Актер Василий Фролов: роли, фильмы, биография

Василий Фролов – актер театра и кино с российским гражданством. Список сыгранных им ролей включает в себя 60 кинематографических работ. Снимался в таких известных полнометражных фильмах и сериалах, как: «Мужчина в моей голове», «Метод, «Путейцы», «Умножающий печаль», «Общая терапия 2». Фильмография Василия Фролова – это кинокартины и сериалы жанров: мелодрама, драма, комедия.

На творческом пути пересекался с актерами: Андреем Лебедевым, Иннокентием Тарабаровым, Борисом Шитиковым, Тамарой Спиричевой, Владимиром Чуприковым и другими. Сотрудничал с режиссерами: Кареном Захаровым, Александром Сухаревым, Александром Жигалкиным, Романом Фокиным, Вадимом Данцингером и другими. Длительный период времени работал в Оренбургском театре кукол.

актер Фролов Василий

Служил также в театре Школа драматического искусства. По знаку Зодиака Фролов Василий Владимирович – Рак. К настоящему времени актеру исполнилось 40 лет. Статус актера кино приобрел в 2004 году, когда исполнил роль следователя в сериале «Адвокат». Играет в телевизионных сериалах и кинокартинах эпизодические роли или роли второго плана. Пик карьеры актера – 2015 год, когда он был задействован в кинематографическом проекте «Метод».

Биография

Василий Фролов появился на свет 21 июня 1977 в городе Куйбышеве (СССР). В середине 1980-х годов получал высшее образование в Самарской Академии Искусств, из стен которой вышел в 1988 году. Учился у преподавателя М.А. Карпушкина. Работал в нескольких театрах. Сейчас служит в театре «Арт дом». В 2005 году стал членом гильдии актеров кино России.

О персоне актера

Василий Фролов голубоглаз, с русым цветом волос. Актер европейского типа внешности стройного телосложения носит обувь 44-го размера и одежду 54-го. Имеет водительские права и заграничный паспорт. Увлекается плаванием, поет баритоном. Ради роли всегда готов изменить стрижку.

Актер Василий Фролов

Первые роли в кино

В 2004 году актер Василий Фролов появился в детективном сериале «Адвокат». Роль следователя в этом проекте стала его дебютной работой в кинематографе. «Адвокат» - это история адвоката Алексея Зимина, верного принципам справедливости. Зимин – человек бескорыстный и отзывчивый, потому люди, попавшие в беду, обращаются именно к нему, зная, что он полностью выложится, чтобы решить их проблемы.

В том же году актер вновь предстал перед зрителями в образе служителя закона, сыграв в детективном кинематографическом проекте российского производства «Кулагин и партнеры». Данный телефильм интересен тем, что сюжеты его серий базируются на реальных событиях и фактах. Основным героем этих историй является шеф конторы адвокатов, умело ведущий расследования с помощью своих сообразительных помощников.

Актер Василий Фролов

Спустя год Василию Фролову пришлось отойти от роли следователя и преобразиться в журналиста в проекте формата мини-сериал «Звезда эпохи» - визуальном рассказе в жанре драма о трагической судьбе актрисы, любимицы вождя народа, которая в своей жизни испытала как яркие минуты триумфа, так и горькие периоды разочарований и бедствий.

В сериале «Таксистка 2» актер изобразил механика. Главная героиня этого визуального рассказа Надежда – на самом деле натура романтичная и женственная, однако это не мешает ей успешно справляться с тяжелой работой таксистки, где ей приходится постоянно находиться в окружении грубоватых и непосредственных мужчин.

В 2005 году Василий Фролов вернулся к привычному для себя амплуа и сыграл в сериале «Аэропорт» офицера ФСБ. Этот телефильм представляет собой увлекательный сборник историй о буднях аэропорта.

Дальнейшие роли

В 2006 году актер Василий Фролов познакомил зрителей со своим новым героем, милиционером, сыграв в комедийном сериале «Папенькин сынок» о мальчике Егоре Бородине, который вознамерился подыскать отцу, работающему археологом, добрую и красивую женщину, чтобы та стала для него любящей мамой, а для его папы – верной женой.

В сериале «Путейцы» актер предстал на экране в образе врача. Главными героями «Путейцев» являются работники поезда, следующего по рейсу Москва-Сочи. В сериале «Гаишники» исполнил букмекера, в телевизионном проекте «Агентство "Алиби"» стал главой футбольного клуба. В сериале «Я лечу» появился в роли Куратова.

Новые роли

В 2015 году Василия Фролова узнали его поклонники в образе охранника учебного заведения в телевизионном сериале «Метод» с Константином Хабенским. Это история о талантливейшем следователе по фамилии Меглин и его помощнице Есении, которая надеется, что с помощью своего непосредственного начальника сможет выйти на след убийцы ее матери.

Василий Фролов актер

В фильме «Моя революция» актер появился в роли водителя. «Моя революция» становится площадкой противостояния интеллигентного молодого человека и сдвинутого на военной теме психопата, которых однажды сводит судьба в одной и той же точке пространства и времени.

В 2017 году актер Василий Фролов впервые в своей карьере снялся в проекте фантастического жанра, появившись в фильме «Притяжение», который позволяет зрителю пофантазировать на тему «А как будут развиваться события, если в черте города Москвы потерпит крушение инопланетный космический корабль?»

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.