В чем пойти на корпоратив? Советы и идеи

В любой современной компании проводятся корпоративы, независимо от ее размера и статуса. Они необходимы для сплочения коллектива и совместного празднования разнообразных торжеств. В чем пойти на корпоратив женщине и мужчине? Чего категорически следует избегать при выборе праздничного наряда?

кружевной наряд

Основные правила

Прежде всего следует помнить, что корпоратив разительно отличается от праздников с друзьями. Не нужно забывать, что с коллегами в будущем предстоит совместно работать. Поэтому важно не только следить за собственным поведением, но и соблюсти некоторые нормы приличия при выборе наряда для праздника. Особенно грешат любовью к ярким нарядам женщины, у которых в офисе принят строгий дресс-код.

Кроме того, важно принять во внимание место, где будет проводиться торжество, и подбирать наряд соответственно уровню мероприятия. Ведь женщина будет нелепо смотреться в офисе в вечернем платье в пол.

Офисный корпоратив

Часто организаторы пытаются сэкономить и провести торжество в привычной для всех обстановке - в рабочем помещении. В чем пойти на корпоратив в офисе? В таком случае уместными считаются сдержанные коктейльные платья, стильные блузы в сочетании с юбками и брюками. Обувь может быть как на каблуке, так и без него.

новогодний корпоратив

Также важно правильно подобрать аксессуары. Они не должны быть слишком броскими, но в то же время можно позволить себе надеть что-нибудь торжественнее, чем обычная цепочка с кулоном и серьги. При этом не рекомендовано использовать те вещи, которые предназначены для повседневной работы в офисе.

Праздник на свежем воздухе

Коллектив небольшой компании может собраться на природе. Если торжество проходит в теплое время года, то можно ограничиться спортивными штанами и футболкой. В прохладное время года следует одеться потеплее. Однако, несмотря на вольный стиль корпоратива, шорты все же считаются неуместными.

Корпоратив в ресторане

В разнообразных кафе и ресторанах принято проводить корпоративы по значимым поводам, например, Новый Год или юбилей начальника. В чем пойти на корпоратив в кафе? Выбор наряда для торжества в ресторане не должен повлиять на деловую репутацию в последующем. Для этого следует отдавать предпочтение сдержанным платьям-футлярам длиной до колен или немного выше. Допускается дополнить образ подходящим украшением. Сумочка должна сочетаться с аксессуарами и нарядом в целом.

красное платье

Празднование Нового года

Торжественная встреча Нового года часто сопровождается корпоративами. Это становится традицией. В чем пойти на корпоратив на Новый год? Для того чтобы правильно подобрать наряд для торжества, необходимо придерживаться следующих советов:

  1. Важно учитывать тематику праздника. Так как в последнее время набирают популярность тематические корпоративы, то встреча Нового года может принять облик пиратской вечеринки или быть в стиле ретро. В таком случае важно соответствовать и правильно подобрать одежду.
  2. Одежда должна быть уместна. Не к месту будет смотреться длинное вечернее платье на скромном фуршете в офисе, так же как и не сочетается свободный стиль одежды с шикарным рестораном.
  3. Особое внимание следует уделить цветовой гамме костюма. Что это значит? Кроме учета тематики праздника и собственного вкуса следует корректно подобрать и цветовую гамму. Классическое маленькое черное платье будет всегда актуально. Однако для тех, кто предпочитает более яркие Оттенки, существует альтернатива. Хорошим тоном считается облачиться в цвета наступающего года. Так, например, для года желтой собаки приветствуется желтый, оранжевый и шоколадный цвет.

На корпоративе всегда следует помнить о том, что все-таки это часть работы. Да, в этот момент не приходится выполнять должностные обязанности, но и вести себя свободно, как в компании хороших друзей, также непозволительно.

