Вкуснейший салат "Снежный краб"

Сколько существует рецептов приготовления различных салатов, сказать довольно сложно. Да и порой выбрать подходящую на праздничный стол закуску проблематично. Привычные салаты уже начинают надоедать, а рисковать готовить новое блюдо хотят не все. По этой причине стоит обратить внимание на рецепт салата «Снежный краб». В его состав входят продукты, которые идеально сочетаются между собой. Сама закуска наверняка понравится вам и вашим гостям. Она станет не только украшением стола, но и вашим фирменным блюдом, рецепт которого будет интересен всем.

подача салата

Какие продукты необходимы

Для приготовления закуски необходимо подготовить следующие продукты:

  • Охлажденные крабовые палочки или мясо, одна упаковка весом в двести грамм.
  • Четыре куриных яйца.
  • Три средних по размеру свежих огурца.
  • Перышки зеленого лука.
  • Банка консервированной кукурузы.
  • Зелень укропа или петрушки.
  • Соль и майонез, количество берем на свой вкус.

При желании в салат «Снежный краб» можно добавить немного свежемолотого черного перца.

Предварительная подготовка

Прежде чем приступать к приготовлению закуски, стоит заранее подготовить все необходимые продукты. Поскольку большинство из них не требует никакой термической обработки, это не займет много времени. Первое, что следует сделать — промыть куриные яйца и поставить вариться на медленный огонь, на 5-7 минут после закипания воды, затем остудить в холодной воде.

Если вы приобрели в магазине замороженные крабовые палочки, то их необходимо разморозить. Делать это стоит при комнатной температуре. Не рекомендуется использовать для этих целей горячую воду или микроволновую печь. Нежная текстура крабовых палочек легко поддается любой термической обработке.

палочки крабовые

Рецепт приготовления

Далее можно переходить к приготовлению салата «Снежный краб». Для этого отчищаем от скорлупы сваренные вкрутую и охлажденные куриные яйца. Нарезаем их небольшими кубиками и кладем в глубокую посуду.

Затем промываем огурцы, при помощи овощечистки снимаем с них кожуру и тоже нарезаем мелкими кубиками.

Открываем банку с консервированной кукурузой, сливаем лишнюю жидкость. Для этих целей очень удобно использовать обычный дуршлаг. Лук и свежую зелень измельчаем и отправляем к остальным ингредиентам.

Затем охлажденные или размороженные крабовые палочки или мясо мелко нарезаем в произвольном порядке. Смешиваем все ингредиенты, заправляем их майонезом, немного перчим и солим салат. Все хорошо перемешиваем.

Данную закуску подают на стол сразу, пока огурцы не начали выделять сок. Салат подают порционно, выложив на тарелки при помощи кулинарного кольца. Также блюдо можно подать на стол в красивом салатнике.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.