"Лига справедливости" (мультсериал): актеры озвучки и персонажи

DC Comics является одной из самых популярных и крупных корпораций комиксов в мире. "Лига справедливости" - мультсериал, актеры озвучки в котором проявили высокий профессионализм и мастерство. Создатели сумели выпустить произведение, которое стало культовым в своем жанре.

О проекте

Действие мультсериала разворачивается в вымышленной вселенной, основанной на супергеройских комиксах DC. Лучшие герои мира, обладающие сверхспособностями, объединились под предводительством Бэтмена и Супермена, чтобы вместе противостоять силам зла.

Персонажи "Лиги справедливости"

Анимационный сериал транслировался с 2001 по 2004 год. За этот период было выпущено 2 полноценных сезона. На основе этого, ставшего уже культовым, проекта начала нулевых был создан мультсериал "Юная Лига справедливости". Актеры на озвучке задействованы опытные и известные, к примеру: Дэника МакКеллар, Джесси МакКартни, Нолан Норт и другие. Этот мульт транслируется с 2010 г. и до сих пор не закрыт.

Мультсериал "Лига справедливости": актеры и герои

Главными персонажами в проекте являются: Бэтмен, его озвучивает Кевин Конрой, Супермен (Дж. Ньюберн), Чудо-женщина (Сьюзан Айзенберг), Соломон Гранди (Марк Хэмилл), Лекс Лютор (Кленси Браун) и другие.

Зеленый фонарь

Здесь задействовано огромное число героев и антигероев из комиксовой вселенной DC. Фанаты творчества этой компании будут в полном восторге от просмотра этого мультсериала. Поэтому неудивительно, что у проекта огромное множество поклонников в разных уголках планеты. Мультсериал по праву считается культовым.

Вклад в культуру

Хотя конкретно этот мультфильм сложно назвать лучшим творением канала Cartoon Network и студии Warner Bros., но он, безусловно, оказал немалое влияние на современную мультипликацию и массовое искусство в целом. Огромная фан-база, большое количество мерчендайза и фанфиков по его мотивам говорят сами за себя.

У мультфильма всего два сезона, что говорит о его не самом успешном транслировании с коммерческой точки зрения. А вот что касается творческой составляющей, то произведение достойно внимания. Разумеется, рассчитан он в первую очередь на подростковую аудиторию и ярых фанатов DC.

Заключение

Компания DC Comics активно производит мультипликационные проекты. Причем как полнометражные, так и многосерийные. Они сумели построить богатую и разнообразную анимированную вселенную, одной из важнейших частей которой является "Лига справедливости". Вместе с несколькими другими проектами корпорации она составляет костяк мультвселенной компании, популяризируя комиксовую анимацию.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.