Как скачать видео с "Яндекса" на компьютер разными способами

Многие сталкивались с проблемой, что любимые вами онлайн-кинотеатры сплошь переполнены рекламой, причем настолько, что невозможно никак посмотреть фильм. Мешали постоянные паузы на рекламу, вставки, неожиданные баннеры и многое другое. Вы идете на «Яндекс.Видео», но у вас мало трафика или хотите посмотреть видео позже? Отличным решением будет скачать видео на ваш компьютер, поэтому тема данной статьи - как скачать видео с «Яндекса» на компьютер без регистрации. Данная статья рекомендуется начинающим пользователям операционной системы Windows, ведь будет затронута тема плагинов и расширений.

Как скачать видео «Яндекс.Браузером»

Современные технологии не стоят на месте, поэтому с каждым днем мы все чаще видим в заголовках газет новости про очередные достижения в области компьютеров, одним из таких сообщений было то, что люди выкладывают свои видеозаписи в интернете, после чего вместе их смотрят и обсуждают. Подобное сообщение появилось очень давно, но для нас это теперь обыденность, ведь что может быть лучше - прийти домой с работы и под чашечку чая посмотреть развлекательные видео?

Однако существуют проблемы, из-за которых пользователи не всегда могут посмотреть любимый фильм, «Ютуб», мультик онлайн, потому что нынче высокоскоростной интернет весьма дорогой, не каждый его можете себе позволить, а на дешевом его не посмотришь в хорошем качестве. Но выход всегда есть – можно скачивать видео на персональный компьютер, после чего переносить его на планшет, телефон или телевизор. Благо, что WAN-интернет уже не такой дорогой, каким был ранее, но остается вопрос, как скачать фильм с «Яндекс.Видео»? Ведь там нет никаких кнопок для скачивания.

вк мьюзик программа

К счастью, продвинутые пользователи научились обходить это ограничение, поэтому в интернете можно найти множество средств для скачивания видео. Именно для «Яндекс.Браузера» мы рекомендуем скачать VkMusic – это приложение для скачивания музыки или видео откуда угодно, хоть с YouTube. Нужно лишь скачать приложение с официального сайта, скопировать ссылку на видео и включить приложение, после чего не надо даже что-нибудь нажимать, программа сама все сделает за вас. Но почему приложение, а не расширение? У «Яндекс.Браузера» нет собственного магазина приложений, поэтому и возникают трудности при их установке с чужих интернет-магазинов.

Как скачать видео с «Яндекса» на компьютер при помощи расширений

Расширения – это специальные программы, которые могут работать исключительно в браузерах, для которых они и пишутся. Если вы умелый программист и хотите сделать жизнь людям проще, то создайте расширение, тем самым вы получите славу, деньги и письма благодарности от пользователей. Однако сейчас нам надо самим установить расширение для скачивания видео. Данная функция возможна лишь в трех браузерах: Opera, Google Chrome и Firefox – все эти три браузера объединяет наличие интернет-магазина дополнений, хоть и разного для каждого, но процесс установки везде одинаковый.

гугл магазин приложений

Как скачать видео с «Яндекса» на компьютер при помощи расширения?

  1. Зайдите в интернет-магазин вашего браузера (найти его несложно, ведь, как правило, ссылка на него есть в новой вкладке браузера).
  2. В поиске интернет-магазина введите «Видео», после чего начните поиск. Вам будет предложено скачать немало расширений, установите то, у которого самый большой рейтинг, ведь это говорит о надежности и качестве.
  3. Нажмите кнопку «Скачать», дождитесь полной установки.
  4. Заходим на «Яндекс.Видео», выбираем любое видео и видим кнопку «Скачать», нажимаем на нее и выбираем путь установки на компьютере.
плагины для браузеров

Как скачать видео с других популярных видеоресурсов

Однако если вы не хотите ничего скачивать, то и для вас есть решение данной проблемы, однако только с YouTube. Есть специальный сайт, который осуществляет скачивания видео, причем этот сайт имеет практически аналогичное название с YouTube.com, в этом-то и есть его преимущество, потому что для скачивания видео необходимо лишь добавить kiss перед YouTube в вашей открыткой вкладке с видео, после чего произойдет переадресация на сайт с скачиванием.

В заключение

Надеемся, что после прочтения данной статьи вы поняли, как скачать видео с «Яндекса» на компьютер. Также существуют более сложные варианты скачивания, но мы вам рассказали о самых доступных и понятных, за которое не стоит ничего отдавать взамен.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.