Людмила Татарова-Джигурда: от становления и личной жизни до исполненных ролей в театре и кино

Людмила Татарова (Джигурда) не столь знаменита и узнаваема, как, например, Алла Пугачева. Но и в ее жизни есть немало интересных и сложных эпизодов. А ее роли в кино и театре заслуживают, чтобы о них рассказали.

Людмила Татарова-Джигурда

Биография актрисы

Людмила Татарова родилась 1 июля 1973 года в Москве. Именно этот город назван ее местом рождения в официальных источниках. Неофициальные же утверждают, что появилась она на свет в Севастополе. И до настоящего времени считает его своим родным городом.

Биография Людмилы Татаровой рассказывает о вполне размеренной жизни. Родившись в обычной семье, состоящей из мамы–домохозяйки и папы–судоремонтника, Татарова и сама была обычным ребенком, с шестилетнего возраста мечтала стать прославленной балериной. Но танцевальная карьера у девочки не сложилась. В возрасте одиннадцати лет балет ей пришлось оставить из-за отсутствия успехов и заняться театром. На театральном поприще дела у Татаровой пошли гораздо лучше. Настолько, что после окончания школы Людмила поступила в Днепропетровское театральное училище, окончив которое была принята на работу в русский драматический театр этого же города, сделав свои первые шаги в артистической карьере.

Роли в театре актрисы

Карьера

Правда, долго в этом театре она не проработала. В биографии Татаровой Людмилы уже через год наступили значительные перемены. Поехав к друзьям в Москву, она осталась в столице, поступила в Театр Российской армии, где участвует в постановках и по настоящее время. Такому головокружительному карьерному взлету поспособствовало само время. Это были девяностые нестабильные годы. Большинство актеров эмигрировало в Соединенные Штаты Америки, оставив в столичных театрах множество свободных вакансий. Людмила Татарова же, благодаря этому времени, смогла утвердиться в штате театра, получить жилье и сразу же выйти на сцену. Спустя почти десять лет Людмила получила высшее образование, окончив ГИТИС.

Первая роль Землянички в сказке о Чиполлино принесла ей не просто некоторую известность, но и перемены в личной жизни. Она встретила первого супруга – Дениса Матросова.

Знакомство с Матросовым и первое "замужество"

Личная жизнь Татаровой Людмилы началась со знакомства с коренным москвичем – Денисом Матросовым. Почти ровесник актрисы, окончил Щепкинское училище. Он, также как и Людмила, работал в Театре Российской армии, куда пришел позже на два сезона. Там и произошло их знакомство. Матросов проходил срочную службу в театре, как многие в то время.

Однако же долгое время знакомство никак не перерастало в нечто большее, пока театр в полном составе не поехал на Волгу. Именно на берегу известной реки зажглись искры романтических отношений между актрисой Людмилой Татаровой и начинающим актером-срочником. Роман развивался стремительно, но официальным оформлением отношений так и не смог похвастаться. Все четыре года совместной жизни Матросов и Татарова оставались неофициальными мужем и женой.

Печальный финал отношений

Татарова и Матросов не афишировали все происходящее между ними. Поэтому о причинах разрыва отношений знают только они. По наблюдениям знакомых за их поведением, можно лишь сделать вывод, что беременность Людмилы положила начало разладу. О данном факте она узнала, находясь в гостях у своих родителей в Крыму, где отдыхала вместе с Матросовым. Через некоторое время его вызвали в Москву. Приехав после отдыха, актриса Татарова Людмила поделилась своей радостной вестью.

Татарова и Матросов

Дальше можно было с радостью ожидать появления плода любви на свет. Но сказалось отрицательное отношение свекрови к актрисе. Последняя выразила сомнения в отцовстве сына. Вопреки здравому смыслу, Денис не встал на защиту гражданской жены. Эта ситуацию по праву можно назвать началом конца. После начались постоянные скандалы, отношения постепенно стали сходить на нет.

Тяжелые роды Татаровой, рождение близнецов, нахождение долгое время (почти два месяца) в реанимационной больничной палате – все это только добавляло яда в семейную жизнь. После выписки отношения не наладились. Серьезный конфликт произошел после регистрации детей в загсе, куда Татарова поехала одна из-за вечной занятости Дениса. Так как последний не захотел присутствовать при таком значимом событии, а законы страны не позволяют вписать отца без его личного присутствия, в графе «отец» поставили прочерк. Последовавший за этим грандиозный скандал и рукоприкладство со стороны Матросова вынудили актрису Людмилу Татарову взять детей и уехать к родителям. После этого «отец» не стремился поддерживать отношения и принимать участие в воспитании детей.

Настоящее замужество

Спустя несколько лет после болезненного разрыва с отцом своих детей, Людмиле по-настоящему повезло. Она встретила своего будущего мужа – Сергея Джигурду, старшего брата скандального знаменитого актера Никиты Джигурды. Сергей не только актер, но и музыкальный исполнитель, автор песен.

На сцене и в жизни

После шестилетнего знакомства с Людмилой и тайных ухаживаний за ней Сергей расстался со своей женой и сделал Татаровой предложение. К тому моменту она, уже не раздумывая, приняла его. До сих пор актриса признается, что большего счастья в жизни не испытывала.

Фильмы и театральные постановки актрисы

Фильмов с Людмилой Татаровой не так много. Она предпочитает сниматься в сериалах. Но основной род ее деятельности – театральная сцена.

Игра на сцене Людмилы Татаровой

Более двадцати лет отдано Театру Российской армии, множество самых разнообразных ролей сыграно. Несмотря на постоянную занятость, актриса находит время, чтобы тщательно следить за собой, сохранять мир и гармонию в семье. Последнее она считает самым важным в семейной жизни.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.