Фильм "Мученицы": отзывы и сюжет

Этот фильм вызвал большой ажиотаж среди любителей триллеров и ужасов. Мнение зрителей разделилось, что привело к самым разнообразным отзывам. «Мученицы» - это не просто картина, которая может напугать. Ее сюжет приводит в настоящий ужас и способен поразить воображение своей жестокостью!

Сюжет

Десятилетняя Люси не знает, почему ее похитили и целый год держали взаперти на заброшенной фабрике. Полиция не смогла взять след преступников, и этот вопрос долгие годы мучил пленницу. В приюте, куда она попала после того, как ее обнаружили бредущей по дороге, она познакомилась с Анной. Они стали лучшими подругами и вместе переживали все невзгоды и тяготы сиротской жизни. Когда девушки выросли, Люси решила найти своих похитителей. В отличие от полиции, она довольно быстро нашла дом, в котором жила семейная пара. Именно они были ее мучителями. Без капли сожаления она расстреливает этих людей и просит Анну помочь ей избавиться от трупов. После того как они закапывают тела, неподалеку от дома появляется искалеченная девушка.

Люси убивает похитителей

В ловушке

Она безумна и пытается зарезать Люси, но Анна успевает ее остановить. Девушки начинают обследовать дом и находят маленькую девочку и подвал, в котором пытают людей. Анна понимает, что рассказы Люси – это не плод ее воображения и тут действительно истязают пленниц. Но сбежать из страшного места они уже не могут – несколько мужчин хватают их и бросают в подвал. Цель этих людей – отыскать истинных мучениц, чтобы с помощью страшных пыток узнать, что они видят перед смертью. Анна и Люси погибают после зверских истязаний, но вторая все-таки успевает сказать извергам о том, что их ждет за гранью.

Люси открывает тайну

Положительные отзывы

Фильм «Мученицы» часто сравнивают с «Границей» и «Гротеском». Любители пощекотать себе нервы нашли в этой картине все – интересный сюжет, отличную реализацию задумки режиссера и, конечно, пробирающий до костей ужас. Зрители подчеркивают натуралистичность всего происходящего на экране и акцентирование на самых страшных деталях. Философия этой ленты не спрятана глубоко, но с такой подачей ее и правда трудно заметить! Положительные отзывы к "Мученицам" оставляют те, кто сумел не только осмыслить его, но и принять его жестокость. Ценители такого жанра отмечают, в отличие от бездумных мясорубок про маньяков, у этого фильма есть идея, которую понять сможет далеко не каждый.

Пленная девушка

Отрицательные отзывы

«Мученицы» повергли в шок всех, кто не был готов наблюдать за садистскими пытками. Звуки побоев, сдирание кожи с живой девушки и большое количество скримеров в первой части фильма вызвали бурю негодования. Фильм был назван крайне жестоким и не рекомендовался к просмотру людям с нормальным мировоззрением. Многие писали, что после просмотра просто не хочется жить в мире, где могут происходить подобные зверства. В основной массе отрицательные отзывы к "Мученицам" оставляют представительницы прекрасной половины человечества, но смотреть такое не под силу даже некоторым мужчинам!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.