Самые популярные торговые центры в Чебоксарах

Еще пару десятков лет назад, чтобы совершить покупки, люди ходили на рынки и в торговые ряды. Теперь же появились такие точки, в которых можно и одежду купить, и развлечься. Ведь торговый центр – это не просто место для совершения покупок, но и то место, в котором находятся фудкорт, кинотеатры, а порой даже каток. Здесь можно отдохнуть всей семьей, назначить свидание или просто купить продукты.

Самые первые торговые центры появились в начале XIX века. И первоначально завоевали такие крупные города, как Москва и Санкт-Петербург. Только потом потихоньку «перекочевали» в остальные регионы нашей страны. И это неудивительно, ведь торговый центр – неотъемлемая доля инфраструктуры города. Сегодня мы поговорим о торговых центрах в Чебоксарах. Столица Чувашской Республики «пестрит» разными торговыми точками. О самых популярных мы расскажем вам в этой статье.

ТЦ "Меридиан"

Торговый центр Меридиан

Стоит начать с одного из самых популярных ТЦ. Речь пойдет о наиболее противоречивом – это магазин «Меридиан». Люди очень часто жалуются на то, что парковка возле ТЦ совершенно не обустроена для такого места. Пешеходам негде ходить, водителям негде ставить автомобили. Но, несмотря на это, магазин довольно удачно расположен, ведь к нему легко подъехать на машине, а совсем недалеко много автобусных остановок. На территории самого торгового центра множество различных бутиков, продуктовых и хозяйственных магазинов, детский развлекательный центр, а также паб и кафе. Если вы захотите весело и полезно провести время, магазин «Меридиан» ждет вас каждый день с 9:00 до 21:00. Четырехэтажный торговый комплекс располагается по адресу: Московский проспект, д. 40.

ТЦ "Мадагаскар"

Торговые центр Мадагаскар

Не менее крупный и популярный торговый центр в Чебоксарах – это торговый комплекс «Мадагаскар». Открылся он в 2012 году, но сразу успел приобрести огромную популярность у местных жителей. В самой торговой точке много брендовых магазинов одежды, батутный парк, ювелирные украшения, электроника, салоны связи, самый крупный в городе кинотеатр. Помимо этого, вы точно сможете найти много прочих вариантов времяпрепровождения.

Отдельно хочется рассказать о мероприятиях центра. Здесь проходят различные фестивали еды, сказок, благотворительные марафоны, встреча с дедом Морозом и немало иных праздничных событий. Потрясающая ледовая арена, где вы сможете провести свое первое свидание, познакомиться с новыми людьми, встретиться с друзьями или организовать семейный отдых. Для тех, кто не умеет кататься на коньках, есть специальные фигуры, которые помогут вам не упасть на льду. Кафе на входе на каток сделает ваш отдых еще более замечательным. Горячий глинтвейн, ароматный кофе, вкусный какао – согреют в зимний вечер в стиле «романтических мелодрам».

Торговый центр «Мадагаскар» находится в центре города, и добраться до него не составляет труда. Отдохнуть в торговом комплексе можно ежедневно с 10:00 до 22:00 по адресу: улица Л. Комсомола, дом 21А.

Торговый центр "Хевешский"

Торговый центр Хевешский

Ну, и последний, но не менее популярный торговый комплекс «Хевешский» в Чебоксарах. Расположен недалеко от Центрального вокзала, что делает его более доступным для посещения. Просторная парковка на 350 мест, различные магазины, как для оптовиков, так и для розничных покупателей.

По внешнему виду и внутреннему содержанию торговый комплекс очень напоминает крытый рынок. Много торговых рядов с продуктами по очень низким ценам, автозапчасти, косметика и даже магазин свадебных платьев имеется в этом комплексе. Сюда нужно приезжать именно для того, чтобы купить нужные повседневные вещи для семьи и дома. К сожалению, в торговом центре «Хевешский» не получится отдохнуть, сходить в кино, как в остальных крупных комплексах. Но это ни капли не портит его репутацию, ведь именно в этом месте вы быстро приобретете товары по низким ценам, не тратя время на походы по различным барам и площадкам с развлечениями. Собственно, если вы хотите совершить необходимые покупки, но при этом сэкономить время и деньги, тогда вам сюда.

Торговый комплекс располагается по адресу: Гаражный проезд, дом 7, и работает с 7:00 до 18:00.

Заключение

Торговый центр внутри

Вот мы с вами и разобрали несколько крупных и популярных торговых центров в Чебоксарах. Приходя в торговый комплекс, люди тратят 70 % своего времени на посещения кафе, салонов красоты, боулинга и просто прогулок по самому центру. Но это неплохо, ведь после трудной рабочий недели каждому человеку нужен отдых и позитивные эмоции. Поэтому, особенно в холодную пору, нам просто необходимо посмотреть на яркие картинки, купить парочку теплых вещей и просто попить кофе с друзьями или родственниками, что вы можете сделать в торговых центрах. Надеемся, статья принесла вам пользу и что-то новое. Хорошего отдыха и удачных покупок в торговых центрах Чебоксар!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.