Все о Бэтмене: знак, история создания и биография персонажа

Одним из наиболее известных персонажей комиксов является Бэтмен – это супергерой, который ведет борьбу с преступностью в городе. После появления комиксов был снят мультсериал по его мотивам, а уже позже появился и фильм. Самой главной суперспособностью персонажа является его интеллект. Отличительный знак Бэтмена — это черная летучая мышь на желтом фоне.

История создания персонажа

Создателями персонажа Бэтмена считаются авторы комиксов о супергерое – Боб Кейн и Билл Фингер. Свое название он получил от английских слов bat и man, что переводится как "человек–летучая мышь". Изначально костюм Бэтмена представлял собой красные штаны, крылья из жесткого материала и маску на пол-лица. Но позже было решено сделать образ менее ярким, для этого был использован серый цвет, крылья были заменены на плащ, а маска стала более закрытой, остались только прорези для глаз. Но самым главным в костюме персонажа являлось и до сих пор остается то, что на его груди изображен знак Бэтмена в форме летучей мыши.

это супергерой Бэтмен

О супергерое

Бэтмен не относится к числу тех вымышленных героев, которые имеют суперспособности, его главным оружием является его ум. Создатели персонажа сделали его биографию очень интересной. За маской летучей мыши в обычной жизни скрывается Брюс Уэйн – успешный и богатый человек, а также сердцеед. Он представляет собой беспечного человека, однако на самом деле Брюс Уэйн совсем не такой. Его родители умерли от рук уличных преступников, и поэтому главной целью в жизни Брюса является борьба против преступности и восстановление справедливости. Для этого он надевает свой костюм супергероя и идет спасать мир. У персонажа есть огромное количество врагов. Самым страшным из них является Джокер – это клоун-психопат, против которого борется Бэтмен.

Знак Бэтмена

Символ на груди у персонажа Бэтмена известен каждому.

это знак Бэтмена

На сегодняшний день его можно встретить почти везде: на футболках или толстовках, на брелоках для ключей или телефона и даже в качестве тату. Сейчас очень многие молодые люди увлекаются тем, что делают татуировку со знаком Бэтмена на груди или на других частях тела, причем дизайн рисунка может быть самый разнообразный, в зависимости от желания и фантазии. С самого появления этого знака у персонажа Бэтмена он символизировал бесстрашие, храбрость и борьбу за справедливость. Как и сам супергерой, летучая мышь спит днем и бодрствует ночью, поэтому создатели выбрали именно это животное в качестве символа Бэтмена. Он никогда не появлялся утром, и никто не знал, кто он, Бэтмен появлялся в ночи и спасал невинных граждан из лап преступников. Одним из интересных фактов является то, что желтый фон на фото знака Бэтмена представляет собой луну.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.