"Отмель" - это не просто фильм, это - пособие по выживанию!

Для каждого зрителя понятие «страшный фильм» имеет свое значение. Для кого-то это картины о зверских маньяках, для других – жуткие истории про привидения. Но есть особая категория, способная вызвать дрожь у любого киномана. «Отмель» - это один из таких фильмов.

Сюжет

В память о прошлом Нэнси приезжает на отдаленный дикий пляж в Мексике. В свое время здесь покоряла волны ее мать, когда узнала о своей беременности. С тех пор прошло много лет, и девушка едет немного отдохнуть в уединенном месте и предаться воспоминаниям. На пляже она знакомится с двумя молодыми парнями, которые выбрали этот красивый берег для серфинга. Вместе они проводят несколько часов, после того как новые знакомые уезжают в отель, Нэнси решает еще раз поймать волну. Пока она плавает в ожидании нужного момента, замечает неподалеку тушу кита. Она решает рассмотреть его поближе и направляется к огромному существу.

Первый день на пляже

В трудной ситуации

В этот момент большая белая акула атакует девушку, и она уходит под воду. Хищница прокусывает ей ногу, но Нэнси удается забраться на кита. Упустив добычу, акула начинает толкать тушу, пытаясь сбить девушку и закончить начатое дело. Улучив нужный момент, раненая Нэнси перебирается на небольшой каменный выступ и пытается остановить кровотечение. Она понимает, что на этой отмели долго ей не удастся продержаться – скоро начнется прилив. Ночь проходит в бреду, а на следующее утро она видит, что на берег вернулись вчерашние знакомые. Нэнси пытается предупредить их об опасности, но они спешат на помощь и становятся завтраком для акулы. Время истекает, и на этой отмели становится опасно. Ей нужно рисковать в любом случае, чтобы не стать очередной жертвой подводной хищницы.

Пути спасения

Очередной проблеск надежды появляется, когда на пляж приходит один из местных жителей. Однако, его заинтересовали вещи девушки, и он не обратил внимания на одинокую фигуру на каменном выступе. Мужчина забирает понравившиеся ему предметы и удаляется. Нэнси решает добираться до буя, который маячит вдалеке. Подать сигнал ракетницей – ее единственный шанс на спасение. Но для того чтобы доплыть до нужного места, ей придется очень постараться. Прокушенная нога – не самый верный спутник в этом заплыве. Из последних сил она добирается до маяка, но акула уже здесь и начинает атаковать ненадежную конструкцию!

Нэнси и акула

Посмотрите фильм «Отмель» полностью, чтобы узнать, чем закончилась эта трагическая история!

Почему стоит посмотреть эту картину?

В отличие от тех же «Челюстей» или «Глубокого синего моря», данная лента показывает историю, где главная героиня остается один на один со смертельным ужасом. Безвыходная ситуация заставляет ее мозг изобретать все новые выходы из положения. Но иметь в противниках хищную рыбу с интеллектом – не самый лучший расклад в данной ситуации. У нее нет возможности посоветоваться с друзьями или спрятаться за чужую спину. Она один на один с самой природой, которая не очень благосклонна к любительнице серфинга.

Блейк Лайвли была настолько убедительна в роли Нэнси, что не сопереживать ей становится просто невозможно! Всем любителям захватывающих драм и триллеров придется по вкусу данная картина!

Нападение акулы

Сходить в кинотеатр или посмотреть дома?

Найти «Отмель» в 720р можно без особых затруднений. Множество сайтов предоставляют возможность скачать фильм или смотреть его онлайн. Это качество ничем не хуже чем то, что предложат вам в кинотеатре. К тому же у вас всегда будет возможность поставить на паузу и отвлечься, что невозможно сделать в зале. Вам не будут мешать разговоры людей на соседних креслах и можно в любой момент налить себе кружку горячего чая.

Фильм получил хорошие отзывы от критиков и зрителей, поэтому советуем посмотреть его в ближайшее время. Он поможет вам понять, как опасно оказаться в такой ситуации. "Отмель" - это фильм, который научит бороться за жизнь, даже когда шансов на спасение нет.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.