Препарат "Энтерол": инструкция по применению

Специалисты утверждают, что причиной диареи чаще всего становится неправильное питание. Исключив возможность наличия серьезных заболеваний ЖКТ, следует проверить микрофлору кишечника с тем, чтобы убедиться в правильном соотношении полезных бактерий. Современные лекарства, к счастью, не просто помогают устранить диарею, но и благотворно влияют на здоровое функционирование желудочно-кишечного тракта, восполняя дефицит необходимых бактерий и микроорганизмов. Отличным примером таких средств является препарат "Энтерол".

Инструкция утверждает, что одним из компонентов лекарства являются грибки Буларди - эссенция из плодов тропических растений. Такой ингредиент состава позволяет оказывать такие лекарственные действия, как:

  • противогрибковое;
  • противомикробное;
  • противоглистное.

Препарат хорошо справляется с инфекциями, вызванными стафилококком, грибками типа Кандиды, а также помогает при лечении дизентерии, лямблиоза и иерсениоза. Кроме того, благодаря его применению разлагаются токсины, являющиеся причиной рвоты, диареи и иного типа дискомфорта в животе.

В силу таких характеристик лекарство "Энтерол" инструкция рекомендует принимать при наличии следующих недомоганий:

  • дисбактериоз, а также необходимость его профилактики;
  • колиты (как вызванные лечением антибиотиками, так и те, причиной возникновения которых стало заражение микроорганизмами Clostridium difficile);
  • диарея;
  • синдром раздраженного кишечника.

Принимать препарат "Энтерол" не рекомендуется исключительно в случаях индивидуальной непереносимости его компонентов.

Выпускается данное лекарственное средство в виде капсул, содержащихся в количестве 10 штук во флаконе, а также в виде порошка в пакетике, которых в одной коробке содержится также 10 штук.

Лекарство "Энтерол" инструкция рекомендует принимать внутрь по 1 капсуле или 1 пакетику порошка один или, при необходимости, два раза в день за час-полтора до еды. Прием препарата не должен длиться более 10 дней, при этом оптимальным считается период в семь дней приема лекарства "Энтерол". Инструкция для детей от одного года до трех лет рекомендует снизить дозу приема до одной капсулы дважды в сутки на протяжении 5 дней. Чтобы облегчить прием лекарства, порошок рекомендуется растворять в половине стакана чуть теплой воды или фруктового сока. Следует избегать одновременного приема капсул "Энтерол" и алкогольных напитков.

При острых случаях диареи наряду с приемом лекарства следует пить как можно большее количество воды с тем, чтобы избежать дегидратации.

Обратите внимание, что данное лекарственное средство не совместимо с другими препаратами для приема внутрь, обладающими противогрибковым действием.

Применение препарата будущими матерями либо в лактационный период допускается лишь в том случае, если предполагаемая польза для здоровья матери будет выше возможного вреда для будущего ребенка.

В интернете довольно легко найти мнения об использовании лекарственного средства "Энтерол" для детей. Отзывы, в основном, положительные даже в случаях лечения детей грудничкового возраста. Мамы отмечают уменьшение симптомов дисбактериоза и диареи, однако при лечении первого заболевания улучшения отмечались лишь во время приема лекарства. По окончании симптомы возвращались. Также у некоторых деток, по словам мам, учащались случаи срыгивания. Также, несмотря на то, что препарат рекомендуется принимать малышам лишь с 1 года, часто встречаются отзывы о более раннем начале приема с оговоркой, что такой прием лекарства порекомендовал врач.

При применении лекарства "Энтерол" инструкция предупреждает о том, что отсутствие улучшения состояния здоровья в течение 2 дней после начала приема - плохой симптом, требующий немедленного обращения к врачу.

Пожалуйста, имейте в виду, что данная информация представлена для вашего ознакомления. Не занимайтесь самолечением, пройдите консультацию врача.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.