Алексис Кнапп: избранная фильмография

Алексис Кнапп - молодая американская актриса и певица, известность которой принесла роль Стейси Конрад в фильме "Идеальный голос", а также роль второго плана в молодежном фильме "Проект Икс: Дорвались".

Биография

Алексис родилась в городе Авенмор, штат Пенсильвания. Ее родители Марджори и Брэдфорд Элвуд Кнапп никакого отношения к кино не имели. Алексис Кнапп росла в Северной Каролине. В 18 лет она переехала в Голливуд, чтобы попытать счастье в мире шоу-бизнеса.

Кадр из фильма "Идеальный голос"

Актерская карьера

Кинодебютом для Алексис Кнапп стала эпизодическая роль в комедии "Формула любви для узников брака".

В 2010 году начинающая актриса получила небольшую роль в фэнтезийном фильме Криса Коламбуса "Перси Джексон и Похититель молний". Ее партнерами по кадру были Логан Лерман и Александра Даддарио.

В 2012-ом Алексис была утверждена на роль второго плана в комедийном фильме "Проект Икс: Дорвались". Фильм совершенно не понравился кинокритикам, однако это не помешало ему стать кассовым хитом.

Алексис Кнапп в фильме "Проект Х"

В том же году актриса сыграла в музыкальной комедии "Идеальный голос", которая пока является самым удачным проектом в фильмографии Алексис Кнапп. Фильм стал дебютным для режиссера Джейсона Мура. Бюджет картины был небольшим, всего 17 млн. Кассовые сборы превзошли все ожидания создателей картины и составили 113 млн. долларов. Не удивительно, что в 2015 в прокат вышло продолжение, в котором Алексис вернулась к исполнению роли Стейси Конрад. Эту роль она сыграла и в третьей части, которая всего за месяц собрала в прокате 175 млн. долларов.

После "Идеального голоса" в фильмографии Кнапп не было особенно успешных проектов. В 2014 году она сыграла в религиозном хорроре "Грэйс". Фильм не завоевал любви даже фанатов жанра ужасы и провалился в прокате.

В 2016-м актриса сыграла вместе с Пирсом Броснаном в триллере "Пробуждение". Фильм вышел в ограниченный прокат, поэтому никому из актерского состава не добавил популярности.

В 2017-м Алексис Кнапп сыграла в телевизионной драме "Мой рождественский принц".

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.