Веркоохен Нильс: юная звезда европейского кинематографа

Произведения нидерландского кинематографа не так хорошо известны за пределами своей родины, однако русскоязычным зрителям хорошо знаком юный актер Нильс Веркоохен благодаря своему участию в картине «Хорошие дети не плачут». Ему было всего пятнадцать лет, когда он сыграл в этой ленте, однако сразу же обрел целую группу фанатов своего творчества на постсоветском пространстве. Прочие фильмы Нильса Веркоохена не так известны, однако ему всего двадцать лет, и он готов к долгой полноценной карьере.

Первые работы

Кумир всех голландских девчонок родился в Гарлеме, в Нидерландах, в 1997 году. Можно предположить, что родители мальчика возлагали большие надежды на его актерские способности, так как карьера Нильса стартовала, когда ему только исполнилось семь лет. Первый раз он появился на экранах в 2004 году, приняв участие в создании скромной короткометражке «Энгель и ее брат».

В 2005 году в биографии Нильса Веркоохена появился более успешный проект – «Лошадка для Винни». Талант юного актера замечают продюсеры и режиссеры, после чего жизнь мальчика становится весьма яркой и насыщенной.

веркоохен нильс

В короткое время он становится одним из самых востребованных актеров-детей в Нидерландах. Нильс Веркоохен снимается в таких сериалах, как «Маастрихтские копы», «Где лошадь Санта Клауса?», «Убийственная женщина». Быстро завоевывает признание зрительской аудитории. Также Нильс Веркоохен получил опыт озвучивания иностранных фильмов, приняв участие в дубляже фильма «Сынок».

«Хорошие дети не плачут»

В 2010 году юный актер получил возможность плодотворно поработать на съемочных площадках полнометражных художественных фильмов. За короткий период он снялся в картинах «Секретное письмо», «Дик Тром», «Новые парни Нитро». Популярность улыбчивого парня в Голландии достигла своего максимума, он стал узнаваем за пределами своей родины, однако русскоязычные зрители до поры до времени еще не знали о существовании восходящей звезды европейского кино.

В 2012 году состоялся выход на экраны самого успешного из фильмов Нильса Веркоохена. Драма «Хорошие дети не плачут» стала значимым событием в текущем киносезоне и была переведена на русский язык. Так отечественные кинозрители познакомились с талантливым актером из Гарлема. Он серьезно подошел к делу во время съемок и тщательно работал над каждой сценой.

нильс веркоохен фильмы

Рассказывали, что при работе над последним эпизодом, когда герой Нильса Джоэпп должен был заплакать, он отказался от специальных ментоловых карандашей, которые вызывают слезы, и сумел воспроизвести подлинные эмоции, поразив партнеров по съемочной площадке.

Прочие работы актера

Фильм «Хорошие дети не плачут» стал настоящим прорывом в карьере Нильса Веркоохена, который стал получать многочисленные предложения от голландских режиссеров. В течении 2013 года на экраны вышло сразу четыре картины с участием юного актера. На волне популярности Нильса почти все из них были переведены на русский язык и вышли в прокат в России и Украине.

нильс веркоохен биография

Кроме успешного «Бобби и охотники за привидениями» Нильс принял участие в создании таких фильмов как «Пожалеете!», «Сначала друзья, а девушки потом».

Последние несколько лет уроженец Гарлема продолжал активно сниматься, вышло еще несколько фильмов, где играл Нильс. Однако с наступлением совершеннолетия Веркоохен задумался о том, чтобы восполнить недочеты в своем образовании, и решил тщательно изучить теорию драматического искусства. В связи с этим поклонницам парня остается только ждать скорейшего возвращения своего кумира на большие экраны.

нильс веркоохен личная жизнь

Личная жизнь Нильса Веркоохена

Фан-клубы Нильса во всех странах Европы тщательно следят за окружением актера и активно обсуждают малейшие признаки активности парня по отношению к юным особам противоположного парня. В частности, вызвало жаркий резонанс появление Нильса Веркоохена и Ханны Оббек на премьере их совместного фильма. Однако молодых актеров связывали лишь рабочие отношения.

По неподтвержденным данным какое-то время Нильс встречался с актрисой Валери, с которой он вместе снимался в картине 20 leuges, 4 oders and scuarell... Масла в огонь подлил его пост в Твиттере, где он признавался в любви к некой рыжей куколке, которой вполне могла быть Валери. Тем не менее, на сегодняшний день об отношениях Нильса известно немного.

В обычной жизни молодой актер старается отвлекаться от атмосферы съемочной площадки. Он играет в футбол, посещает матчи хоккейной команды, одним словом, ведет активный образ жизни. Также особой страстью Нильса являются детективы. Он уже перечитал все произведения Агаты Кристи и Артура Конан Дойла и активно поглощает все современные новинки в этом жанре.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.