Марк Уэбб: биография и фильмография режиссера

Если вы сейчас читаете эти строки, то вы наверняка слышали о режиссере Марке Уэббе. Более того, смеем предположить, что вам даже нравятся некоторые его работы, и вы хотели бы побольше узнать о личной жизни этого постановщика, а также о картинах, к созданию которых он приложил руку. Если это действительно так, тогда предлагаем вам ознакомиться с нашей публикацией. Здесь вы найдете много интересной информации о биографии и творческом пути Марка Уэбба.

"Новый Человек-Паук" Марка Уэбба

Краткая биография

Марк Уэбб появился на свет 31 августа 1984 года. Несмотря на то что будущий режиссер родился в городе Булмингтон, все свое детство он провел в Мэдисоне, в штате Висконсин. Связано это с переездом родителей Марка, которые еще полуторагодовалым забрали его с собой. В юношеские годы окончил школу Madison West High School, после чего отучился еще в трех учебных заведениях: Колледже Колорадо, Нью-Йоркском университете и Университете Висконсина.

Старт режиссерской карьеры

Кого-то это может удивить, но изначально Марк Уэбб не занимался режиссурой крупных голливудских проектов. Свой творческий путь он начал в качестве клип-мейкера, снимая официальные клипы для многих известных музыкальных коллективов и исполнителей. Режиссерский дебют Марка в большом кино состоялся в 2009 году, когда он снял романтическую комедию "500 дней лета". Она получила положительные отзывы как от критиков, так и от обычных зрителей. Данной картиной Уэбб хорошо зарекомендовал себя в Голливуде и в итоге стал получать предложения от различных студий.

Теперь давайте рассмотрим все фильмы Марка Уэбба, вышедшие на данный момент.

Фильмография Марка Уэбба

"500 дней лета" (2009)

В центре повествования находится молодой паренек по имени Том. Из-за того что его карьера архитектора не задалась, он вынужден работать в скучном офисе компании, занимающейся производством открыток. Жизнь так бы и шла своим чередом, если бы однажды в его офис не устроилась симпатичная секретарша Саммер. Главный герой сразу же влюбляется в новенькую сотрудницу и пытается сделать все возможное, чтобы завоевать ее сердце...

Режиссер Марк Уэбб

"Новый Человек-Паук" (2012)

Фильм "Новый Человек-Паук" является перезапуском оригинальной трилогии фильмов "Человек-Паук". В центре повествования находится Питер Паркер - 17-летний юноша из Нью-Йорка, который живет вместе со своими дядей и тетей. Много лет назад, когда главный герой был еще ребенком, его родители трагически погибли при загадочных обстоятельствах. Однажды Питер случайно обнаруживает на чердаке старый портфель своего отца. В нем он находит немало интересной информации, связанной с таинственной гибелью его мамы и папы. Желая разузнать всю правду, юный Паркер отправляется в "Оскорп" - компанию, на которую работали его родители. Во время поисков он натыкается на лабораторию, в которой группа ученых занимается созданием генетически модифицированных пауков. В итоге один из этих паучков пробирается за пределы лаборатории и кусает Питера. Через некоторое время главный герой обнаруживает у себя удивительные способности: оказывается, тот укус наделил его возможностью прилипать к стенам, а также увеличил силу, скорость и рефлексы до сверхчеловеческого уровня!

"Новый Человек-Паук" Марка Уэбба был положительно принят публикой и собрал хорошую кассу, что позволило студии дать зеленый свет продолжению.

"Новый Человек-Паук: Высокое напряжение" (2014)

Со времен прошлой части в жизни Питера Паркера многое поменялось: он встречается с самой умной и красивой девушкой в классе, готовится к выпускному и параллельно с этим занимается борьбой с преступностью в качестве народного любимца Человека-Паука. К сожалению, практически одновременно на главного героя навалился целый ворох проблем: ему пришлось расстаться со своей возлюбленной, его друг Гарри, как оказалось, страдает от неизлечимой болезни, а в Нью-Йорке появился могущественный суперзлодей Электро, угрожающий всему населению города...

Фильмы Марка Уэбба

"Одаренная" (2017)

Сюжет картины повествует о парне по имени Фрэнк, который в одиночку вынужден воспитывать свою племянницу Мэгги. Несмотря на то что девочке меньше 10 лет, она обладает высоким уровнем интеллекта и необычайными математическими способностями. Неожиданно объявляется мать Фрэнка, которая хочет забрать Мэгги к себе, чтобы та и дальше продолжала учиться. Главный герой категорически против этого, поскольку хочет, чтобы у его племянницы было нормальное детство, как и у всех ребятишек.

Теперь вы знаете о биографии и фильмографии режиссера Марка Уэбба. Надеемся, что эта информация была вам полезна!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.