новогодняя вечеринка

Беспроигрышные советы

В чем пойти на корпоратив? Часто используются беспроигрышные шаблоны следующих образов:

  1. Маленькое черное платье-футляр в комплекте с классическими черными туфлями лодочками и небольшим клатчем. Если такой образ кажется слишком скучным, его всегда можно разбавить стильными украшениями.
  2. Платье из эластичного кружева подойдет даже полным женщинам, важно корректно подобрать цвет. Также приветствуются наряды имеющие вставки из гипюра. В комплекте к такому платью идут изящные туфли и небольшой атласный клатч.
  3. Брючный костюм любого модного оттенка. При этом следует избегать того наряда, который предназначен для работы. На сегодняшний день актуальны брючные костюмы без блузы под жакетом. В таком случае нужно выбирать те, которые не имеют слишком глубокого декольте.
  4. Платье, расшитое пакетами, прекрасно подойдет для торжественных мероприятий. Такой яркий наряд обычно дополняют скромные однотонные туфли и небольшая кожаная сумка.
  5. Пышная фатиновая юбка длины миди с однотонным топом. Такой образ отлично сочетается с бежевыми туфлями лодочками и небольшим ручным клатчем.

В чем пойти на корпоратив на Новый год? Используя готовый образ, важно не переусердствовать с аксессуарами, иначе можно стать конкурентом новогодней елке.

золотистое платье

Чего следует избегать

Итак, в чем пойти на корпоратив, понятно. Чего же следует избегать при выборе одежды?

  1. Платье с "голым" эффектом, то есть с обилием вставок из сетки, декорированной вышивкой или кружевом, которое открывает взору тело. Такие наряды лучше припрятать для вечеринок в кругу друзей.
  2. Узкое платье в пол может стеснить движения, если на мероприятии запланированы активные развлечения. Таким образом можно прослыть красивой, но совершенно некомпанейской девушкой.
  3. Слишком декорированная блуза в сочетании с офисными брюками. Такое сочетание считается не слишком удачным. Блузу с брюками лучше заменить каким-либо платьем.
  4. Слишком строгий костюм не является уместным для расслабляющего корпоратива. Кроме того, существует риск его испачкать.
  5. Колготки с рисунком давно считаются моветоном не только для различных торжеств, но и в повседневной жизни.

В чем пойти на корпоратив? Фото в модных журналах наглядно показывают большое количество готовых образов, которые можно подобрать в соответствии с тематикой вечера и нюансами фигуры.

коктейльные платья

Мужские образы

В чем пойти на корпоратив мужчине? Несмотря на то что сильной половине населения гораздо проще подобрать уместный наряд, им следует также придерживаться некоторых советов:

  1. Если предстоит официальное мероприятие в ресторане, то следует отказаться от идеи выглядеть расслабленно и непринужденно. Такие мероприятия требуют наличия строгого костюма. Допустим лишь яркого цвета галстук.
  2. Формат неофициального мероприятия в небольшом кругу сотрудников может позволить надеть кроссовки с пиджаком, яркую рубашку, галстук-бабочку или какой-либо новогодний элемент, если вечеринка посвящена этому празднику.
  3. В чем пойти на новогодний корпоратив в загородном доме? Такая непринужденная обстановка позволяет свободно отнестись к выбору одежды, например, надеть теплый уютный свитер и джинсы.

Чаще всего мужчины надевают на офисные корпоративы рабочие костюмы, дополняя их какой-либо яркой деталью.

мужской костюм

Полезные советы для мужчин

Многие используют корпоратив как возможность поближе пообщаться с руководством и подняться по карьерной лестнице. Как известно, к опрятным людям доверия значительно больше. Поэтому следует принять к сведению следующие рекомендации:

  1. Обувь - это первое, на что обращает внимание человек, разглядывая собеседника. Поэтому стоит позаботиться о чистоте и ухоженности собственных ботинок.
  2. Пиджак должен сидеть точно по фигуре, иначе сложится впечатление, что он с чужого плеча.
  3. Следует отдавать предпочтение классическим моделям брюк, слегка зауженным книзу. Они отлично смотрятся на любой фигуре и подходят ко всем видам рубашек.
  4. Рубашка также должна быть по размеру. Рукава должны выглядывать на несколько миллиметров из-под рукавов пиджака. Цвета желательно выбирать спокойные и избегать крупных рисунков.

Важно подобрать хороший костюм. Но не стоит забывать и об опрятном внешнем виде. Это гладкая кожа, без щетины, и аккуратная классическая стрижка. Иначе может сложиться двойственное впечатление о человеке.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.