Бутовский лесопарк: как доехать

Каждый парк является глотком свежего воздуха. А если в нем есть лес или речка, то такие места становятся излюбленными для горожан. Бутовский лесопарк находится достаточно близко от жилых районов, поэтому его посещают во все времена года. Это отличная возможность насладиться красотой природы и приятно провести свое свободное время.

лесопарк "Бутовский"

Немного истории лесопарка

Бутовский лесопарк появился еще в прошлом веке. 1935 год принято считать датой его появления. С тех пор зеленая зона стала весьма востребованной среди россиян, а также гостей страны. Ранее место относилось к Гослесфонду СССР, а затем начало входить в лесопарковый пояс столицы. В 1975 году в парке был открыт памятник, посвященный воинам Великой Отечественной войны. Рядом с территорией есть также мемориал, открытый в 1993 году. Он напоминает людям о тех, кто ранее погиб от политических репрессий. В парке есть и памятники природы. Не все посетители знают, что в нем растут дубы, которым уже более 2 веков. Их высота доходит до 20 метров.

природа летом

Истинные ценители природы смогут увидеть здесь все разнообразие мира деревьев. Бутовский лесопарк богат не только дубами. В нем можно увидеть липы, сосны, лесную грушу и яблоню, сибирскую лиственницу и другие экземпляры. Среди растений трав очень популярны несколько видов колокольчиков. Здесь же растут медуница, ландыш и горечавка. Отдельным сюрпризом для гуляющих становится земляника, если они находят ее среди травы.

Как доехать

Стать посетителями парка могут не только жители столицы, но и ее гости. До него можно доехать как на автомобиле, так и на общественном транспорте. Есть несколько вариантов, как добраться в Бутовский лесопарк:

  • Автобус номер 379. Ехать от станции "Бутово" (Курская железная дорога) до остановки "Бутовский лесопарк".
  • На метро. Выходить на станции "Бульвар адмирала Ушакова". До парка нужно пройти менее километра.
  • Возле парка также останавливается автобус номер 213. Остановка называется "3-й микрорайон Северного Бутова".

Многие туристы заранее смотрят карту, чтобы найти, где находится Бутовский лесопарк. Он расположился на юго-западе Москвы, в Северном Бутово.

Отзывы посетителей

Прогулки в парке становятся любимым досугом многих людей. Его близость от жилой зоны делает его все более востребованным. Поэтому отзывы о Бутовском лесопарке всегда связаны с хорошими впечатлениями и воспоминаниями. Практически все посетители пишут, что природа здесь невероятно красивая. Они отмечают большое количество зеленых деревьев, а также свежий воздух. Гости парка также отмечают, что в нем есть достаточное количество скамеек для отдыха.

аллея в лесопарке

Хоть зеленая зона находится в городской черте, здесь все равно можно заметить некоторых небольших лесных животных, а на деревьях увидеть ястребов-перепелятников или услышать пение соловья. Встречи с ними всегда радуют гуляющих. Для детского отдыха есть специальная площадка. Мамы отмечают этот момент, а также чистоту в лесопарке. Положительные отзывы о парке также касаются и того, что он довольно часто облагораживается. Работники из администрации следят, чтобы поддерживались порядок и чистота.

Чем заняться в парке

Бутовский лесопарк ждет гостей в любую пору года. Здесь часто устраивают фотосессии на открытом воздухе. Ведь в парке есть масса мест, которые людям хочется запечатлеть на память. Место отдыха отлично подходит для прогулок с семьей или друзьями. В хорошую погоду посетители устраивают пикники, жарят шашлыки, играют в активные игры. Большой популярностью пользуется кемпинг, в котором можно даже остановиться на несколько дней. В нем есть все необходимые условия, чтобы пожить какое-то время в свое удовольствие. Для автотранспорта есть парковка, поэтому машину можно оставить без лишних опасений.

прогулки в лесопарке

Зимой в парке часто можно увидеть следы от лыж. Любители здорового образа жизни сразу их достают, завидев за окном белые сугробы. Место идеально подходит для этого вида спорта. Малышам, в свою очередь, очень нравится кататься здесь на санках и играть в снежки. В лесопарке туристы часто устраивают походы выходного дня. В группах бывают не только взрослые, но и дети. У бывалых туристов уже выработан свой план и маршрут. Парк идеально подходит для подобных мероприятий.

На территории есть волейбольная площадка, которая собирает игроков разного возраста. Зона лесопарка активно задействована велосипедистами, которых здесь можно встретить достаточно часто.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.