Кто озвучивает трех богатырей? Актеры и роли

Большой популярностью пользуется цикл мультфильмов "Три богатыря". На данный момент серия анимационных картин насчитывает восемь проектов. Данная статья расскажет больше о трех богатырях и актерах, которые озвучили этих героев.

Алеша Попович

Самым молодым из богатырей является Алеша Попович. В силу молодости парень часто поступает опрометчиво, глупо, надеется на свою мощь, не уделяя внимания тактике, стратегии, чем подвергает себя опасности. Но Алеша очень добрый, веселый, благородный. Впервые русский герой был показан в мультфильме "Алеша Попович и Тугарин Змей". После появлялся во всех анимационных картинах "Три Богатыря".

Алеша Попович из "Трех богатырей"

Актеры фильма, по крайней мере их голоса, довольно узнаваемы в странах СНГ. Например, Алешу озвучивал Олег Куликович. Он занимается озвучкой и переводом множества популярных кинокартин. Олег подарил свой голос Джеку из "Титаника", также принимал участие в "Пиратах Карибского моря", "Мачо и ботане", "Людях в черном".

Напоминаем, что герой Олега в мультфильмах "Три богатыря" женат на Любаве. Больше об истории любви богатыря показано в "Алеше Поповиче и Тугарине Змее".

Добрыня Никитич

Среди актеров мультфильма "Три богатыря" есть Валерий Соловьев. Он озвучил Добрыню Никитича во всех частях проекта. Также Валерий подарил голос Илье Муромцу в ленте "Илья Муромец и Соловей разбойник".

Добрыня Никитич в мультфильме

Голос актера можно узнать в "Новом Человеке-пауке". Валерий озвучил отца главного героя - Ричарда Паркера. Среди работ Соловьева: "Изгой-один. Звездные войны: Истории", "Мата Хари", "И грянул шторм". Также актер занимался переводом мультфильмов "Город героев", "Как приручить дракона", "София Прекрасная".

Напоминаем, что его герой - Добрыня Никитич - очень мужественный, обладает большой силой. Главная драма в жизни мультяшного богатыря - отношения с женой Настасьей. Герои постоянно ссорятся, так как девушка требует особенного внимания, а Добрыня не всегда это понимает. Тем не менее все проблемы решаются, так как герои очень любят друг друга. Об истории любви Никитича известно не так уж много. В первом мультфильме он уже появляется женатым.

Илья Муромец

Последний из актеров "Трех богатырей", исполнивших главные роли, - Дмитрий Быковский. Он присоединяется к истории в мультфильме "Три богатыря и Шамаханская царица" и с тех пор озвучивает Илью Муромца во всех проектах истории. В последнее время Дмитрий больше всего занимается озвучиванием анимационных проектов. Помимо "Богатырей", он работал над "Джоком", "Урфином Джюсом".

Богатырь Илья Муромец

Напоминаем, что герой актера женат на Аленушке, журналистке в Древней Руси. Муромец отличается от других богатырей тем, что он очень суеверный. Более того, силу ему дает именно русская земля. Без нее он ужасно слабеет, едва держится на ногах.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.