Виктория Клинкова: биография, фильмография и личная жизнь актрисы

Клинкова Виктория – российская модель и начинающая театральная и киноактриса. Родилась в Москве 6 декабря 1994 года. Известна многим зрителям благодаря комедийным сериалам «Приколы на переменке» и «Физрук». До того, как окончательно определилась с профессией, занималась футболом, волейболом и бейсболом.

Биография

С раннего возраста девочка любила подражать любимым персонажам, примеряя на себя их образы. Стремление постоянно быть разной, а не жажда всеобщего признания, привело юную девушку в модельный бизнес. Несмотря на ее невысокий рост (1,60 м) в этой сфере она добилась хороших результатов. Однако, спустя несколько лет, прервала сотрудничество с модельным агентством ради киносъемок. Будучи школьницей, Клинкова считала точные науки скучными. По словам Виктории, преподаватели нередко ставили ей незаслуженные четверки и выражали надежду увидеть однажды по телевизору.

Демонстрировать на подиуме одежду и участвовать в модных фотосъемках актриса начала в тринадцатилетнем возрасте. В 2015 году снимки с Викторией Клинковой были опубликованы в популярном мужском журнале «Максим». После первого опыта работы над эпизодической ролью в молодежном сериале «Воронины» юная актриса поняла, что нуждается в профильном образовании. Виктория является выпускницей театрального факультета Международного института им. Г. Р. Державина (курс Юлии Авшаровой и Владимира Поглазова).

Актриса Виктория Клинкова

Фильмография Клинковой

В 17 лет девушка прошла трудный кастинг на главную роль в сериал «Приколы на переменке». Героиня Клинковой принесла ей некоторую узнаваемость, но настоящего успеха она добилась в 2014 году, сыграв в первом сезоне полюбившегося всем сериала «Физрук». Вике досталась роль легкомысленной и меркантильной старшеклассницы Алены Лазуковой по кличке «Пупок». Актриса поделилась, что ее характер практически не имеет схожих черт с персонажем из «Физрука». Клинкову Викторию также можно увидеть в фильмах «Счастье каждому», «Зеленая карета» и «Чемпионы». В мистическом сериале «Анна-детективъ» девушка сыграла второстепенного персонажа в эпизоде под названием «Семейные ценности».

В 2017 году состоялась премьера криминальной драмы «Трасса смерти». В картине Виктория Клинкова сыграла Лизу. В настоящее время актриса снимается в украинской двенадцатисерийной мелодраме «Обман».

Российская актриса Виктория Клинкова

Личная жизнь

Некоторое время Виктория Клинкова состояла в отношениях со старшим сыном Эвелины Бледанс. На данный момент двадцатитрехлетняя девушка ни разу не вступала в брак, вероятно, потому что все свое время уделяет любимой работе. Выходные дни актриса посвящает танцам, аэробике, фехтованию и музыкальному ансамблю. Также Вика изучает разговорный французский язык.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.