Шины Kumho KR26: описание

Компания Kumho стала популярной в России не так давно, поэтому для того, чтобы закрепить спрос, она разработала и выпустила ряд новых моделей. Одной из них является Kumho KR26. Покрышки были созданы для эксплуатации летом. При разработке данной модели инженеры специально создавали и внедряли инновационные технологии, а производство осуществляется при помощи новейшего оборудования. Как заявляет производитель, шины способны выдерживать перепады температур, а также сохраняют свойства в различных условиях. Более детально покрышки Kumho KR26 будут рассмотрены ниже.

Шины Kumho KR26

Состав резины

Резина, из которой создаются данные покрышки, не похожа на другие. В ее составе теперь содержится увеличенное количество силики, благодаря чему покрышки стали более эластичными. Также этот элемент улучшает сцепление на влажной дороге. Шины Kumho KR26 благодаря своей эластичности отлично отрабатывают удары при движении по ямам и прочим неровностям. Однако если добавить лишь одну силику, то покрышки будут очень быстро изнашиваться. Для того чтобы это избежать, были добавлены элементы, содержащие кремний. Износоустойчивость покрышек увеличилась в разы. За счет такого изменения состава резиновой смеси удалось снизить и расход топлива, ведь уменьшилось сопротивление качению.

Устойчивость к аквапланированию

Безусловно, резина Kumho KR26 влияет на сцепные свойства, но все же больше это зависит от протектора. За устойчивость во время дождя отвечает дренажная система, которая расположена на рисунке протектора. Она состоит из 3 продольных ребер и множества поперечных канавок, которые соединяются между собой. Они обеспечивают эффективный отвод влаги. Поэтому на влажном покрытии обеспечивается безопасное вождение. Также на протекторе имеются ламели, которые образуют дополнительные кромки сцепления, а также уменьшают шумность покрышек Kumho KR26 во время движения.

Kumho SENSE KR26

Плечевая зона

Любые шины наиболее подвержены порезам в боковой части. Поэтому в модели Kumho KR26 плечевая зона была укреплена. Теперь шины способны выдерживать сильные удары и другие воздействия без каких-либо последствий. Также благодаря этому появилась дополнительная жесткость. Она позволяет совершать резкие маневры и проходить повороты на высокой скорости.

Благодаря такому нововведению значительно увеличивается ресурс покрышек. В сумме с отличным качеством это дает огромную популярность данной модели.

Особенности

Модель похожа на многие другие. Однако она отличается и имеет множество особенностей. Вот основные из них:

  • Дренажная система на рисунке протектора улучшает сцепление не только на сухом дорожном покрытии, но и на влажном. Это происходит благодаря проработанному расположению канавок и их формы. Даже в сложных условиях обеспечивается безопасность вождения.
  • Плечевая зона наименьшим образом подвержена появлению порезов и грыж, так как они изготовлена из более прочной и жесткой резины. Во время движения она не деформируется, поэтому можно совершать резкие маневры и проезжать повороты на высокой скорости.
  • Состав резины здесь подобран оптимально. Он способствует улучшению сцепных свойств, а также увеличивает ресурс шин. Помимо всего прочего, он способствует и уменьшению расхода топлива.
    Шина Kumho SENSE KR26

Достоинства

Помимо особенностей, покрышки имеют и ряд достоинств, а именно:

  • Уровень шумности у шин низкий, за счет чего обеспечивается комфортное вождение.
  • Протектор изготовлен из эластичной резины, поэтому покрышки отлично отрабатывают удары, исключая дискомфорт при движении.
  • Характеристики и показатели примерно одинаковые независимо от погоды и прочих условий.
  • Благодаря дренажной системе обеспечивается быстрый и эффективный вывод влаги с протектора. Это улучшает безопасность.

На самом деле у шин гораздо больше преимуществ, но выше были перечислены лишь основные из них.

Недостатки

У шин всего один недостаток, но он довольно глобальный для многих. Покрышки подходят только для тех, кто предпочитает свободный стиль вождения, а значит, для агрессивной езды они не подготовлены. Именно поэтому не все покупают данные шины.

Строение Kumho SENSE KR26

Отзывы о Kumho KR26

Автомобилисты часто пишут отзывы данных шинах. Благодаря этому можно понять, подходят покрышки или нет, при этом не покупая их.

В отзывах о Kumho KR26 пишут, что покрышки обеспечивают максимальную комфортность движения, что, несомненно, является преимуществом. Благодаря эластичности резины, из которой изготовлен протектор, при движении по неровностям дискомфорта не возникает. Также благодаря этому покрышки создают минимальный уровень шумов, о чем также отмечают в отзывах.

Плечевая зона изготовлена из более жесткой и прочной резины, которая обеспечивает устойчивость покрышек к внешним воздействиям. К примеру, при заезде на бордюр ничего плохого не будет. Также за счет этого каркас стал более жестким, что положительно повлияло на маневрирование.

Дренажная система у модели представлена многочисленными канавками. Они способствуют выводу влаги с поверхности шин за короткий период, поэтому в отзывах владельцы Kumho KR26 часто пишут, что сцепление на влажном покрытии отличное.

Стоит отметить, что покрышки способствуют улучшению динамики автомобиля, а также в случае необходимости уменьшают тормозной путь до предела.

Логотип Kumho

Заключение

В целом, судя по отзывам, шины Kumho KR26 – это неплохие покрышки, но при этом стоит учитывать, что они совершенно не подходят для агрессивного вождения, так как начнется повышенный износ и ухудшение характеристик. Надеемся, что статья оказалась для вас полезной и помогла сделать выбор автомобильной резины.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.