Наркозависимость Маколея Калкина: что послужило причиной пагубного пристрастия актера?

Кевина Маккаллистера из рождественской комедии всех времен "Один дома" знает, наверное, каждый человек в мире. Вышедший в далеком 1990 году семейный фильм о ребенке, оставшемся дома в Сочельник в полном одиночестве, до 2011 года был самым кассовым проектом в мире. Кстати, первенство он уступил картине "Мальчишник-2: из Вегаса в Бангкок". В преддверии новогодних праздников фильм Криса Коламбуса "Один дома" с большим удовольствием смотрят впервые или пересматривают в сотый раз миллионы людей.

Главную роль в картине исполнил симпатичный и невероятно обаятельный американский актер Маколей Калкин, которому на момент выхода комедии в прокат исполнилось всего 10 лет. Сейчас про актера практически ничего не слышно. Сегодня нам хотелось бы исправить этот недочет и рассказать читателю о популярном некогда мальчике: его нынешней жизни, успехах и провалах в жизни.

наркозависимость маколея калкина

Факты биографии

Сразу хотелось бы оговориться и заметить, что в связи с фактами, обнародованными несколько лет назад уважаемыми американскими печатными изданиями, которые касались актера, а точнее наркозависимости Маколея Калкина, речь в статье пойдет и об этой пагубной привычке молодого парня. Но с самого начала хотелось бы вспомнить его биографию:

  1. Родился он 26 августа 1980 года в Нью-Йорке, США. Был третьим ребенком в бедной католической семье, в которой отец некогда был актером, а мать - телефонисткой.
  2. Обучался в школе с актерским уклоном, потому как у отца были на сыновний счет огромные планы.
  3. В 5 лет получил первую незначительную роль в эпизоде художественного фильма. До всеобщей известности успел поучаствовать в таких проектах, как "Уравнитель", "Дядюшка Бак".
  4. В 1990 году в возрасте 10 лет Маколей Калкин, наркозависимость которого мы рассмотрим чуть ниже, получил свой первый гонорар в 100 тысяч долларов за главную роль в картине "Один дома".

Под прессом отца

как сейчас выглядит маколей калкин

Калкина-старшего интересовали только увеличивающиеся гонорары сына. Мальчик в 1991 году за роль в картине "Моя дочь" заработал баснословную сумму в размере 1 млн долларов США. Позже его прибыли только росли. После продолжения любимой комедии про оставшегося в одиночестве в огромном городе и брошенного ребенка в рождественские каникулы вторая часть "Один дома - 2. Потерянный в Нью-Йорке" 1992 года принесла Маколею 4,5 млн долларов. Кстати, в тот период законным представителем сына выступал Калкин-старший, который требовал огромных денег у продюсеров за участие в их проекте собственного сына. В фильмах "Наравне с отцом" и "Богатенький Ричи" гонорары Маколея Калкина были по 8 миллионов. Голливудские продюсеры перестали предлагать работу подающему в то время большие надежды талантливому мальчику, потому как были не в состоянии оплачивать неразумные требования его отца.

К проблемам со здоровьем, в том числе к переутомлению, приему антидепрессантов, а также к наркозависимости Маколея Калкина подталкивал отец. Именно он хотел, чтобы сын работал на износ, реализовывая все когда-то несостоявшиеся собственные мечты. К 1994 году, когда парню было всего 13 лет, общая сумма его гонораров достигла цифры 35 миллионов долларов. Родители стали конфликтовать из-за того, что отец настаивал на изнурительной работе сына с целью больших заработков. В июне 1995 года они расторгли брак и Маколей остался с матерью.

маколей калкин проблемы с наркотиками

Личная жизнь

Романтические отношения у молодого американского актера не складывались. Он был женат на Рейчел Майнер, но спустя несколько лет совместной жизни их брак распался. После Калкин был влюблен в Милу Кунис, но эти отношения закончились расставанием в 2011 году. Неудачи в личной жизни и невостребованность в выбранном деле послужили причиной глубокой депрессии у Калкина. Вначале Маколей Калкин наркозависимость свою отрицал и всячески пытался всех убедить, что эти сведения о нем распускает пресса. Кстати, именно на желтых страницах печатных изданий заговорили о пристрастии актера к наркотикам после его расставания с Кунис. Однако еще задолго до их встречи (в 2004 году) Калкина уже задерживала полиция за незаконное хранение наркотиков.

Проблемы с наркотиками у Маколея Калкина

американский актер маколей калкин

Творческий человек, потеряв всякую надежду на построение удачной карьеры в кино, решил попробовать свои силы в музыке. Калкин работал диджием в клубах по ночам, а днями пропадал на репетициях музыкального коллектива, в котором участвовал. Весной 2013 года наркозависимость Маколея Калкина стала достоянием общественности. Он публично признался, что злоупотребляет запрещенными веществами. Его внешний вид вызывал у окружающих сочувствие и жалость: при росте в 170 см его вес составлял всего 47 кг. Было принято решение пройти реабилитацию, потому как самостоятельно побороть пагубное пристрастие к наркотикам Калкин был уже не в состоянии.

Стоит сказать, что сейчас Маколей Калкин выглядит как здоровый и вполне счастливый человек. В июле 2017 года журналисты засняли его, когда тот покупал сигареты, внешний вид актера их очень поразил. Калкин подстригся, был одет стильно и опрятно, а также стало заметно, что он немного набрал в весе. Ходят слухи, что на такие изменения повлияла Бренда Сонг, с которой у Маколея сейчас роман.

маколей калкин наркозависимость актера

Отрицать талант актера Маколея Калкина бессмысленно. Его ошеломительный успех детства - главное тому подтверждение. Жизненные испытания невостребованности и нереализованности приводят популярных некогда людей на путь наименьшего сопротивления: к алкоголизму или наркозависимости. Хотелось бы верить, что актеру, который сыграл Кевина Маккаллистера, удалось побороть недуг и совсем скоро зрители увидят его вновь на голубых экранах телевизоров или в кинотеатрах. Тем более что выглядит сейчас Маколей Калкин как человек, который готов бороться за собственное счастье.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.