Расстояние от Нью-Йорка до Чикаго: маршрут

Расстояние по прямой от Нью-Йорка до Чикаго составляет около 710 миль, что примерно в пересчете на километры равняется примерно 1140 км. Добраться до Чикаго можно несколькими способами. Если вы посчитаете, что нужно проделать этот путь на автомобиле, ваш маршрут будет пролегать по автостраде Interstate 80. Преодолеть это расстояние можно за 11 – 14 часов. Все будет зависеть от предпочитаемой скорости движения. Только имейте в виду, что данная автострада включает в себя платные участки – Иллинойс, Огайо и Индиана.

Чикаго с высоты

Сколько ехать от Нью-Йорка до Чикаго?

Если вы входите в то число людей, кто предпочитает добираться на автобусе, то время в пути немного увеличиться - от 18 до 23 часов. Но, к сожалению, список компаний, осуществляющих перевозку пассажиров по маршруту Нью-Йорк – Чикаго не очень много. На сегодняшний момент существует единственная автобусная компания - Greyhound. Обратный билет лучше бронировать заранее. Этим вы сможете решить сразу две проблемы – обеспечите себе гарантированное место в желаемое время и сэкономите на стоимости проезда. При одновременной покупке билета сразу в две стороны, он обойдется слегка дешевле, приблизительно в 170 долларов США.

от Нью-Йорка до Чикаго

Расстояние от Нью-Йорка до Чикаго

Самым быстрым и удобным способом передвижения между этими двумя городами является самолет. Два с половиной часа в воздухе – и вы на месте. Но если учесть временные затраты на путь в аэропорт и прохождение контроля, на выходе получится все 6 часов. Стоимость билета в обе стороны не превышает цены на автобуса, а с учетом акций и скидок получается даже более выгодной. Поэтому целесообразней будет добираться с помощью самолета. Это направление очень популярно, поэтому рейсов более чем достаточно.

Нью-Йорк

Ну а для тех, кто предпочитает поезд, нужно запастись терпением и выделить на дорогу приблизительно 20 часов. Стоимость билета зависит от класса и категории приобретаемого места и может варьироваться от 100 до 600 долларов США.

Как видите, расстояние от Нью-Йорка до Чикаго можно преодолеть тем способом передвижения, который подходит именно для данной ситуации, стоимость практически идентична. Ценящие каждую минуту бизнесмены предпочитают авиарейсы, семейные пары с детьми передвигаются в основном на собственном автомобиле или по железной дороге.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.