Пэдди Дойл - "самый выносливый человек в мире"

Пэдди Дойл – британский мультидисциплинарный спортсмен, который является лучшим в мире по выносливости. В 2009-м году его признали «чемпионом мира по выносливости» и записали это достижение в Книгу рекордов Гиннеса. Дойл имеет 49 записей (включая повторные достижения) в период с 1990 по 2008-й год. До 2014 года мужчина поставил еще 6 рекордов.

Биография

Пэдди Дойл с 1987 года постоянно обновляет книгу рекордов Гиннеса своими новыми рекордами и достижениями. Бывший член парашютного полка британской армии, 46-летний мужчина из Бирмингема (Великобритания) признан самым выносливым спортсменом мира. Среди всех мультидисциплинарных спортсменов мира Пэдди Дойл оказался самым выносливым, поставив 23 отдельных рекорда.

55 рекордов Пэдди Дойла

Его ранняя жизнь была очень суровой и тяжелой, парень неоднократно попадался в руки правоохранителей, потому как имел большие проблемы с законом. Однако черная полоса жизни сомкнулась, когда Дойлу исполнилось 20 лет и его забрали в армию на срочную службу.

В армии Пэдди часто представлял свой батальон на всяких соревнованиях, в которых, как правило, занимал первые места. Он был лучшим во всех видах спортивных дисциплин, в которых участвовал. Пэдди отлично пробегал кросс по пересеченной местности, а также побеждал во всех фитнес-дисциплинах.

Спортсмен Пэдди Дойл - отжимания на одной руке

После демобилизации Дойл занялся дзюдо, любительским боксом и гимнастикой. Во всех видах спорта он показывал хороший результат, порой превосходя аматорский уровень. В итоге Пэдди постоянно тренировал свою выносливость, которая со временем только улучшалась.

Впечатляющий список титулов в Книге рекордов Гиннеса от Пэдди Дойла включается в себя самые разнообразные отжимания, приседания с грузом и также бег.

Рекорды Пэдди Дойла по отжиманиям

Как уже говорилось выше, бывший британский военнослужащий имеет ряд невероятно разнообразных рекордов, поставленных в категории «отжимания от пола». Вот ряд его рекордов:

  • 1 500 230 отжиманий в течение года;
  • 1940 отжиманий в течение часа на внутренних сторонах ладоней (не тыльная часть);
  • 1386 отжиманий в течение получаса на внешних сторонах ладоней;
  • 7860 безостановочных отжиманий;
  • 37350 отжиманий за сутки (около 1700 раз в час);
  • 2521 отжиманий за 60 минут на одной руке;
  • 400 отжиманий за 10 минут на одной руке.
Пэдди Дойл отжимания на внутренних ладонях

Приседания с грузом и бег

Пэдди Дойл любит не только отжиматься, но еще бегать и приседать. Мало того, и в этих дисциплинах он ставит сумасшедшие рекорды. Только представьте, Дойл пробегает полтора километра с 18-килограммовым грузом за 5 минут 30 секунд. Расстояние в 10 км с этим же грузом «самый выносливый человек в мире» преодолевает за 57 минут. Полумарафон Дойлу дался чуть меньше, чем за два часа – 1 час и 58 минут. Марафон с грузом 27 килограмм Пэдди пробегает за 7 часов и 51 минуту.

Что на счет бега? Мультидисциплинарный спортсмен Пэдди Дойл способен присесть 5000 раз с грузом в 22,5 кг за 5 часов. С точно таким же отягощением бывший военный приседает 351 раз за 10 минут.

Что касается бокса, то здесь Пэдди тоже преуспел. Дойл способен нанести 736 ударов по боксерской груше за одну минуту. Дальше – больше. Следующий рекорд Пэдди непостижим даже профессионалам бокса. За целый год Дойл провел 4006 трехминутных спарринг-раундов.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 3
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
-2
Аткуда вы его знаете
Копировать ссылку
-1
Не верю (как бывший спортсмен)! С такой выносливостью он мог добиться во многих видах спорта и уж точно стать призером Олимпийских игр в беге на марафонские дистанции да и в профи боксе мог бы стать чемпионом благодаря ей же (выносливости) родимой даже с техникой КМСника, работая 2-м номером, тем более, что тяга к упомянутым видам спорта была, а тут..... какие-то рекорды со скромной премией, а мог стать миллионером. Да за ним охотились бы все федерации спорта. В Гиннессе никогда не было проверки
Копировать ссылку
Согласен, на первый взгляд здорово, но что-то тут не так.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.