "Тяжелый случай", в котором девушка сыграла Оксану.

Тем, кто любит фильм "Сестры", любопытно будет посмотреть последнюю работу. Родителями девушки по фильму стали Роман Агеев и Татьяна Колганова. Именно они уже однажды сыграли в картине Сергея Бодрова родителей Дины.

фильмография Гориной

Будут ли новые роли

Актриса Екатерина Горина признается, что поучаствовать в съемках не против, но проходить кастинги ей не интересно. Она готова сниматься, если ее пригласят режиссеры. В то же время, молодая актриса выразила желание сняться в фильмах Бориса Хлебникова, если таковые будут. Девушка любит картины с необычным сюжетом, которые не каждый зритель может понять и полюбить.

Предлагаем вам вспомнить маленькую девочку из "Сестер" актрису, Екатерину Горину, и ее персонажа Дину. Желаем приятного просмотра!

Надеемся, что актриса Екатерина Горина еще не раз порадует зрителей своей актерской игрой и талантом, а ее творческий послужной список пополнится запоминающимися ролями.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.