Дэмиен Дарк: персонаж из комиксов и сериала "Стрела"

Дэмиен Дарк - известный многим фанатам сериала «Стрела» персонаж, который в четвертом сезоне стал главным антагонистом и противником супергероя. Его биография скрыта завесой тайны, но некоторая информация о нем все же известна. Ее можно найти в данной статье.

Первые появления на преступной арене

Дэмиен Дарк был известным убийцей еще во времена своей работы в Лиге, где всем заправлял Рас Аль Гул. Своим мастерством он доказал полезность для организации, а потому начал претендовать на первенство. Он не смог выдержать конкуренцию, после чего сбежал с образцом жидкости из известной Ямы Лазаря. После ухода он основывает собственный преступный синдикат под названием H.I.V.E., где устанавливает собственные правила. Для своих целей использовал никому не известные технологии, которые были недоступны для обычных людей. Против него часто заводили дела в ФБР и ЦРУ, так как считали опасной личностью, но улик для ареста найти не удалось.

дэмиен дарк

Информация о H.I.V.E.

Основание своего синдиката Дэмиену Дарку позволило расширить пределы деятельности и поставить новые цели. Хоть он и основал данную организацию, но правление осуществлялось семью тайными главами, которые всегда прятались под капюшоны. Известно точно, что одним из них является заклятый враг Чудо-женщины Профессор Торго. Группа H.I.V.E. всегда идеально реализовывала контракты по заказным убийствам важных персон, терроризму, атаке на любые правительственные структуры и тому подобных трудных операциях. Название отсылает зрителей к английскому слову "улей", что указывает на большое количество агентов.

Лига Убийц, где раннее состоял Дэмиен Дарк, никогда не ставила целью получить глобальное господство в мире. Ему такой подход не нравился, а потому его организация всячески старалась наращивать силу и влияние. Это был путь к получению власти над миром, к которой так стремился персонаж.

дэмиен дарк стрела

Данные в сериале

Дэмиен Дарк в «Стреле» не числится основателем преступного синдиката H.I.V.E., точнее, об этом просто не говорится. О нем больше рассказал Рас Аль Гул в некоторых эпизодах. Он сказал, что тот когда-то был его личным всадником и претендовал на титул «наследника». Вместе с ним за такую возможность боролся еще один кандидат, который и вышел победителем из их сражения. В те времена Дарк был другом Демона, но все окончилось после его предательства. Победитель не убил антагониста, а тот собрал приспешников и вместе с волшебной водой сбежал от Лиги.

Среди его известных деяний по всему миру стоит отметить попытку-запуск нервнопаралитического газа в Морковии, для чего был нанят Кадир. Также Дэмиен хотел приобрести машину для продуцирования землетрясений у Мило Армитажа, но сделать этого ему не удалось. Этого же антигероя обвинили в найме Марка Шоу для кражи тайных документов в АРГУСе. Все эти преступления были провальными.

дэмиен дарк актер

Личность и характер

В четвертом сезоне сериала «Стрела» зрители увидели на экранах Дэмиена Дарка. Актер Нил Макдонаф справился с образом злодея и показал его характер, о котором рассказывал Рас Аль Гул. Еще в молодости персонаж отличался обворожительной улыбкой, что соответствовало его хитрости. В сериале он показывается уже старшим мужчиной, но его личность описал Демон, который был знаком с ним не один год.

Дэмиен обладает невероятно высокой самооценкой, что вместе с высокомерием создает из него далеко не лучшего партнера по команде. Эти черты характера компенсируются гениальным умом с находчивостью. Дэмиен безжалостен и всегда точно рассчитывает свои действия. Рас Аль Гул долго за ним охотился, но всегда попадал только на помощников злодея. Такая же судьба постигла Зеленую Стрелу, когда он боролся против Дарка с его преступной деятельностью в Старлинге.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.