Сергей Сенцов: фильмография

Сергей Сенцов – талантливый режиссер современности. На его счету несколько удачных сериалов и документальных фильмов. Уже сейчас они стали для зрителей любимыми шоу. В будущем мы еще дождемся от него оскароносный фильм.

Коротко о биографии

Сергей Сенцов появился на свет 30 декабря 1974 года в Гомеле. Учился в Москве и в 2002 году окончил факультет журналистики МГУ им. Ломоносова. Через восемь лет окончил Высшие курсы сценаристов и режиссеров под руководством мастеров: Хотиненко В. И., Финна П. К., Фенченко В. А.

Сенцов признается, что главным учителем для него всегда будет Хотиненко Владимир Иванович. Но нужно ориентроваться на зарубежный опыт. По словам Сергея, гениальнейшим режиссером на сегодняшний день является Джеймс Кемерон. Только ему удалось трижды удивить и покорить Голливуд своими фильмами: «Терминатором», «Титаником» и «Аватаром».

Сергей Сенцов

«Цвет Бордо»

Картина под названием «Цвет Бордо» стала первой работой режиссера. Это документальный короткометражный фильм, вышедший в 2009 году. Производство – «АртМедиа Групп», продюссеры – Игорь Золотаревский и Лариса Петухова.

В картине рассказывается о французских виноделах. На первый взгляд кажется, что вкус вина напрямую зависит от сорта винограда, из которого оно сделано. Но это лишь половина состава. А вторая – это сам винодел, его вкус, пристрастие и даже судьба. О том, какие разные люди и какие разные вина, речь идет в документальном фильме «Цвет Бордо».

«Студия 17»

Фильм, который был снят Сергеем Сенцовым совместно с Александром Наумовым рассказывает о судьбе 4 друзей, решивших снимать фильмы. В погоне за славой, деньгами и женщинами они живут свободно и легко, мечтая о том, что все у них еще впереди.

По признаниям самого режиссера, фильм – это его личная история. Некоторые сцены списаны один в один с реальных событий. Продюсеры заметили и оцени сериал. После этого ему было доверено работать над «Физруком».

«Физрук»

Основная идея сериала «Физрук» – показать жизнь какая она есть. Без прикрас и наигранных сцен. И если в жизни мы играем, как в театре, то в театре сыграть настоящую жизнь очень сложно. Но Сергею Сенцову это удалось. «Физрук» – это одновременно комедия и драма. Главный герой очень одинок, он чувствует себя волком среди овец и не знает, за что зацепится: за прошлую жизнь с Мамаем или за будущую, которая пока прорисовывается не так ясно.

сериал "Физрук"

На этом фильмы режиссера Сергея Сенцова не заканчиваются. В 2011 году избранной публике был представлен полнометражный фильм «Москва – не Москва». В 2014 году вышел ТВ-сериал «В Москве всегда солнечно». С 2017 года снимаются «Французская кулинария», «Гостиница «Россия», «Бедная девочка».

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.