Какие бывают сушки для обуви?

В весенний, осенний и зимний период каждый сталкивается с проблемой мокрой обуви. Это неприятно и опасно. Значит, в любом доме должна появиться сушилка для обуви. На рынке есть много предложений, но из всего разнообразия нужно сделать свой выбор. Самые актуальные варианты - это ультрафиолетовая сушка для обуви и электрическая.

для обуви сушка

Как выбрать электрическое устройство?

Это самый простой способ высушить обувь. Внешне это две небольшие конструкции со шнурами и розеткой. Такие электроприборы помещаются в каждый ботинок, и начинается сушка. Они создаются в виде различных животных, а внутри располагается нагревательный элемент. Чаще всего основой является металл. Но современные модели выполняются из пластика. Для того чтобы сушилка для обуви справилась со своей задачей, требуется минимум пять часов.

Помимо этого, есть такие конструкции, которые выдувают теплый воздух. В основном они работают автономно, что более удобно в применении. Как правило, это труба, на которую надевается обувь и подается разогретый до 50-60 градусов воздух. Получается, что сушилка для обуви электрическая с таким принципом действия справляется с задачей быстрее.

для обуви сушка фото

На что обратить внимание при выборе?

Чтобы устройство не разочаровывало после покупки, нужно придерживаться простых правил:

  • Первое - это внешние данные. Лучше отдавать предпочтение надежному материалу. На корпусе не должно присутствовать никаких щелей, пятен клея и прочего.
  • Лучше выбирать сушилку для обуви с керамическим нагревателем. Ведь такой прибор более надежный и прослужит достаточно долго.
  • Рабочая температура сушилки для обуви является основным показателем. Ведь если она чрезмерно высокая, то можно испортить ботинки. А низкая - не приведет к нужному результату. Поэтому на этот фактор придется обратить особое внимание.
    сушка для обуви

Что нужно знать об ультрафиолетовой сушилке для обуви?

Не всегда можно добиться удаления влаги из обуви при ее размещении на батарее. Так что на помощь приходят специальные сушилки. Один из таких вариантов – устройство с ультрафиолетовым эффектом. Помимо качественного основного воздействия, она борется с бактериями и микробами. Из ботинок уйдет после сушки любой запах. Устройства могут быть в виде ламп и простых вкладышей.

Так как сушилка для обуви работает автономно, то может использоваться не только дома, но и в путешествии, на работе и т. д. Сам процесс происходит в автоматическом режиме. Примерно через 10 минут она отключается, при этом полностью уничтожив все ненужное и вредящее ногам. При этом влага поглощается полностью, не нанося вреда материалу обуви. Так что устройство подходит даже для дорогих моделей. Помимо этого, такая лампа полностью безопасна для человеческого организма.

ультрафиолетовая сушка

Вкладыши

Самые востребованные в продаже - это ультрафиолетовые вкладыши, которые по форме напоминают стопу. За пару часов они полностью удаляют влагу. При этом идет ультрафиолетовое облучение (под температурой в 60-70 градусов). В итоге уничтожаются все бактерии. Для того чтобы все это осуществить, не требуется большого количества энергии. Температура максимально сбалансирована. При наличии защитного корпуса не произойдет никаких недоразумений.

Сам процесс применения не вызовет сложностей. Нужно помещать каждую часть прибора вовнутрь обуви. После этого требуется включить прибор. Как только пройдет 5 часов, можно выключать устройство. Но даже если человек забывает это сделать, ничего не происходит. Есть один момент: ультрафиолетовая сушка для обуви стоит дорого. Но как показывает практика, цена всегда себя оправдывает.

Такое устройство должно быть в любой семье. Потому что удобнее способа сушить обувь нет. Электроприбор поможет в межсезонье ухаживать за изделиями и поддерживать их в отличном состоянии. Когда человек проводит много времени на ногах, ему такая сушилка просто необходима.

ультрафиолетовая сушка для обуви

Что еще нужно знать об устройстве?

Приобрести сушилку для обуви электрическую или ультрафиолетовую несложно. Ведь они есть во многих магазинах. Особенно такая покупка будет актуальная людям, проживающим в местах с холодным или влажным климатом. Сегодня они могут быть любой формы и с разными показателями температуры. Поэтому перед покупкой нужно понять, для каких целей она приобретается, сколько изделий будет подвергаться обработке.

Считается, что сушка для обуви электрическая или любая другая может быть использована и в других целях. Некоторые хозяева применяют это устройство для животных. Они размещают электроприбор в лежанке или домике питомца. Если прибор находится во включенном состоянии несколько часов, то полностью уничтожает неприятные запахи.

Понятно, что сушка для обуви электрическая несет пользу любому человеку, а вот какую выбрать - каждый решает сам. Ультрафиолетовая выполняет сразу несколько основных задач, что и является для нее большим преимуществом. А стоимость будет оправданна уже после нескольких применений.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.