Крис Мартин: история одного успеха

Крис Мартин на данный момент является известным солистом группы "Колдплэй". Но когда-то он и подумать не мог, что такое может случиться. А вдохновил его на творчество всем известный Боно. Сам Мартин часто дурачится по этому поводу в тесном кругу, также он называет себя Кроно.

Биография

Крис Мартин родился в очень простой семье. 2 марта 1977 года на свет появился мальчик - сын бухгалтера и преподавателя музыки. Родители, Энтони и Элисон Мартин, были безумно счастливы появлению малыша в семье и назвали его Кристофер Энтони Джон Мартин. Кстати, Мартин является первенцем из пяти детей родителей. Мать с детства прививала сыну любовь к музыке, поэтому довольно рано он научился играть на фортепиано. Интересный факт о будущей звезде - он амбидекстер. Это человек, который одинаково умеет пользоваться как правой, так и левой рукой.

На фото Крис Мартин в кураже своего концерта.

Крис Мартин на выступлении

Школьные годы парень провел в частной школе, которая обучает и воспитывает исключительно мальчиков. После окончания школы Крис поступает в Лондонский университет на факультет историка-исследователя античности. Во время учебы студент увлекся греческим и латынью, а в игре по хоккею без него никогда не обходилось. Кстати, именно в колледже он встретил будущих участников рок-группы: Гай Берримен учился на инженера, Уил Чемпион хотел стать антропологом, а Джони Бакленд углубился в математику и астрономию.

Начало карьеры

В 1996 году образовалась легендарная группа "Колдплей", которая на данный момент часто занимает верхние строчки в музыкальных чартах. А уже в 1998 году рок-команда выпустила свой первый мини-альбом Safety. Особой популярности альбом не принес, но дал толчок для дальнейших достижений. Всемирного успеха долго ждать не пришлось, уже в 1999 ребята выпускают свой первый полноценный студийный альбом Parachutes, благодаря которому о них узнала не только своя страна. Тогда парни получили свою первую награду "Грэмми". Так началась невероятная история успеха, давшая возможность реализовать себя и свое творчество Крису Мартину. Как признается певец, деньги и слава для него не главное, а важно, что если в барах по всему миру будут воспроизводиться хотя бы 8 композиций группы, то это и есть истинный успех.

Далее карьера певца набирала все большие обороты. В 2002 году вышел не менее популярный альбом A Rush of Blood to the Head. Что уж говорить, данный альбом заработал сразу две премии "Грэмми".

Крис Мартин с бывшей супругой

Творчество

Талантливый исполнитель Крис Мартин работал над многими проектами, в том числе он писал отличные тексты к песням и музыку к этим композициям. Так, он сотрудничал с такими известными личностями, как Джамалия, Нелли Фуртадо, Embrace (Gravity). С 2006 года певец увлекся хип-хоп музыкой, начал активно сотрудничать с Джей-Зи, всем известным рэпером. А с Канни Уестом они вместе записали песню "Хоумкамминг".

Как говорится, если человек талантливый, то он талантлив во всем. Крис Мартин (кроме своей основной деятельности) успел поработать и в кино. Он появился в эпизоде фильма "Зомби по имени Шон", периодически он перевоплощался в зомби в разных эпизодах.

Крис Мартин и Гвинет Пелтроу с детьтми

Личная жизнь

Примечательно, но у Мартина не такая уж и насыщенная личная жизнь. Один раз после выступления на своем концерте он встретил ее, Гвинет Пэлтроу. И это была любовь с первого взгляда. Как сам говорит певец, что если бы не его карьера и популярность, которые привели его к любви всей жизни, то вряд ли бы он когда-нибудь завел семью. Спустя год бурного романа пара поженилась. Это случилось 5 декабря 2003 года. На тот момент актриса была беременна, 14 мая 2004 года появилась их малышка Эппл. Буквально спустя два года (8 апреля 2006 года) родителей осчастливило рождение сыночка, Мозеса.

Почему звездная пара развелась

Очень жаль признавать, но часто так стремительно и романтически начавшиеся отношения со временем угасают. Расставание настигло и эту замечательную пару. Одним прекрасным днем мир облетела новость, что Крис Мартин и Гвинет Пэлтроу, такая крепкая и образцовая семья, расстаются. В это сложно было поверить, но решение было обоюдным. Как потом призналась актриса, со временем они поняли, что после 13 лет совместной жизни их судьбы пойдут по разным путям.

Крис Мартин и Дакота Джонс

Ходят слухи о том, что Мартин завел себе любовницу, что Гвинет постоянно издевается над происхождением мужа (Мартин истинный англичанин), и поэтому унижает его, отпускает колкости, может, поэтому они так и не пришли к обоюдному решению, где обосновать свое семейное гнездышко - в Англии или Америке. Но ясно одно, Крис и Гвинет очень воспитанные люди, поэтому их развод был тихим и прошел без скандалов. Ребята даже приобрели себе особняки: один в Малибу для Мартина, недалеко от дома Пэлтроу, другой - в Хэмптоне, для Гвинет и детей, когда они будут навещать отца.

На данный момент в личную жизнь Криса Мартина вошла Дакота Джонс, известная по киноленте "50 оттенков серого". Отношения с девушкой подтвердил сам певец. В это время Гвинет Пэлтроу готовится к предстоящей свадьбе с возлюбленным Брэдом Фэлчаком, известным американским сценаристом. Гвинет очень счастлива этому событию, ведь у нее не было настоящей свадьбы (с Крисом они расписались без торжества).

Гвинет Пелтроу и Брэд Фэлчак

Надеемся, что ребята нашли свое счастье, что они будут по-настоящему счастливы со своими вторыми половинками.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.