«Последний герой» - актеры и особенности фильма

Сегодня мы поговорим о фильме «Последний герой» - актеры и роли, фото персонажей и особенности сюжета представлены далее. Картина 2012 года объединяет жанры драмы и криминального фильма. Режиссером стал Виктор Татарский. Сценарий создал Андрей Тумаркин. Операторская работа - Валерий Мюльгаут. Продюсерами выступили И. Юрченко, А. Рыбин.

Аннотация

последний герой актеры и роли

Вначале поговорим о сюжете фильма «Последний герой». Актеры и роли названы в следующих разделах данного материала. События разворачиваются за пределами России, в горячей точке. В засаду попадает колонна миротворцев из РФ. Во время боя Андрей спасает жизнь Виктору. Оба они миротворцы. Проходит около 20 лет. Андрей живет в Питере, есть у него жена.

Семья отправляется на дачу. В пути супругов нагоняет иномарка с мигалкой. Андрей освобождать дорогу не торопится. Тогда героя подрезает джип сопровождения. Из него появляются крепкие молодые люди. Они вытаскивают героя, избивают. Происходит все это на глазах жены. Андрей попадает в больницу. Его жена Катя пишет заявление в милицию.

Там не спешат искать преступников. Вскоре умирает Андрей. Катя пытается добиться справедливости, однако ей угрожают. Неожиданно Виктор появляется у нее дома. Двадцать лет назад он пообещал, что всегда будет помнить об этом, и когда Андрею либо его близким потребуется помощь - он придет.

Виктор живет в сибирском городе, он случайно из новостей узнал о гибели Андрея и приехал. Он начинает помогать Кате. Выясняется, что на машине, которую Андрей не пропустил, мигалка установлена незаконно. Принадлежит этот автомобиль «сильным мирам сего». Поняв, что власть справиться не может, Виктор начинает войну. Он своими методами вершит справедливость.

Основные участники

последний герой актеры

Виктор и Катя – главные персонажи фильма «Последний герой». Актеры М. Полосухин и Л. Курепова воплотили эти образы.

Михаил Полосухин родился в Волгограде, присоединился к Новому экспериментальному театру О. И. Джангишерашвили. Сотрудничает с Московским Театром Луны.

Людмила Курепова родилась в Ленинграде. Происходит из театральной семьи – ее родители актеры. Мама - Ирина Степанова, отец - Александр Арбат. Людмила получила образование в Ленинградском государственном институте Черкасова. Через год отправилась в Москву. Людмила поступила в ГИТИС, выбрала курс Петра Фоменко.

Качаев и Семак

Врач Андрей Леонидов и Борис Геннадьевич Ремезов хорошо запомнились зрителям фильма «Последний герой». Актеры И. Качаев и П. Семак перенесли этих героев на экран.

последний герой актеры и роли фото

Игорь Качаев получил образование в ЛГИТМиК Черкасова. Учился на курсе И. В. Игнатьева. Сотрудничает с Российским государственным институтом сценических искусств. Является заместителем декана факультета режиссуры и актерского искусства, доцентом кафедры пластического воспитания. Игорь преподает сценическое движение и фехтование.

Петр Семак играет в Театре Европы. Родился в селе Спасском, учился в театральном институте Харькова. Был студентом ЛГИТМиК, попал на курс А. И. Кацмана. Л. Додин пригласил его в Малый драматический театр. Первая роль – образ моряка Сенечки в постановке «Счастье мое» Червинского.

Другие герои

Следователь прокуратуры и Ира занимают важное место в фильме «Последний герой». Актеры Сергей Барковский и Ольга Кожевникова появились в этих амплуа.

Сергей Барковский родился в Алма-Ате. С ранней юности увлекался игрой в театре.

Ольга Кожевникова получила образование в СПбГАТИ на отделении драматического искусства. В. В. Петров – ее педагог.

Женя и сотрудник ДПС фигурируют в сюжете фильма «Последний герой». Актеры Е. Сиротин и А. Байдаков сыграли эти роли.

Евгений Сиротин получил образование в СПбГАТИ. Учился в мастерской Ю. В. Томошевского.

Алексей Байдаков родился в 1965 г. Получил образование в университете культуры и искусств.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.