Александра Велескевич - биография и творчество

Сегодня мы расскажем, кто такая Александра Велескевич. Фильмы с ее участием, а также особенности биографии будут представлены далее. Эта актриса кино и театра родилась в Санкт-Петербурге, в 1991 году, 29 августа. По знаку зодиака она Дева. В браке девушка не состоит. Известно, что ее рост 1,75 м. Она известна исполнением роли Маши в проекте «Филфак».

Биография

александра велескевич актриса

Велескевич Александра стала студенткой Санкт-Петербургской театральной академии, она училась в мастерской Ирины Ласкари, на факультете актера театра кукол. Через два года девушка захотела поменять специальность. Велескевич Александра решила реализовать себя, как драматическую актрису.

Девушка отправилась в столицу России для того, чтобы поступить в школу-студию МХАТ. Александра была принята на курс заслуженного артиста Игоря Золотовицкого. Актриса в 2014 г. окончила это учебное заведение. Дипломными работами девушки стали спектакли «Наш городок», «На дне», «Лестница в небо», «Ханума», «Сны Казановы», «Гогольревизор».

В этих спектаклях Александра сумела показать себя как разноплановая актриса. Она оказалась одинаково убедительна как в роли ребенка, так и в образе пожилой женщины. В настоящее время Александра играет в Московском театральном коллективе «C.А.Д.».

В 2016 г. состоялась премьера спектакля «Вся жизнь впереди». Постановщик Кирилл Рубцов в сюжете этой драмы использовал текст одноименного произведения Ромена Гари.

Тему создания спектакля на основе книги французского писателя режиссер обдумывал 10 лет и наконец сумел воплотить эту идею. В постановке также участвовали Анастасия Масленникова, Алена Муратова, Сергей Савлук, Ольга Прихудайлова, Кирилл Рубцов.

Творчество

александра велескевич фильмы

Велескевич Александра дебютировала в кинематографе в 2013 г. Ей досталась эпизодическая роль в комедии «Дружба народов». Кроме нее в этом проекте участвовали Елена Кондулайнен, Даниил Оганджанян, Диана Бабаян, Екатерина Скулкина, Теймураз Тания. В тот же период Александра воплотила образ программиста Тоши из криминального сериала «Москва. Три вокзала».

Спустя год актриса появилась в комедии «Тряпичный союз», детективе «Законы улиц» и армейской ленте «Ботаны». Александра снялась в мелодраме «Мамочки», а также киноальманахе под названием «Ближе, чем кажется». В 2016 г. фильмография актрисы пополнилась участием в сериале «Пушкин».

Кроме нее в этом проекте приняли участие Андрей Бурковский, Ян Цапник, Светлана Устинова, Александр Молочников. Появилась актриса и в спортивной комедии под названием «Военный фитнес». Этот проект создан продюсерским союзом Тины Канделаки и Федора Бондарчука.

Актриса Александра Велескевич перешла на новый уровень творческой деятельности в 2017 году. Именно тогда началось сотрудничество с каналом ТНТ. Александра приняла участие в следующих проектах: «Как Витька Чеснок вез Леху Штыря в дом инвалидов», «Петрушка», «Победители» и «Селфи».

Личная жизнь

александра велескевич

Велескевич Александра в 2016 г. после участия в спектакле театра «С.А.Д.» опубликовала на своих страницах в социальных сетях совместные фото с главным режиссером коллектива Кириллом Рубцовым. Молодые люди своих близких отношений не скрывают, они вместе появляются на творческих мероприятиях, выставках и концертах.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.